Гендиректор ЦСКА Бабаев о новичках «Спартака»: «Если выиграть и Кубок, и РПЛ, окупить такие вложения экономически все равно невозможно»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что экономически невозможно окупить затраты «Спартака» на трансфере в зимнее межсезонье даже в случае победы во всех турнирах.



«Спартак» с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, команда Деяна Станковича уступает лидирующему «Краснодару» восемь очков, ЦСКА (51 очко) идет третьим. Зимой состав команды пополнили Леви Гарсия, Пабло Солари и Илья Помазун. «Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон.

Вы в феврале говорили, что вас удивили трансферы «Спартака» и что не видите в них логики.

— Я говорил не совсем так. Речь шла о целесообразности с точки зрения экономики. То, что это два статусных футболиста (Гарсия и Солари — Прим. Ред.), ни у кого не было вопросов. Никого не должно вводить в заблуждение, что они пока не проявили себя в полной мере. Но сегодня такая ситуация, что, если ты выиграешь и Кубок России, и чемпионат, окупить такие вложения экономически все равно невозможно. Поэтому речь о том, что важно понимать бизнес‑логику, в которой мы живем.

Как вы объясняете, что ЦСКА потратил на трансферы в разы меньше «Спартака», но обыграл их и на данный момент идет выше в таблице?

— Пока сезон продолжается, мы вполне можем оказаться и ниже. Если говорить о прошедшем дерби, мы оказались чуть лучше готовы. Это успех не только в матче со «Спартаком», а в целом успешная серия после зимы. Это не случайность и не фарт, а хорошая работа тренерского штаба и футболистов, которые сделали работу над ошибками по итогам первого круга и уверенно идут на дистанции. Надеюсь, что так и продолжат, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Читайте также:
2.5 / 8
1153 115
Футбольные новости
999 34

У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок

Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...

195 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

256 4

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

580 1

Доннарумма расплакался после того как сломал ногу Мусиале

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1123 11

Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1210 10

Фабио Челестини: Сегодня мы воплотили в жизнь наши наработки, которые мы тренировали всю неделю

Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...

386 5

Дзюба: «Москва — лучший город земли, наслаждаюсь им»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал о своем отношении к Москве.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35088 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18622 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9163 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6456 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3220 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают