Завершился матч 1/8 финала Кубка Азии, в котором встречались сборные Ирана и Сирии. Команды играли на стадионе «Абдулла бин Халифа» в Дохе (Катар).
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с корейцем Ким Чон Хеком. Соперники не смогли выявить сильнейшего по итогам 120 минут игры — 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Им стала сборная Ирана.
Иран открыл счёт на 34-й минуте благодаря голу Тареми с пенальти. Однако уже на 62-й минуте «персидские леопарды» сами стали жертвами 11-метрового удара — счёт сравнял форвард сирийцев Омар Хрибин. В серии пенальти точнее были футболисты Ирана — 5:3.
В четвертьфинале турнира Иран встретится с Японией. Ранее участниками 1/4 финала уже стали Австралия, Таджикистан, Иордания, Катар, Узбекистан и Южная Корея. Матчи данной стадии турнира пройдут 2 и 3 февраля. Напомним, Кубок Азии проходит в Катаре с 12 января по 10 февраля.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Российские клубы не участвуют в еврокубках из-за санкций.
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами
Р. Билялетдинов: удаление Грицаенко можно оспорить, потому что встречный игрок подкатился
РФС обсудит с УЕФА возвращение на 8-е место в таблице коэффицентов
Р. Билялетдинов: «Спартаку» не хватало огня в действиях против «Ахмата», эмоционально не восстановились после «Зенита»
Актуально о ЦСКА