Миллионы на усиление и шанс на разорение

  • Эта статья в архиве

Второй тур, как и первый, начался с голевой засухи.

У наших команд атакующая игра в чести, просто пока не получается. Возможно, временно. Сопутствующий матчам антураж любопытен. Непосредственно футбол уже умудрился отойти на второй план, болельщиков куда больше интересуют тренерские отставки и назначения. Это после первого тура! Нет для нас ничего невозможного.



«Зенит» с новым наставником Мирчей Луческу в чемпионате России пока не забивает. Коллега Кирилл Легков заподозрил перетренированность, перегрузил, дескать, Мистер на сборах хрупких своих подопечных. Вот у них и не осталось сил на разящий удар. Я же полагаю, что все проще и нагляднее. Во-первых, прежний зенитовский футбол Виллаш-Боаша, крайне мне не нравившийся, но хоть какой-то, разрушен до основания, а нового только ждем. А главное, исполнителей нет, некому ни организовать атаку, ни ее завершить. Возможно, Александр Кержаков в нынешнем состоянии и готов помочь Артему Дзюбе в течение последних пятнадцати минут, когда защита измотана, но гренадера-то нет, а рекордсмен, выходя в старте, выглядит безобидно.



«Рубин» в межсезонье скромненько вбухал в приобретения сорок миллионов евро. Это в нынешнее-то кризисное время! Тут, понятное дело, замах на чемпионство. На деле пока — пшик. Большинство новичков на лавке. Что ждет от своих подопечных Мистер Грасия — полнейшая загадка, ни намека на коллективную игру. Туляки таких сумм единовременно в одних руках себе даже и не представляют, а потому у них — тренерская команда без звезд, но зубастая. Обороняется грамотно. Контратаку «Арсенал» провел образцовую, а лимит промахов «оружейники» еще в первом туре перерасходовали, Игорь Шевченко реализовал свой момент. «Рубин» в ответ атаковал вяловато и непродуманно. Наиболее опасным в составе казанцев был Марко Девич, доставшийся тренеру Грасия в наследство от предшественников. Интересно, сколько времени дадут в Татарстане испанцу в придачу к сорока миллионам?



Вот и у ЦСКА игра не клеится, но в отличие от «Зенита» свои очки чемпион берет. «Оренбург» (который совершенно даже не «Газовик») выглядел командой не робкого десятка и, главное, хорошо организованной. Роберт Евдокимов, некогда вызывавшийся Олегом Романцевым в сборную России, доказывает, что разжился наш футбол еще одним состоявшимся тренером. И если доверять молодым специалистам, толк, полагаю, будет.



С исполнителями, правда, негусто. Но однажды чудом спас Игорь Акинфеев, да брат Василий не дал добить в пустые. Впрочем, и гости попали в штангу, бил Фернандес, а отдавал-то ему Траоре! Любопытна была дуэль «сосланного» в «Оренбург» экс-армейца Дмитрия Ефремова с любимцем тренера ЦСКА Головиным, вчистую выигранная хозяином поля, уж не призадумался ли наставник гостей о возвращении блудного хавбека? ЦСКА контролировал мяч и вновь продемонстрировал чемпионский киллер-инстинкт. Давил, давил и в концовке, как у армейцев частенько получается, добился своего, неотразимо «жахнул» Роман Еременко.



Пока не получается у чеха Павла Врбы в «Анжи». Очень рад, что интересный специалист появился в России и работает в нашем чемпионате, но его ли это команда? А вот Гаджи Гаджиев, жалуясь на отсутствие усиления, все же чувствует себя как рыба в воде. Этого матерого отечественного тренера отсутствием приобретений не испугаешь, он выжимает максимум из того материала, что в его распоряжении. В «Амкаре» каждый знает свой маневр, задача клубного руководства — не повторить ошибку «Ростова», не потерять наставника-спасителя.



В «Локомотиве» несколько затянулась смена не наставника — бери выше, президента клуба! Но подопечные Игоря Черевченко выглядят совершенно спокойно, как будто их это не касается. А что с игры команда забить не может, так это не впервой, при таком-то нападении...



«Томь», конечно, укомплектована так, что от судьбы не уйдет, напряженно будет бороться за место в премьер-лиге, где сибиряки обычно проездом, ненадолго. А тут еще два пенальти в ворота Коченкова! Но характер у команды петраковский, боевитый. Гости до последнего сражались, румын Эрик Бикфалви, прошедший школу луцкой «Волыни» у Виталия Кварцяного, пробил Гильерме и вернул интригу. Хозяева не ждали подобного поворота событий, были к нему не готовы. Оборона «Локо» без Чорлуки не блистала надежностью, и в ходе возникшей неразберихи мяч отскочил к Алексею Пугину, который и сравнял счет.



Тут еще и ливень грянул, что, разумеется, мешало атаковать обеим командам. Так «Локомотив» потерял два очка, которые уже успел посчитать своими. Илья Геркус наблюдал за игрой с фанатского сектора. Любопытно, какие он выводы сделал.

Читайте также:
0 / 0
2905 19
Футбольные новости
118 1

Непомнящий: ЦСКА может потерять важные очки с «Ахматом», в Грозном всегда сложно играть

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился прогнозом на матч 27-го ...

72 0

Булыкин: «Динамо» не выполнило задачу, но самое простое — обвинить тренера

Известный российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на отставку ...

122 5

Кирилл Щетинин: В матче «Спартак» — «Ростов»» нет фаворита

Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

284 2

Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить ...

97 1

Зделар — о чемпионской гонке: «Зенит» должен играть до конца. Мы видели, что все теряют очки»

Полузащитник «Зенита» Саша Зделар поделился ожиданиями от чемпионской гонки и ...

165 1

Франко Камоцци: Станкович и Абаскаль — совершенно разный уровень, даже не сравнить

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

199 4

Гвардиола: «По окончании контракта с «Манчестер Сити» я уйду»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих планах после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.8%
Третье
23.9%
Второе
14.5%
Первое
14.7%
Пятое
9.9%
Шестое
6.8%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6071 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4031 401

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12024 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11738 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают