ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.



Не зря мы с опаской ждали этой игры. Все в итоге сказалось - и отсутствие основных фланговых игроков, и недостаток свежести у группы футболистов. Мы видим, что команды, игравшие на Кубок в середине этой недели, испытывают проблемы в матчах РПЛ.

Без Мойзеса и Дивеева появились проблемы на втором этаже - пропускать такой гол со стандарта недопустимо. Игорь Акинфеев совершил блестящий сэйв, но почему его партнеры позволили соперникам так легко выиграть второй мяч, подать и добить с близкого расстояния?

Слева Круговой в целом сыграл нормально, а Келлвен справа провалился. В центре привычно хорош был Кисляк, отдавший в этом матче 100 процентов точных передач! Отметим также Койта, и за гол, и за старание. Фол на нем при счете 0:1 в пользу ЦСКА явно заслуживал того, чтобы позвать судью Чистякова к монитору на предмет удаления Ибишева. На VAR сидел Сухой, с которым, думается, армейцам хотелось бы пересекаться как можно реже. Справедливости ради, однажды довольно жестко сфолил Обляков, у которого уже была желтая карточка. Отметим, что после перерыва он отыграл аккуратно, больше повода не давал.

Четвертое предупреждение в этом чемпионате заработал Файзуллаев, который теперь пропустит игру с "Краснодаром". Вообще, сегодня было очень много борьбы, стыков. Концовка сезона, очки нужны всем.

Кто был ближе к победе? За "Ахматом" остались вторая половина первого тайма и стартовый отрезок после перерыва. Но в концовке безоговорочно лучше был ЦСКА. Замены сработали на усиление, особенно активно включились Бистрович и Глебов. Эх, пробей Кирилл тогда, вместо неудобной передачи на дальнюю штангу…

А вот Бистрович пробил. Дважды, и оба раза очень опасно. В первом случае немного не повезло, во втором хозяев спас Шелия. Ничья расстроила, однако и одно очко идет в копилку. Армейцы остаются на третьем месте после этого тура.

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с Краснодаром
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
3.7 / 12
19982 221
Футбольные новости
23 0

Тренер «Крыльев Советов» Адиев: «Раков тренируется индивидуально, есть подвижки. В ближайшее время он вернется в общую группу»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» ...

140 6

Са об отмене гола «Краснодара» в матче с «Ростовом»: у Кордобы не было игры рукой

Полузащитник «Краснодара» Виктор Са в разговоре с Metaratings.ru высказался о судействе ...

83 1

Вратарь «Зенита» Адамов — о новичках: «Все трое чувствуют себя в команде комфортно»

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что в игре с «Балтикой» все ...

277 6

«Ахмат» окажет ЦСКА очень достойное сопротивление, но армейцы выиграют» — Наумов

«Ахмат» окажет очень серьезное сопротивление ЦСКА в матче 19‑го тура МИР РПЛ, но не ...

119 0

Лукас Фассон: Есть интерес из Бразилии, но я хочу остаться в «Локомотиве»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

662 6

"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

347 8

Защитник «Балтики» Филин – об отменённом голе: «Наверное, был повод для этого».

Игрок калининградского клуба «Балтика» Александр Филин, действующий на позиции ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
7689 559

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

79763 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4575 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15354 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22908 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают