Актуально о ЦСКА

Армейцы начинают подготовку к матчу с московским "Динамо".



Приходите на дерби

Ежедневные тренировки, несколько теоретических занятий – работа у армейцев на этой неделе строится по обычному графику. Погода пока благоприятствует, хотя синоптики к концу недели обещают небольшое похолодание. Отметим, что ЦСКА второй домашний матч подряд начнет в 19.30 по московскому времени. Есть основания рассчитывать на солидную посещаемость. Если на поединок чемпионата с махачкалинскими динамовцами пришло почти 10 тысяч человек, то на матч двух московских команд, весьма важный с турнирной точки зрения, ждем много больше.

Не так давно ЦСКА и "Динамо" играли в Кубке, и официальная посещаемость составила около 25 тысяч зрителей! Понятно, что кубковые игры – другая история, у них в нынешние времена совсем иная атмосфера. Но есть и такая важная составляющая, как игра команды. Нынешний ЦСКА интересен, команду хочется поддерживать, она дарит эмоции. Плюс динамовские поклонники на игру подтянутся. По сути, победитель предстоящего дерби реально вклинивается в битву за места на пьедестале. Напомним, что ЦСКА и "Динамо" сыграют в воскресенье, 6 апреля.

Мойзес, гол и желтая карточка

Бразильский защитник дважды отметился в протоколе матча ЦСКА с махачкалинцами. Оба события произошли на 32-й минуте. Сначала Мойзес забил важнейший мяч, открыв счет, и тут же получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола. В перерыве Марко Николич заменил защитника на Данила Кругового.

Не будь этой карточки, замены бы не случилось. Мойзес, на мой взгляд, был абсолютно лучшим игроком ЦСКА в первом тайме. Он вспахал левую бровку, регулярно обострял игру, его фланг выглядел намного более активным, чем противоположный, где располагался Келлвен. Еще и гол забил – в таких матчах открыть счет очень важно.

Тем не менее, полностью поддерживаю решение Николича поменять игрока. Любой глупый фол мог привести к неоправданному удалению. Арбитр Сухой, работавший в поле на матче с махачкалинцами, на карточки в адрес армейцев обычно не скупится. Вспомните хотя бы супердерби со "Спартаком", которое армейцы заканчивали вдевятером. Плюс на этой позиции есть реальная конкуренция – Данил Круговой свои игровые отрезки обычно проводит на хорошем уровне. Добавлю, что для Николича очень важно, чтобы ситуация на поле в любой период матча была управляемой.

Кисляк возвращается в состав ЦСКА, у динамовцев Карраскаль в роли ложной "девятки"

Возможный состав на игру с "Динамо" обсудим в ближайшие дни. Отбыл дисквалификацию Матвей Кисляк, есть ощущение, что по сравнению с поединком против махачкалинцев иначе будет построена игра в атаке. На днях обязательно об этом поговорим.

Динамовцы даже после потери Константина Тюкавина весьма результативны. Бело-голубые забили больше всех в РПЛ и после 22 туров на четыре мяча опережают ближайших преследователей по этому показателю. В трех последних матчах чемпионата команда забила десять голов.

Хорошо смотрится Хорхе Карраскаль, в отсутствие центрфорварда порой исполняющий роль так называемой ложной "девятки". В субботу экс-игрок армейцев оформил дубль в ворота "Оренбурга". Напомним, что именно Карраскаль забил гол в матче первого круга, когда ЦСКА выиграл на динамовском стадионе со счетом 2:1. За ним, как и за Бителло, нужно будет присматривать особенно внимательно. Посмотрим, что придумают армейцы. В любом случае, воскресное дерби будет весьма интересным.

Актуально о ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.9 / 7
8479 153
Футбольные новости
27 0

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

24 0

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

69 2

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

80 1

Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...

141 0

«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...

98 0

Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...

137 3

«ПСЖ» с Сафоновым проиграл «Парижу» в заключительном матче Лиги 1

Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.7%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25%
Популярное
12803 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14389 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9848 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3539 366

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают