Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а где ложь в армейском контексте и нюансам их возможного переезда в Москву + инфа от Карпа про ЦЗ и ЦП, которые интересуют коней.


Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Начнем с того, что на сегодня шорт-листы не сформированы. Кандидаты и их статус (номер 1-2-3 и так далее) — пока не утверждены (потому что не утвержден бюджет на покупки), а сейчас идет этап обсуждения между Игдисамовым и скаутами. Так что пока речь о лонг-листах.

Понятно одно: зимой кони намерены укрепить нападение. Тем более, что есть устойчивый интерес к Гонду из Аргентины. Также возможны новички в центр защиты и полузащиты.

Разберем страйкеров и какая на самом деле обстановка по ним (указаны лишь кандидаты, чьи фамилии засветились в сети):

1. Синайоко: летом 2025-го якобы решили не в пользу 26-летнего малийца, потому что €10 млн за него — это дорого. Это неправда: агентом игрока выступал Вадим Васильев, и Санайоко отказался ехать в Москву (не только в ЦСКА, но и в Динамо).
2. Эн-Несири: не рассматривает переезд в Россию на зарплату меньше €20 млн/год. Не вариант, точно мимо.
3. Виньяс: переговоров не было, только прощупывалась почва. Спартак, кстати, предлагал за него Леону 15 млн. Не прокатило. Сейчас из Толуки отступные 20 мультов.
4. Кайо Жорже: нравится скаутам и тренерскому штабу Игдисамова. Немудрено.
5. Виверос: тоже по нраву селекции и ТШ, он давно на прицеле у ЦСКА.

По ЦЗ ситуация следующая: ЦСКА перешел на игру в 3-х центральных. Рейс не пригодился при игре в 2-ку и проигрывает конкуренцию Круговому/Мойзесу за место слева. Вместе с тем, в составе есть не всегда стабильный Абдулкадыров, которого может подменить бразилец.

В общем, еще один центрбэк лишним не будет и рынок этого амплуа клуб внимательно анализирует. Игдисамову в этом смысле нравится игра Мелехина из Ростова (летом вопрос по Виктору поднимался).

По ЦП расклад такой: Кисляк рано или поздно уедет с Песчаной и пойдет на повышение (я много писал об интересе из Турции от Бешикташа и Галатасарая).

При этом утверждение Панка, что Матвей хочет непременно покинуть ЦСКА уже этой зимой и клуб должен вести переговоры со всеми подряд в обязательном порядке — вызвали смех у всех причастных к этому людей. Агент игрока Маньяков тоже опроверг дикие формулировки главного инсайдера Чемпа.

Матвей не только профи, но и человек с большой буквы. Он бы никогда не поставил вопрос так, как это описал Андрей. Что же до вероятного продления контракта, то этим вопросом занимается лично Бабаев.

У Баринова, как бы быстро Дима не восстанавливался — тяжелая и долгосрочная травма. Ну и с учетом скорой продажи Вильягры (до срабатывания его опции выкупа Интернасьоналем осталось 235 минут) — в эту зону нужен еще один игрок.

Не факт, что уже этой зимой ЦСКА купит ту самую заветную 6-ку, но запрос на это в клубе и штабе точно есть. Поэтому не исключено, что это случится и зимой, — докладывает Карп.

Читайте также:
2.7 / 7
1457 61
Футбольные новости
53 0

«Кайрат» упустил победу над «Аталантой» в Лиге конференций. «Трабзонспор» с Салахом уступил «Фрайбургу»

Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...

49 0

«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Лионом» в матче Лиги Европы

«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...

57 0

«Аякс» со счетом 6:1 разгромил «Мидтьюлланд» в Лиге конференций

Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...

186 2

Головин не попал в старт «Монако» на третий матч общего этапа Лиги конференций

Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...

225 0

Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...

1430 60

Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...

217 3

Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»

Полузащитник «Динамо» Жозуэ Казимир рассказал, что перед переездом в Москву ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11579 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18915 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7152 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12248 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9125 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают