Гендиректор ЦСКА Бабаев о новичках «Спартака»: «Если выиграть и Кубок, и РПЛ, окупить такие вложения экономически все равно невозможно»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.



«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.

Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.

— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.

Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?

— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1707 115
Футбольные новости
43 0

"Спартак", Барко, его агент и другие

До игры за Суперкубок России с «Зенитом» у «Спартака» остается меньше двух ...

441 12

"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.

Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенита".

1040 19

«Локомотив» не смог договориться с Воробьёвым

Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...

475 27

Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026

Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...

611 3

Попов: Мусаев хочет взять Оздоева, ведь сам не играл в футбол, как говорит Мостовой

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...

406 15

Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...

682 18

Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.7%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
9079 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6170 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5296 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают