Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с непрофессионализмом руководителей клубов, которые боятся брать ответственность за результат и предпочитают увольнять специалистов, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России по футболу Юрий Семин.
В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834.
"Самая большая проблема у нас - это руководители: спортивные директора, президенты клубов, которые принимают такие решения. Иной раз они объективные, иногда - нет. Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие. Проще уволить тренера, чем самому нести ответственность, - вот такая у нас ситуация", - сказал Семин.
Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун
Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»
Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем