Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин высказался о возможном переходе в европейский чемпионат.
Алексей отметил, что для трансфера в Европу после игры за сине-бело-голубых футболист должен получить хорошее предложение, которое показывало бы заинтересованность в нём со стороны новой команды.
«Думал ли попробовать поиграть в Европе? Да, и сейчас думаю. Но многое зависит от предложения. Нужно, чтобы все стороны были заинтересованы. Дай бог, чтобы появился вариант.
Чтобы ехать туда, нужно быть готовым ментально. Взять того же Саню Головина — ему достаточно времени потребовалось на адаптацию. Зависит и от человека. Кому-то легче адаптироваться, кому-то — наоборот.
После «Зенита» нужно достойное предложение. Ты играл в Лиге чемпионов, на стадион приходило по 70 тысяч человек. Естественно, хочешь быть частью этого каждый год. Приходится делать выбор.
Что такое хорошее предложение? Думаю, это заинтересованность в тебе. Чтобы перейти в европейский клуб, должно сложиться много факторов. Посмотреть, в какой футбол играет команда, какой тренер, какие требования, есть ли возможность прогресса в ближайшие годы. Нет такого, чтобы уехать куда-то, [просто] чтобы уехать», — сказал Сутормин
До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры
Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Бывший футболист ЦСКА Андрей Гашкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о будущем ...
Финальный матч Лиги чемпионов состоится 31 мая на стадионе «Альянц Арена» в ...
Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...
Президент США Дональд Трамп не может оказать политического давления на ...
День Победы в Ленинграде.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Семин назвал главную беду РПЛ
Безбородов возвращается к судейству!
Одна на всех. С Днём Победы!