Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить дисквалифицированного Вильмара Барриоса в игре 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».


— Сергей Богданович, наш воскресный соперник «Пари НН» ведет борьбу за сохранение прописки в турнирной таблице на следующий сезон. Скажите, от такого соперника, которому, по сути, нечего терять, можно ли ожидать каких-то сюрпризов? Может ли он оказаться наиболее опасным?
— Каждая команда решает свои задачи: у «Пари НН» — свои задачи, у нас — свои. Концовка чемпионата всегда напряженная. Каждая команда борется за положительный результат. Касаемо «Пари НН», естественно, мы это прекрасно понимаем. Все последние матчи складываются непросто для всех клубов. И в воскресенье нас ждет тоже, я думаю, напряженная игра. Нам нужно побеждать, и мы с этим настроем и готовимся к матчу.

— Насколько серьезной вам представляется проблема отсутствия Вильмара Барриоса в противостоянии против «Пари НН»?
— Вильмар — один из лидеров нашей команды. Конечно, отсутствие этого игрока всегда влияет на игру. Но у нас есть другие игроки, которые должны выходить и помогать команде как раз в таких ситуациях.

— Есть ли новости из лазарета? Все ли готовы принять участие в следующем матче?
— Посмотрим. На сегодняшний день восстанавливается Дима Чистяков. Сегодня он попробует поработать в общей группе. Остальные, в принципе, готовы. Есть небольшие повреждения, но я думаю, что они позволят тренироваться и готовиться к матчу всем остальным игрокам.

— По поводу опорной зоны, Сергей Богданович. Там выходили в течение сезона и Дуглас Сантос, и Ваня Дркушич, и Саша Зделар. Я не спрашиваю, естественно, кто выйдет, но кого вы рассматриваете, кто претендует на место в опорной зоне в отсутствии Вильмара? Какой арсенал игроков, расскажите.
— Все эти игроки и претендуют — те, у которых есть опыт игры на этой позиции, те, которые понимают, как нужно действовать в зависимости от требований этой игры, которую мы хотим построить. И будет играть тот игрок, который на сегодняшний день готов лучше и понимает функционал этой позиции.

— И скажите, пожалуйста, при матчах через два дня на третий подготовка все-таки отличается от того, когда матчи идут один за другим? Какой сейчас график был — вчера восстановительное занятие было? Расскажите, пожалуйста, вкратце, как «Зенит» готовился после ЦСКА.
— Так же, как обычно. Группа игроков, которые играли, восстанавливалась. Те, кто не играл, тренировались. Сегодня также легкая тренировка, восстановительная. Завтра уже предыгровое занятие. То есть режим плотный. Но я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. И достаточная обойма игроков для того, чтобы сыграть хорошо.

Читайте также:
0 / 0
1429 5
Футбольные новости
283 26

«Спартак» не смог победить «Крылья Советов» в матче РПЛ с удалением Максименко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

47 1

«Шинник» прервал серию из 5 матчей без побед, обыграв «Текстильщик»

«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.

112 0

«Бавария» не сумела обыграть «Аугсбург», пропустив самый ранний гол в истории Бундеслиги

«Бавария» в гостях не сумела обыграть «Аугсбург» в матче 5-го тура Бундеслиги.

62 0

Мусаев: «Вахания три матча провел за сборную, пропустил много тренировок. Поэтому решили поставить Пальцева»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор состава ...

79 1

Семак — о матче с «Краснодаром»: «Игра команд, которые в последние годы являются главными соперниками в РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» ...

50 0

Дубль 36-летнего Хендерсона помог «Челси» разгромить «Борнмут» в 6-м туре АПЛ

Окончен матч 6-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...

199 3

Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.9%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.2%
Популярное
8983 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3375 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают