Актуально о ЦСКА

Армейцы начинают подготовку к матчу с московским "Динамо".



Приходите на дерби

Ежедневные тренировки, несколько теоретических занятий – работа у армейцев на этой неделе строится по обычному графику. Погода пока благоприятствует, хотя синоптики к концу недели обещают небольшое похолодание. Отметим, что ЦСКА второй домашний матч подряд начнет в 19.30 по московскому времени. Есть основания рассчитывать на солидную посещаемость. Если на поединок чемпионата с махачкалинскими динамовцами пришло почти 10 тысяч человек, то на матч двух московских команд, весьма важный с турнирной точки зрения, ждем много больше.

Не так давно ЦСКА и "Динамо" играли в Кубке, и официальная посещаемость составила около 25 тысяч зрителей! Понятно, что кубковые игры – другая история, у них в нынешние времена совсем иная атмосфера. Но есть и такая важная составляющая, как игра команды. Нынешний ЦСКА интересен, команду хочется поддерживать, она дарит эмоции. Плюс динамовские поклонники на игру подтянутся. По сути, победитель предстоящего дерби реально вклинивается в битву за места на пьедестале. Напомним, что ЦСКА и "Динамо" сыграют в воскресенье, 6 апреля.

Мойзес, гол и желтая карточка

Бразильский защитник дважды отметился в протоколе матча ЦСКА с махачкалинцами. Оба события произошли на 32-й минуте. Сначала Мойзес забил важнейший мяч, открыв счет, и тут же получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола. В перерыве Марко Николич заменил защитника на Данила Кругового.

Не будь этой карточки, замены бы не случилось. Мойзес, на мой взгляд, был абсолютно лучшим игроком ЦСКА в первом тайме. Он вспахал левую бровку, регулярно обострял игру, его фланг выглядел намного более активным, чем противоположный, где располагался Келлвен. Еще и гол забил – в таких матчах открыть счет очень важно.

Тем не менее, полностью поддерживаю решение Николича поменять игрока. Любой глупый фол мог привести к неоправданному удалению. Арбитр Сухой, работавший в поле на матче с махачкалинцами, на карточки в адрес армейцев обычно не скупится. Вспомните хотя бы супердерби со "Спартаком", которое армейцы заканчивали вдевятером. Плюс на этой позиции есть реальная конкуренция – Данил Круговой свои игровые отрезки обычно проводит на хорошем уровне. Добавлю, что для Николича очень важно, чтобы ситуация на поле в любой период матча была управляемой.

Кисляк возвращается в состав ЦСКА, у динамовцев Карраскаль в роли ложной "девятки"

Возможный состав на игру с "Динамо" обсудим в ближайшие дни. Отбыл дисквалификацию Матвей Кисляк, есть ощущение, что по сравнению с поединком против махачкалинцев иначе будет построена игра в атаке. На днях обязательно об этом поговорим.

Динамовцы даже после потери Константина Тюкавина весьма результативны. Бело-голубые забили больше всех в РПЛ и после 22 туров на четыре мяча опережают ближайших преследователей по этому показателю. В трех последних матчах чемпионата команда забила десять голов.

Хорошо смотрится Хорхе Карраскаль, в отсутствие центрфорварда порой исполняющий роль так называемой ложной "девятки". В субботу экс-игрок армейцев оформил дубль в ворота "Оренбурга". Напомним, что именно Карраскаль забил гол в матче первого круга, когда ЦСКА выиграл на динамовском стадионе со счетом 2:1. За ним, как и за Бителло, нужно будет присматривать особенно внимательно. Посмотрим, что придумают армейцы. В любом случае, воскресное дерби будет весьма интересным.

Актуально о ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.9 / 7
8444 153
Футбольные новости
165 2

Экс-арбитр Федотов призвал сократить полномочия ВАР: «Это сохраняет имидж главного судьи»

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...

397 0

Шпилевский согласен пойти на уступки «Пари НН» в вопросе неустойки

Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...

693 13

Пономарёв: позвоню Акинфееву, скажу, что надо заканчивать, и пусть обижается на меня

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость, что Игорь ...

307 8

Беляев: уход Дивеева – один из факторов неубедительного весеннего ЦСКА

Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...

363 3

Грушевский: Акинфеев – большая потеря для ЦСКА, но это шанс для Торопа

Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...

455 5

«ПСЖ» предлагает Сафонову продлить контракт на улучшенных условиях — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...

690 36

Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
9728 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12470 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32982 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9011 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23846 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают