Гендиректор ЦСКА Бабаев о новичках «Спартака»: «Если выиграть и Кубок, и РПЛ, окупить такие вложения экономически все равно невозможно»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.



«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.

Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.

— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.

Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?

— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1707 115
Футбольные новости
17 0

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...

352 7

Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб

Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...

697 4

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

718 5

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

654 7

Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...

3285 13

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

1868 23

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12445 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5741 371

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8583 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10697 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22086 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают