Президент США Дональд Трамп не может оказать политического давления на Международную федерацию футбола (ФИФА) с целью добиться участия сборной России в отборе к чемпионату мира 2026 года, заявил Вячеслав Колосков.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО. Трамп во вторник признался, что не был в курсе действующего запрета на участие сборной России в чемпионате мира.
«
"Зачем питать иллюзии? Си Цзиньпин тоже ничего не знает об отстранении наших футболистов, как и Ким Чен Ын. Никто не может повлиять на решение ФИФА, даже папа римский. Президент ФИФА Инфантино ведь четко сказал – когда наступит мир, тогда и будем разговаривать", - сказал Колосков, отвечая на вопрос о возможностях Трампа повлиять на ситуацию.
Нынешняя сборная Англии умеет добиваться нужного результата и созрела для выхода ...
Аналитика станет доступнее для футбольных академий и любительских клубов
На маркетплейсе появилась эксклюзивная витрина с мерчем столичного клуба
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1-3 туров Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Известный российский экс-футболист Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от ...
Виктор Парада высказался о переходе в «Спартак» из «Алавеса».
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Самедов: «Испанцы показали сумасшедшую командную игру. Французам не удалось продемонстрировать индивидуальное мастерство»
Сергей Юран пообещал вывести «Урал» в РПЛ
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом