Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить дисквалифицированного Вильмара Барриоса в игре 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».
— Сергей Богданович, наш воскресный соперник «Пари НН» ведет борьбу за сохранение прописки в турнирной таблице на следующий сезон. Скажите, от такого соперника, которому, по сути, нечего терять, можно ли ожидать каких-то сюрпризов? Может ли он оказаться наиболее опасным?
— Каждая команда решает свои задачи: у «Пари НН» — свои задачи, у нас — свои. Концовка чемпионата всегда напряженная. Каждая команда борется за положительный результат. Касаемо «Пари НН», естественно, мы это прекрасно понимаем. Все последние матчи складываются непросто для всех клубов. И в воскресенье нас ждет тоже, я думаю, напряженная игра. Нам нужно побеждать, и мы с этим настроем и готовимся к матчу.
— Насколько серьезной вам представляется проблема отсутствия Вильмара Барриоса в противостоянии против «Пари НН»?
— Вильмар — один из лидеров нашей команды. Конечно, отсутствие этого игрока всегда влияет на игру. Но у нас есть другие игроки, которые должны выходить и помогать команде как раз в таких ситуациях.
— Есть ли новости из лазарета? Все ли готовы принять участие в следующем матче?
— Посмотрим. На сегодняшний день восстанавливается Дима Чистяков. Сегодня он попробует поработать в общей группе. Остальные, в принципе, готовы. Есть небольшие повреждения, но я думаю, что они позволят тренироваться и готовиться к матчу всем остальным игрокам.
— По поводу опорной зоны, Сергей Богданович. Там выходили в течение сезона и Дуглас Сантос, и Ваня Дркушич, и Саша Зделар. Я не спрашиваю, естественно, кто выйдет, но кого вы рассматриваете, кто претендует на место в опорной зоне в отсутствии Вильмара? Какой арсенал игроков, расскажите.
— Все эти игроки и претендуют — те, у которых есть опыт игры на этой позиции, те, которые понимают, как нужно действовать в зависимости от требований этой игры, которую мы хотим построить. И будет играть тот игрок, который на сегодняшний день готов лучше и понимает функционал этой позиции.
— И скажите, пожалуйста, при матчах через два дня на третий подготовка все-таки отличается от того, когда матчи идут один за другим? Какой сейчас график был — вчера восстановительное занятие было? Расскажите, пожалуйста, вкратце, как «Зенит» готовился после ЦСКА.
— Так же, как обычно. Группа игроков, которые играли, восстанавливалась. Те, кто не играл, тренировались. Сегодня также легкая тренировка, восстановительная. Завтра уже предыгровое занятие. То есть режим плотный. Но я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. И достаточная обойма игроков для того, чтобы сыграть хорошо.
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...
«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
ЦСКА в паузу для сборных
Испанские клубы могут увести Карседо из «Спартака»
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас