Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.


Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

К сказанному по горячим следам после игры в Казани добавлю еще один штрих, на мой взгляд, очень важный. ЦСКА уделил должное внимание игре в обороне, сыграл строже. Футболисты располагались глубже, когда мяч был у соперника. Этого порой очень не хватало по ходу нынешнего сезона. Столь высокой линии защиты, которая не раз подводила весной, в Казани не было. Соответственно, быстрым и маневренным нападающим соперника не дали много пространства. "Рубин" очень старался забить, но ушел с поля сухим.

В преддверии решающего во многом матча со "Спартаком" в Кубке России это радует. Оценивая текущее состояние команд и кадровую ситуацию, нетрудно прийти к выводу, что армейцам сложно будет добиться результата, играя первым номером. Это в матче первого круга ЦСКА мог себе такое позволить. Команда в тот момент была легкой, бежала, симпатично комбинировала, и по сути за первые 18-19 минут решила исход дерби. Хотя впоследствии "Спартак" едва не перевернул игру. Фабио Челестини говорил мне, что именно против "Спартака" в РПЛ играть сложнее всего.

Матч с "Рубином" в плане игры в обороне действительно обнадежил. Не знаю, можно ли говорить о положительной динамике, да и вряд ли есть смысл – сезон заканчивается. Кубковая игра 6 мая, повторю, становится определяющей.

До "Спартака" у армейцев еще матч с "Зенитом". Пару месяцев назад мы с вами надеялись, что для соперников эта игра станет определяющей в плане распределения мест на пьедестале. Действительность разбила ожидания. Золотая гонка свелась к противостоянию двух клубов, армейцы давно из нее выпали. Автор этих строк не раз озвучивал свой подход: любое место ниже третьего для ЦСКА – неудача. Сейчас ситуация такова, что занять его вряд ли получится, да и после очередной потери очков не все уже зависит от команды.

С другой стороны, ничья в Казани также практически наверняка позволит армейцам не упасть в итоговой таблице ниже шестой строчки. "Рубин" за три тура до финиша остался на расстоянии шести очков, по личным встречам преимущество на стороне ЦСКА. У "Динамо" на семь очков меньше.

Что значит для армейцев игра предстоящая с "Зенитом"? Во-первых, шанс хотя бы немного исправить настроение домашней публике. ЦСКА в 2025-м вообще не проигрывал на своем стадионе, а в этом году в четырех матчах РПЛ у себя на поле всего 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. Во-вторых, игра с сильным и мотивированным соперником дает возможность отработать какие-то тактические моменты перед "Спартаком". В-третьих, если получится добиться результата, это придаст дополнительную уверенность. Возможно, для того же Лусиано Гонду игра будет особенной.

Читайте также:
2.9 / 14
20833 231
Футбольные новости
0 0

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

272 1

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

254 4

Карпукас поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...

811 18

«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

1605 14

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

1250 10

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

543 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15390 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11236 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41730 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19005 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9396 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают