«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.



Соболев



Ни в коем случае нельзя журить петербуржцев за вчерашний поединок - эмоции, азарт, желание добиться победы (особенно после перерыва) были на самом высоком уровне. Пропущенный от Грулева мяч (всегда нравился этот нападающий) привнес в действия зенитовцев нервозности и суеты, но не сломал игру - хозяев методично оккупировали территорию гостей и один за одним создавали моменты у ворот великолепного Медведева (добавить бы в стабильности - вошел бы в топ-3 голкиперов РПЛ). Действия подопечных Виктора Ганчаренко читались задолго до стартового свистка Сергея Карасева: низкий блок, две плотные оборонительные линии (5+4), быстрые переходные фазы (15 секунд от отбора до завершения). Как ломать эту конструкцию? Создавать численное преимущества за счет обыгрыша один в один (было - Педро и Луис Энрике), тревожить вратаря дальними ударами (Глушенков), доминировать в воздухе (Соболев). «Зенит» все делал правильно, однако до перерыва не смог добиться главного - материализовать свое преимущество в забитые мячи.

Соболев, в первом тайме не реализовавший хорошие моменты, реабилитировался во втором - забил со второго этажа после подачи Вендела, в следующей же атаке упустил еще один шанс для взятия ворот Медведева, но в эндшпиле вновь выиграл воздух и принес петербуржцам четвертую волевую победу в сезоне. К этому моменту на поле находились все атакующие футболисты «Зенита», поддерживаемые из глубины поля Горшковым, Дугласом Сантосом и Эраковичем. Блестяще сыграл на последних минутах Евгений Латышонок, сохранивший концентрацию при полном отсутствии работы. Отличный матч-менеджмент провел Семак, эмоционально поддержали главного тренера и его помощники (даже Александр Анюков). Все это и привело к заслуженному успеху. «Зенит» остается в игре - таков главный итог вчерашнего вечера. И низкий поклон тем, кто поддерживает команду в столь трудных обстоятельствах, которые, будем объективны, «Зенит» создал себе сам в ужасной концовке прошлого года.

Плюс Барриос, минус Вендел


Теперь как нельзя вовремя «Зенит» возвращается в недельный цикл. К матчу с махачкалинским «Динамо» будет готовиться Барриос, не сыграет в 28-ом туре получивший травму в поединке с «Пари НН» Вендел. О диагнозе бразильского полузащитника говорить преждевременно, но, как стало известно bobsoccer.ru, речь может идти о достаточно длительном восстановлении. От души желаю Венделу здоровья и скорейшего возвращения в строй. Теплые слова скажу и в адрес получившего разрыв крестообразной связки Богдана Москвичева, аренда которого в «Оренбург» завершилась вот таким печальным образом. Москвичева прооперируют в ближайшее время, после восстановления талантливый голкипер присоединится к «Зениту».

О погоне за «Краснодаром» и Кубке России



Теоретически «Краснодар» может стать чемпионом России в следующем туре - произойдет это в случае поражения «Зенита» в Махачкале и победы южан над ЦСКА. Однако, надеюсь, интрига сохранится до 24-го мая. И тут Семак прав - надо сначала выигрывать самим, и лишь потом уповать на ЦСКА, «Оренбург» и «Динамо». Не забываем об ответном финальном матче Кубка России пути РПЛ - как уже говорил, в силу сложившейся ситуации в чемпионате страны петербуржцам следует предельно внимательно отнестись к этому турниру. Жизнь все расставит по своим местам - повторюсь, турнирная таблица всегда справедлива.

«Зенит» все еще в игре
Фото fc-zenit.

Читайте также:
2.3 / 15
6601 311
Футбольные новости
104 2

Агент Андреев хочет 100 млн рублей за переход Сергеева в "Динамо" - источник

По информации СМИ, трансфер нападающего Ивана Сергеева из самарских "Крыльев ...

652 20

«Я двумя руками за». Булыкин поддержал идею Дегтярева обсудить изменение лимита на легионеров в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поддержал инициативу министра ...

2196 29

Источник: Трансфер «Зенита» мог сорваться из-за татуировки

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», причиной срыва трансфера ...

1316 31

Источник: Оренбург могут вернуть в РПЛ

РФС имеет право запросить подтверждение финансирования Торпедо, и если не ...

503 6

«Динамо» Москва готовит предложение по защитнику из чемпионата Аргентины — Лугт

Московское «Динамо» проявляет интерес к 21-летнему левому защитнику «Аргентинос ...

857 6

«Зенит» должен получить € 10 млн от возможного трансфера Юри Алберто в «Атлетико» — AS

Мадридский «Атлетико» рассматривает 24-летнего нападающего «Коринтианса» Юри ...

1044 24

Обвинения в адрес владельца «Торпедо» могут быть связаны с игрой против «Сочи»

Как стало известно Metaratings.ru, обвинения в адрес владельца «Торпедо» Леонида ...

Голосование

Какой стиль игры вы хотите видеть у «Спартака» в следующем сезоне?

Атакующий и рискованный
32.8%
Осторожный, но стабильный
6.9%
Компромисс между первым и вторым
37.9%
Главное — результат, стиль не важен
22.4%
Популярное
22645 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

6239 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

10919 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

19893 337

Обновлённый "Зенит"

О целеполагании и трансферах "Зенита".

37700 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

Сейчас обсуждают