Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.
«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.
— Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.
— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.
— Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?
— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»