Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с непрофессионализмом руководителей клубов, которые боятся брать ответственность за результат и предпочитают увольнять специалистов, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России по футболу Юрий Семин.
В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834.
"Самая большая проблема у нас - это руководители: спортивные директора, президенты клубов, которые принимают такие решения. Иной раз они объективные, иногда - нет. Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие. Проще уволить тренера, чем самому нести ответственность, - вот такая у нас ситуация", - сказал Семин.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...
«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.
На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...
Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».
Армейцы сыграли 0:0 в Казани.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп признан лучшим игроком матча 27‑го тура с «Рубином»
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа