Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?

Футбольный эксперт Андрей Созин отреагировал на утверждение Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера ЦСКА.



«ЦСКА всеми возможными способами пытается убедить болельщиков, что нынешний проект будет долгим, последовательным, и что выбор Игдисамова соответствует большой клубной стратегии.
Но если разогнать эту тину из слов, слова в различных телеграм-каналах, то вывод у меня напрашивается следующий: тренера в Европе или где-то ещё не нашли, российских – почти всех попробовали, поэтому остановились на Игдисамове.

Клуб набрал ему очень разношёрстную публику в штаб. Людей, у которых ещё немного опыта, кроме Кафанова, конечно. Остальные — тренеры без большого имени, без регалий и побед на топовом уровне. Конечно, были победы на молодёжном, они тоже ценятся, показывают прогресс. Но мы ведь говорим про ЦСКА — топ-клуб, это команда в шестёрке лучших в России и по составу, и по инфраструктуре, и по истории. И когда такой клуб назначает главным молодого специалиста без опыта больших матчей, набирая ему похожий штаб… Почему этот опыт надо набирать здесь? Слова про доверие звучат красиво, но тут скорее клуб расписался, что попал в безысходную ситуацию.

Роман Бабаев — единственный, кто постарался хоть что-то объяснить. Но у меня после этих объяснений остался главный вопрос: какая у Игдисамова задача-то стоит? Выиграть трофей? Попасть в тройку или десятку? Избежать стыков? Или воспитать молодых россиян для «Зенита»? Я не понимаю.

У Семака в «Зените», кто бы как к футболу «Зенита» не относился, была задача вернуть чемпионский кубок. Он с ней справился и остался. Станкович со своей задачей не справился – и был уволен из «Спартака». Даже у Гусева на полгода в «Динамо» задача была сформулирована чётко — выиграть трофей.

Меня пугает, что ЦСКА свои задачи не озвучивает. Всё как-то очень размыто. Понимаю, что с тренера так хотят снять давление, но мы же говорим про тренера ЦСКА: тут давление было, есть и будет всегда. Так что пока происходящее мне кажется попыткой сделать хорошую мину при плохой игре», — сказал Созин в беседе с корреспондентом

Читайте также:
2.6 / 16
3384 115
Футбольные новости
0 0

Поздравляем Маркиньоса!

Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.

282 10

Судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Ахматом» в РПЛ — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

329 8

«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...

438 8

«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте

В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

341 9

МФЛ. ПФК ЦСКА — Родина — 5:1

Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.

194 2

«Акрон» и московское «Динамо» назвали стартовые составы на матч 12‑го тура РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

223 2

Соперники постараются преподнести сюрпризы. Прогноз на матч ЦСКА - "Спартак"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 12-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.9%
2-е
36.7%
3-е
33.8%
4-е
16.5%
Популярное
11320 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10813 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3654 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5029 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23733 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают