Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.
«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.
— Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.
— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.
— Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?
— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
По информации Metaratings.ru, защитник «Торино» Саба Сазонов, который покинет клуб летом ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев ожидает, что на проходящем ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе рассказал об амбициях своей ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв, что сборная его поколения ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал единственный ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Впервые в истории чемпионатов мира по футболу в матче открытия турнира было три ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля
Барко признан лучшим игроком сезона в «Спартаке», Зобнин и Солари — в тройке
«Раньше и девушки были моложе, и трава зеленее». Генич — о Криштиану Роналду в сборной
Канчельскис раскрыл, как поднять уровень сборной России: Карпину это не под силу
Радимов: Я не думаю, что у Бразилии есть большие шансы на что-то