Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с непрофессионализмом руководителей клубов, которые боятся брать ответственность за результат и предпочитают увольнять специалистов, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России по футболу Юрий Семин.
В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834.
"Самая большая проблема у нас - это руководители: спортивные директора, президенты клубов, которые принимают такие решения. Иной раз они объективные, иногда - нет. Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие. Проще уволить тренера, чем самому нести ответственность, - вот такая у нас ситуация", - сказал Семин.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин отреагировал на протест «Спартака» с ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал требование ...
Комментаторы Станислав Минин и Сергей Дурасов будут работать на матче первого ...
Как сообщает бразильский журналист Пабло Оливейра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Завтра в 20.00 армейцы дома начнут поединок с "Балтикой".
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Зенит» интересуется вингером «Сантоса» Матеусом Шавьером - источник
«Спартаку» надо винить себя». Гасилин – о требовании переиграть Суперкубок России
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России