Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить дисквалифицированного Вильмара Барриоса в игре 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».


— Сергей Богданович, наш воскресный соперник «Пари НН» ведет борьбу за сохранение прописки в турнирной таблице на следующий сезон. Скажите, от такого соперника, которому, по сути, нечего терять, можно ли ожидать каких-то сюрпризов? Может ли он оказаться наиболее опасным?
— Каждая команда решает свои задачи: у «Пари НН» — свои задачи, у нас — свои. Концовка чемпионата всегда напряженная. Каждая команда борется за положительный результат. Касаемо «Пари НН», естественно, мы это прекрасно понимаем. Все последние матчи складываются непросто для всех клубов. И в воскресенье нас ждет тоже, я думаю, напряженная игра. Нам нужно побеждать, и мы с этим настроем и готовимся к матчу.

— Насколько серьезной вам представляется проблема отсутствия Вильмара Барриоса в противостоянии против «Пари НН»?
— Вильмар — один из лидеров нашей команды. Конечно, отсутствие этого игрока всегда влияет на игру. Но у нас есть другие игроки, которые должны выходить и помогать команде как раз в таких ситуациях.

— Есть ли новости из лазарета? Все ли готовы принять участие в следующем матче?
— Посмотрим. На сегодняшний день восстанавливается Дима Чистяков. Сегодня он попробует поработать в общей группе. Остальные, в принципе, готовы. Есть небольшие повреждения, но я думаю, что они позволят тренироваться и готовиться к матчу всем остальным игрокам.

— По поводу опорной зоны, Сергей Богданович. Там выходили в течение сезона и Дуглас Сантос, и Ваня Дркушич, и Саша Зделар. Я не спрашиваю, естественно, кто выйдет, но кого вы рассматриваете, кто претендует на место в опорной зоне в отсутствии Вильмара? Какой арсенал игроков, расскажите.
— Все эти игроки и претендуют — те, у которых есть опыт игры на этой позиции, те, которые понимают, как нужно действовать в зависимости от требований этой игры, которую мы хотим построить. И будет играть тот игрок, который на сегодняшний день готов лучше и понимает функционал этой позиции.

— И скажите, пожалуйста, при матчах через два дня на третий подготовка все-таки отличается от того, когда матчи идут один за другим? Какой сейчас график был — вчера восстановительное занятие было? Расскажите, пожалуйста, вкратце, как «Зенит» готовился после ЦСКА.
— Так же, как обычно. Группа игроков, которые играли, восстанавливалась. Те, кто не играл, тренировались. Сегодня также легкая тренировка, восстановительная. Завтра уже предыгровое занятие. То есть режим плотный. Но я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. И достаточная обойма игроков для того, чтобы сыграть хорошо.

Читайте также:
3 / 4
1426 5
Футбольные новости
920 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

597 16

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

796 47

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

815 25

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

652 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

1066 41

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

686 7

Первак: вслед за Сперцяном могут уйти из «Краснодара» Ленини и Кордоба

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8145 239

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17050 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5743 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7344 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают