Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить дисквалифицированного Вильмара Барриоса в игре 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН».


— Сергей Богданович, наш воскресный соперник «Пари НН» ведет борьбу за сохранение прописки в турнирной таблице на следующий сезон. Скажите, от такого соперника, которому, по сути, нечего терять, можно ли ожидать каких-то сюрпризов? Может ли он оказаться наиболее опасным?
— Каждая команда решает свои задачи: у «Пари НН» — свои задачи, у нас — свои. Концовка чемпионата всегда напряженная. Каждая команда борется за положительный результат. Касаемо «Пари НН», естественно, мы это прекрасно понимаем. Все последние матчи складываются непросто для всех клубов. И в воскресенье нас ждет тоже, я думаю, напряженная игра. Нам нужно побеждать, и мы с этим настроем и готовимся к матчу.

— Насколько серьезной вам представляется проблема отсутствия Вильмара Барриоса в противостоянии против «Пари НН»?
— Вильмар — один из лидеров нашей команды. Конечно, отсутствие этого игрока всегда влияет на игру. Но у нас есть другие игроки, которые должны выходить и помогать команде как раз в таких ситуациях.

— Есть ли новости из лазарета? Все ли готовы принять участие в следующем матче?
— Посмотрим. На сегодняшний день восстанавливается Дима Чистяков. Сегодня он попробует поработать в общей группе. Остальные, в принципе, готовы. Есть небольшие повреждения, но я думаю, что они позволят тренироваться и готовиться к матчу всем остальным игрокам.

— По поводу опорной зоны, Сергей Богданович. Там выходили в течение сезона и Дуглас Сантос, и Ваня Дркушич, и Саша Зделар. Я не спрашиваю, естественно, кто выйдет, но кого вы рассматриваете, кто претендует на место в опорной зоне в отсутствии Вильмара? Какой арсенал игроков, расскажите.
— Все эти игроки и претендуют — те, у которых есть опыт игры на этой позиции, те, которые понимают, как нужно действовать в зависимости от требований этой игры, которую мы хотим построить. И будет играть тот игрок, который на сегодняшний день готов лучше и понимает функционал этой позиции.

— И скажите, пожалуйста, при матчах через два дня на третий подготовка все-таки отличается от того, когда матчи идут один за другим? Какой сейчас график был — вчера восстановительное занятие было? Расскажите, пожалуйста, вкратце, как «Зенит» готовился после ЦСКА.
— Так же, как обычно. Группа игроков, которые играли, восстанавливалась. Те, кто не играл, тренировались. Сегодня также легкая тренировка, восстановительная. Завтра уже предыгровое занятие. То есть режим плотный. Но я думаю, что у нас достаточно времени для того, чтобы восстановиться. И достаточная обойма игроков для того, чтобы сыграть хорошо.

Читайте также:
0 / 0
1429 5
Футбольные новости
42 0

«Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером команды

Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...

36 0

Адриано Галлиани выдвинул свою кандидатуру на пост президента Итальянской федерации футбола

Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...

48 0

Экс‑глава Японской футбольной ассоциации будет баллотироваться на пост президента ФИФА

Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...

555 10

Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...

2885 82

Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"

Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ

465 5

«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных

Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...

487 7

"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре

Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11466 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18814 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7098 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11968 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9027 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают