написал(а) комментарий

ЦСКА назвал состав на летний сбор

Какой мудрый взгляд).

написал(а) комментарий

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

Конечно, с чего бы она ему понравилась? За твои деньги, тебя же ещё и отымеют). Хотя, фактически так и выходит, но всё же хоть приз дают ежегодно)

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Клубу надо грамотно отработать на выход, я об этом говорю давно. Прежде всего пристроить тех, кто объективно не нужен команде это Макс вчера писал. Ну вот, кажется, процесс пошёл))

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

А мы эти денежки приложим на нападающего. )))

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Если бы ещё эти деньги с пользой ( для команды ) потратились бы. В чем есть большие сомнения. Мы постепенно стали радоваться не спортивным достижениям, а выгодным куплям-продажам. Превращаемся из футбольных болельщиков непонятно в кого. Я бы ещё понял, если бы мы в доле были). А так, какая разница сколько бабла поднимет некая группа людей, кормящаяся возле клуба.

написал(а) комментарий

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Так вот для чего его брали). Такой хороший клуб был, а теперь «барыга - спекулянт» ))

написал(а) комментарий

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

Нечто подобное я читал у Каца). Все клубы перед началом чемпионата сдают бабло в одну кубышку, ( от каждого по возможности ), а после мы всем миром будем отлавливать держателей кубышки)). Как в Африке)

написал(а) комментарий

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

Может тогда вообще чемпионат не разыгрывать. Выложили бюджеты и расписали места. Чего мучиться то?)

написал(а) комментарий

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

Есть ещё одна. Даже более известная. «Главное не победа, а участие». Кажется нам сейчас очень подходит)

написал(а) комментарий

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

Ну не у всех же команд должна быть спортивные задачи). Это другие планируют бороться за титул или за сохранение места в лиге. А мы пока разберемся, что за народ у нас насобирался). Наверняка же есть кто-то лишний. Оптимизация это модно. Расчистим конюшни. А какое место займём при этом - не всё ли равно. Главное - шишки набить и династию построить. Любопытно только - будет ли нижняя граница у этого строительства, при которой кто-то наверху одумается и остановит процесс ?

написал(а) комментарий

Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА

Подумаешь, ну ещё один потерянный сезон будет. Сколько их было уже. В первую лигу наверное не свалимся.

написал(а) комментарий

Экс-игрок ЦСКА Файзуллаев исполнил свою мечту

Эх, рано его продали).

написал(а) комментарий

Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны

А если поставить вопрос по-другому. Кто из наших футболистов мог бы прямо сейчас попасть в основу лидеров чемпионата, если вдруг состоялся бы переход. В Зенит, Краснодар или Спартак. Не на лавку, на всякий случай, а именно в основу. Вот сколько таких фамилий насчитается, настолько наш состав и укомплектован. Я сомневаюсь, что наберется больше трех-четырех.

написал(а) комментарий

Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова

С увеличением количества команд, первый этап чемпионата мира можно вообще не смотреть. Тут будет много неожиданных результатов, в основном по причине разных целей при подготовке к турниру. По времени турнир стал ещё более растянут. И команды, изначально претендующие на высокие места, вынуждены рассчитывать подготовку, чтобы выйти на пик формы к концу групповых турниров, или даже позже. А всякие новички и аутсайдеры - наоборот с акцентом на первые матчи в группах. Все равно выйдут в плей- офф в массе своей более именитые сборные и только тогда по-настоящему чемпионат и начнется. Я бы на месте организаторов немного поменял бы формулу и сделал так, чтобы во второй этап выходили не 32, а 24 команды. ( по две из группы ). А после шесть групп по четыре сборные и так далее. С этой стадии ЧМ стал бы походить на нормальный турнир, похожий на чемпионаты конца прошлого века)

написал(а) комментарий

Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны

Где и кто их подбирает таких «экспертов». Зениту, Краснодару, Спартаку… Всем надо усиливаться. А ЦСКА не надо. И так всё отлично. Хорошо хоть не сказал, что наоборот - неплохо бы продать тех на кого спрос есть.

написал(а) комментарий

В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно

Ни буя, ни туя…)

написал(а) комментарий

Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?

А привезут младшего брата Ди Лусиано. Необычайно талантливого и удивительно недорогого. Миллиона за три-четыре). Отличительные особенности - со своими 153-мя сантиметрами роста и весом в 39 килограмм, необычайно прыгучим в игре головой и неуступчивым в силовой борьбе)

написал(а) комментарий

Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»

Ему вообще сейчас самое время уйти)). На пике популярности. Кто знает как всё сложится. Столько дифирамбов. Такой славы и болельщицкой любви может и не быть больше никогда. К тому же от любви до ненависти всего то шаг.

написал(а) комментарий

Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28

ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28. в крайнем случае- 2028/29, ну а если тоже нет, то 2029/30 уже наверняка)

написал(а) комментарий

Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»

В Спартаке не так давно играл некий футболист Кебе. Как то раз, после очередного поражения, уже при Чернышеве, у него брали интервью. Журналист спрашивает - как вам сегодняшняя игра? - нормально - как нормально? Проиграли же - ну в следующий раз выиграем - вы знаете на каком сейчас месте команда? - на первом конечно - на каком первом? На десятом уже - ну скоро будем на первом - когда скоро? Уже сезон заканчивается - ну значит в следующем сезоне точно!

