«Зенит» все еще в игре

  • Эта статья в архиве

К итогам уик-энда.



Соболев



Ни в коем случае нельзя журить петербуржцев за вчерашний поединок - эмоции, азарт, желание добиться победы (особенно после перерыва) были на самом высоком уровне. Пропущенный от Грулева мяч (всегда нравился этот нападающий) привнес в действия зенитовцев нервозности и суеты, но не сломал игру - хозяев методично оккупировали территорию гостей и один за одним создавали моменты у ворот великолепного Медведева (добавить бы в стабильности - вошел бы в топ-3 голкиперов РПЛ). Действия подопечных Виктора Ганчаренко читались задолго до стартового свистка Сергея Карасева: низкий блок, две плотные оборонительные линии (5+4), быстрые переходные фазы (15 секунд от отбора до завершения). Как ломать эту конструкцию? Создавать численное преимущества за счет обыгрыша один в один (было - Педро и Луис Энрике), тревожить вратаря дальними ударами (Глушенков), доминировать в воздухе (Соболев). «Зенит» все делал правильно, однако до перерыва не смог добиться главного - материализовать свое преимущество в забитые мячи.

Соболев, в первом тайме не реализовавший хорошие моменты, реабилитировался во втором - забил со второго этажа после подачи Вендела, в следующей же атаке упустил еще один шанс для взятия ворот Медведева, но в эндшпиле вновь выиграл воздух и принес петербуржцам четвертую волевую победу в сезоне. К этому моменту на поле находились все атакующие футболисты «Зенита», поддерживаемые из глубины поля Горшковым, Дугласом Сантосом и Эраковичем. Блестяще сыграл на последних минутах Евгений Латышонок, сохранивший концентрацию при полном отсутствии работы. Отличный матч-менеджмент провел Семак, эмоционально поддержали главного тренера и его помощники (даже Александр Анюков). Все это и привело к заслуженному успеху. «Зенит» остается в игре - таков главный итог вчерашнего вечера. И низкий поклон тем, кто поддерживает команду в столь трудных обстоятельствах, которые, будем объективны, «Зенит» создал себе сам в ужасной концовке прошлого года.

Плюс Барриос, минус Вендел


Теперь как нельзя вовремя «Зенит» возвращается в недельный цикл. К матчу с махачкалинским «Динамо» будет готовиться Барриос, не сыграет в 28-ом туре получивший травму в поединке с «Пари НН» Вендел. О диагнозе бразильского полузащитника говорить преждевременно, но, как стало известно bobsoccer.ru, речь может идти о достаточно длительном восстановлении. От души желаю Венделу здоровья и скорейшего возвращения в строй. Теплые слова скажу и в адрес получившего разрыв крестообразной связки Богдана Москвичева, аренда которого в «Оренбург» завершилась вот таким печальным образом. Москвичева прооперируют в ближайшее время, после восстановления талантливый голкипер присоединится к «Зениту».

О погоне за «Краснодаром» и Кубке России



Теоретически «Краснодар» может стать чемпионом России в следующем туре - произойдет это в случае поражения «Зенита» в Махачкале и победы южан над ЦСКА. Однако, надеюсь, интрига сохранится до 24-го мая. И тут Семак прав - надо сначала выигрывать самим, и лишь потом уповать на ЦСКА, «Оренбург» и «Динамо». Не забываем об ответном финальном матче Кубка России пути РПЛ - как уже говорил, в силу сложившейся ситуации в чемпионате страны петербуржцам следует предельно внимательно отнестись к этому турниру. Жизнь все расставит по своим местам - повторюсь, турнирная таблица всегда справедлива.

«Зенит» все еще в игре
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
18113 311
Футбольные новости
48 0

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

361 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

761 7

Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...

2571 57

Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»

Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...

1407 71

СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...

537 4

Карпукас: «Статус Глушенкова не стал еще выше от перехода в «Зенит». Для меня важнее не статус, а чемпионство»

Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...

2020 20

«Молюсь, чтобы этого перехода не было». Слуцкий — о возможном трансфере Головина в «Зенит»

Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.6%
Средний
18.9%
Нормальный
31.4%
Высокий
9.6%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12331 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10548 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17909 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8167 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7535 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают