Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с непрофессионализмом руководителей клубов, которые боятся брать ответственность за результат и предпочитают увольнять специалистов, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России по футболу Юрий Семин.
В апреле Международный центр спортивных исследований (CIES) представил отчет, в котором сравнил продолжительность пребывания тренеров на посту в 65 лигах мира. Из его результатов следует, что в России специалистов увольняют чаще, чем в Англии, Германии и Испании. Средняя продолжительность работы тренера в РПЛ составила 563 дня, в то время как в АПЛ - 777 дней, в Бундеслиге - 797, в Ла Лиге - 834.
"Самая большая проблема у нас - это руководители: спортивные директора, президенты клубов, которые принимают такие решения. Иной раз они объективные, иногда - нет. Но если спортивный директор участвует в принятии судьбоносных решений, он должен иметь соответствующую лицензию, в том числе и спортивную, чтобы руководить таким большим хозяйством. Вот отсюда и возникает несоответствие. Проще уволить тренера, чем самому нести ответственность, - вот такая у нас ситуация", - сказал Семин.
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар приступил к индивидуальным ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе единолично стал лучшим ...
Сборные Ирака и Норвегии объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Завершился матч 1-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...
«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Краснодара» Джованни Гонсалесу.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что закончил школу с золотой медалью.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
РБ Спорт: Fan ID может появиться на домашних матчах клубов РПЛ в Кубке России уже в новом сезоне
Неймар приступил к индивидуальным тренировкам в преддверии матча ЧМ‑2026 с командой Гаити
Кисляк: "Никогда не любил то, что может увести в сторону"
Кисляк проанализировал результаты обмена Дивеева на Лусиано Гонду
Ловчев — о фаворитах чемпионата мира: «Аргентина или Бразилия. Историю футбола никто не отменял»