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Как только начну, он сразу закончит))

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Ты слишком рационален. Думаю тебе не понять меня) пока в очко с 50 метров не пропустит - будет норм. и не раз)). Тогда мне наверное будет его жаль). И я начну думать, что пора. Только уверен Игорь до этого не ситуацию не доведет.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Примерно так.)) У меня лично к нему громадный кредит доверия. Заслужил.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Я верю в Игоря. Пока серьезных проблем не вижу. А если они начнутся, думаю он сам всё решит. Без подсказок.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Я отвечу так - я не хочу чтобы он уходил. Пусть это будет без моего согласия )))

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Тоже вдогонку) Этим высказыванием Бабаев поставил Игоря выше интересов команды и выше полномочий тренера потому что у нас нет ни команды ни тренера).

написал(а) комментарий

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

У нас нет нападения, чтобы нападать и нет защиты, чтобы защищаться ))

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Для меня моя команда, это в первую очередь люди. За длинную уже историю боления в каждом составе были 3-4 любимых футболиста. Сначала Чесноков, Тарханов, Аджем, Валера Новиков, чуть позже Кузя, Татарчук, Корнеев, Масалитин, потом Файзулин, Карсаков… Семак, Варламов, Кулик. Дальше Карвальо, Вагнер, Олич, Думбия, Дзагоев, немного погодя Влашич. А сейчас никого, кроме совсем молодых. Ну им ещё надо хотя бы года три поиграть, а то могут свалить в любой момент. Федя был и его больше нет. Вот только Игорь и остался. Как бы с его уходом для меня футбол совсем не закончился. С такими результатами и такой игрой. Так что извини, у меня здесь свой интерес. Я только за, чтобы его карьера продолжалась. Буду радоваться его успехам и переживать его неудачи.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Ну вот с предпоследним твоим абзацем соглашусь.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Я думаю, уйди Игорь прямо сейчас, никакой процесс «очищения» запущен не будет. Да что там - уйди. Даже если он наговорит много нелицеприятного про руководство а после сам себя сожжет на красной площади, и то ничего у нас не поменяется)) Так что пусть уж играет. Не знаю как кому, мне лично приятно видеть его в форме ЦСКА и на поле. Он наверное первый такой вратарь у нас, при котором я абсолютно спокоен когда нам бьют по воротам. Ничего не вздрагивает, как при других. А если не выручил, ну значит и никто бы не выручил )

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Я бы предпочел, чтобы начали со всех ниже тобой перечисленных). А Игорь, как настоящий капитан пусть уходит последним)

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Расскажу тебе одну историю из детства. Когда я начинал «болеть» основным вратарем в ЦСКА был Астаповский. Его лучшие годы были уже позади. О его величии я тогда вообще не думал, хотя знал что он был лучшим футболистом СССР в 76-м. Но для подростка это уже так давно. А сам Астаповский представлялся мне таким динозавром. И внешне и форма у него была как во времена Яшина. А рядом был Валера Новиков. В адидасе. И это уже добавляло ему авторитет. Тогда интернета не было. Был бы, тоже наверняка все были бы недовольны, что пора заканчивать Астаповскому. Я так и считал. 80-й начали не очень. Непропускали десяток в пяти матчах. И все играл Астаповский. Я прям желал, чтобы его наконец убрали. И был рад когда его Базилевич в Хабаровск отослал. Даже стыдно за себя сейчас. Ну и что поменялось? Мы золото взяли или кубок? Да ничего не изменилось. К Валере особых претензий не было. Но играй Астаповский его год-другой и уйди на пенсию из ЦСКА- это было бы правильнее. И заслуженнее. А результаты команды от этого вряд ли поменялись бы.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Да согласен я с тобой. Но один лишь уход Игоря ничего не решит. Почему с него надо начинать? А по поводу замечаний. Кто они все такие, чтобы делать замечания Игорю? Причём реально все. Вот к примеру купят сейчас команду какие-нибудь шейхи и разгонят всех. Вместе с ТШ, менеджментом, руководством, обслугой и тд. Да и хрен с ними со всеми. Кроме Игоря!)

написал(а) комментарий

Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?

Тут помимо других есть ещё одна проблема. У нас зачастую «усиление» привозят ближе к концу ТО. К тому времени Туров десять пройти может. Как не пришлось в этот момент ставить задачу о замене ТШ ). Ну и этот сезон считай закончен. Начинаем как обычно готовиться к следующему)

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Знаешь, наверное чуть ли не единственное из Бабаевских изречений с которым я согласен. В отношении Игоря. Кто такой Бабаев? Пройдут годы и все забудут о его существовании. Как он может решать судьбу великого Акинфеева. А Игорь вечен. Его будут помнить, пока будут помнить ЦСКА. Наряду с Федотовым, Бобровым, Шестерневым… Ещё легенды какие-нибудь слагать будут. Наверняка что-то назовут его именем. Моё мнение - нам повезло, что папа Игоря привел его в нашу школу и что вся его карьера прошла у нас на глазах. Пусть играет сколько сможет и сколько хочет. Или просто числится и выходит иногда. По мне - это единственное достояние ( не финансовое ) сейчас в нашем клубе.

написал(а) комментарий

Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?

Задачу ему поставил пока только Макс - «набить шишки». Ну и Бабаев что-то про династию бубнил. Вот и всё задачи. Надеюсь не вылетим)

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Ну там теперь Капатыч есть). Ну и здоровье у Игоря не железное.

написал(а) комментарий

Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне

Ну согласен. Только почему для того чтобы понять возможности Торопа, должен уйти Игорь? Я все же считаю, что если Слава сильнее, он должен победить в борьбе. Ну либо здоровье Игоря вынудит ставить Торопа. В любом случае сейчас я не вижу, что Слава явно лучше. Когда Игорь появился сомнений кто первый номер не было. Ну скажем через полгода точно.

написал(а) комментарий

Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне

Слава хороший парень. Очень позитивный. Даже светлый какой-то. Но, как по мне, слишком добрый для вратаря. Я начинал своё «боление» во времена Валеры Новикова. Так он так рявкал, что его не то что чужие нити свои, болельщики на трибунах боялись). Мне думается, после ухода Игоря, нам придется искать нового вратаря. А Слава как был подменным, так им и останется. Хотя выручать иногда будет.

написал(а) комментарий

Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне

И все же, я думаю вратарская позиция не самое слабое наше место. Скорее всего Игорю здоровье уже не позволит играть постоянно. Насмотримся думаю в этом году на Торопа. А потом как бы не пришлось ещё сразу двоих на скамейку сажать)

написал(а) комментарий

Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне

Ну да. Ну так и Тороп может пропускать «плюхи». А то что Игорю многое прощается. Так заслужил. Как говорится «сначала ты на зачетку, потом зачетка на тебя». Лично я не вижу пока никакого преимущества Торопа перед Игорем. Он в одиночку знаковые матчи не вытаскивает, чтобы я к примеру стал говорить- пусть уж лучше он играет. А искусственно расчищать дорогу, лишь потому что он моложе, считаю неправильно. Кто сильнее, тот и играет. Только Торопу, чтобы стать сильнее Игоря и доказать это, надо уж очень сильнее стать. Но всё в его руках. Докажи, и я буду только рад. И он потом всю жизнь будет гордиться, что выиграл конкуренцию у пожилого Акинфеева.

написал(а) комментарий

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

Кто спорит. Посмотрим конечно.

написал(а) комментарий

Дьяков — об Игдисамове в ЦСКА: «Брать абы какого иностранца не захотели»

Не очень понял к чему здесь «танцы с бубнами») ? Что вы имели в виду? Ну да, подорожала сильно. Но это наверное отсыл к выбору тренера. Знаете, я за честность. Сказали бы откровенно - жалко тратить деньги на хорошего тренера в этих условиях и решили банально сэкономить. Попробуем - может получится. Я бы понял и поддержал. А когда это преподносится с пафосом что ДИИ чуть ли не лучший тренер мира, мне это не нравится.

написал(а) комментарий

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

Подлежит, подлежит. Просто далеко не все тренеры, чьи воспитанники добрались до основы, возглавляли её. И насчет Садырина вы не правы. Он с 79-по 82-й был помощником Морозова. Четыре сезона. И только после этого стал главным.

написал(а) комментарий

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Станет «мешком» - сядет а запас. Яшин кажется тоже последний год не каждый матч играл. А Малафеев так вообще года три последних только числился. Пусть играет раз хочет. Если Топоп будет сильнее, будет он играть. Я вот пока не вижу в чем его преимущество перед Игорем. Ну разве что на выходы идет чаще, но и ошибается чаще.

написал(а) комментарий

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

А что тут особенного? Чалов, Кучаев, Жамалетдинов, Олейников, Марадишвили и Тикнизян доросли до основы, а их тренер Гришин - нет. Что в будущем и подтвердилось.

написал(а) комментарий

Хомуха: Торопу пришло время стать основным вратарем ЦСКА, а Акинфеев в случае необходимости будет помогать

Есть такое дело. Авторитет колоссальный. Но почему он должен уходить? Пусть молодые докажут, что они сильнее.

Футбольные новости
977 4

Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву

Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...

413 3

Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф

В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...

450 3

Дубль Мбаппе помог Франции разгромить Ирак и гарантировать себе выход в плей-офф ЧМ-2026

Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

848 3

Аршавин — о возможном переезде Возиньи в Россию: «Надеюсь, они кого‑то обманут, но только не людей из нашей страны»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...

807 10

«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...

771 9

«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...

719 1

Максименко, Угальде и Денисов пропустят старт сборов «Спартака»

В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.2%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
9544 291

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6152 195

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

19825 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18258 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8316 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают