Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить дисквалифицированного Вильмара Барриоса в игре 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».


— Сергей Богданович, наш воскресный соперник «Пари НН» ведет борьбу за сохранение прописки в турнирной таблице на следующий сезон. Скажите, от такого соперника, которому, по сути, нечего терять, можно ли ожидать каких-то сюрпризов? Может ли он оказаться наиболее опасным?
— Каждая команда решает свои задачи: у «Пари НН» — свои задачи, у нас — свои. Концовка чемпионата всегда напряженная. Каждая команда борется за положительный результат. Касаемо «Пари НН», естественно, мы это прекрасно понимаем. Все последние матчи складываются непросто для всех клубов. И в воскресенье нас ждет тоже, я думаю, напряженная игра. Нам нужно побеждать, и мы с этим настроем и готовимся к матчу.

— Насколько серьезной вам представляется проблема отсутствия Вильмара Барриоса в противостоянии против «Пари НН»?
— Вильмар — один из лидеров нашей команды. Конечно, отсутствие этого игрока всегда влияет на игру. Но у нас есть другие игроки, которые должны выходить и помогать команде как раз в таких ситуациях.

— Есть ли новости из лазарета? Все ли готовы принять участие в следующем матче?
— Посмотрим. На сегодняшний день восстанавливается Дима Чистяков. Сегодня он попробует поработать в общей группе. Остальные, в принципе, готовы. Есть небольшие повреждения, но я думаю, что они позволят тренироваться и готовиться к матчу всем остальным игрокам.

— По поводу опорной зоны, Сергей Богданович. Там выходили в течение сезона и Дуглас Сантос, и Ваня Дркушич, и Саша Зделар. Я не спрашиваю, естественно, кто выйдет, но кого вы рассматриваете, кто претендует на место в опорной зоне в отсутствии Вильмара? Какой арсенал игроков, расскажите.
— Все эти игроки и претендуют — те, у которых есть опыт игры на этой позиции, те, которые понимают, как нужно действовать в зависимости от требований этой игры, которую мы хотим построить. И будет играть тот игрок, который на сегодняшний день готов лучше и понимает функционал этой позиции.

— И скажите, пожалуйста, при матчах через два дня на третий подготовка все-таки отличается от того, когда матчи идут один за другим? Какой сейчас график был — вчера восстановительное занятие было? Расскажите, пожалуйста, вкратце, как «Зенит» готовился после ЦСКА.
— Так же, как обычно. Группа игроков, которые играли, восстанавливалась. Те, кто не играл, тренировались. Сегодня также легкая тренировка, восстановительная. Завтра уже предыгровое занятие. То есть режим плотный. Но я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. И достаточная обойма игроков для того, чтобы сыграть хорошо.

Читайте также:
0 / 0
1429 5
Футбольные новости
8 0

Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре

Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...

159 1

«Экип» оценил игру Головина в матче с "Парижем" на четыре балла

«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...

421 10

Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...

339 4

Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...

621 6

Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»

Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...

217 1

Деменко не удивлен, что ЦСКА планирует продлить контракт с 40-летним Акинфеевым

Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...

317 5

«VAR ошибочно вмешался, а судья почему‑то пошел на поводу». Лапочкин — об удалении в матче «Динамо» Мх — «Ростов»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.7%
3-е
30.3%
4-е
18.4%
Популярное
10193 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17323 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5921 260

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7224 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15536 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают