Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с непрофессионализмом руководителей клубов, которые боятся брать ответственность за результат и предпочитают увольнять специалистов, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России по футболу Юрий Семин.
В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834.
"Самая большая проблема у нас - это руководители: спортивные директора, президенты клубов, которые принимают такие решения. Иной раз они объективные, иногда - нет. Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие. Проще уволить тренера, чем самому нести ответственность, - вот такая у нас ситуация", - сказал Семин.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев стал отцом.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев прокомментировал пропущенный гол в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 считает, что ни в чем ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк
Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч