Гендиректор ЦСКА Бабаев о новичках «Спартака»: «Если выиграть и Кубок, и РПЛ, окупить такие вложения экономически все равно невозможно»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.



«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.

Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.

— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.

Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?

— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1707 115
Футбольные новости
0 0

Аршавин выбрал лучшего игрока и лучшего тренера по итогам 1-го тура РПЛ

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

377 6

Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»

ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...

540 15

Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

282 0

Радимов: Мне нравится, что «Спартак» после гола не отходит от своей игры

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

75 2

Игрок «Родины» Егорычев: наш главный тренер Диас взял понемногу от каждого испанского тренера

Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...

173 1

Радимов: Соболев пытается в каждом матче доказать: «А зачем вам Тюкавин?»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

161 0

Бителло: Неймар в «Динамо» — мечта. Встречу его в аэропорту и затащу к нам

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14144 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6382 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18596 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11120 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14064 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают