У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"

В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.



Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".

Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.

Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?

ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.

Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.

Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".

На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.


У ЦСКА потери. Кто сыграет с Ахматом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 11
22445 74
Футбольные новости
703 20

Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...

554 10

Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

468 9

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

498 11

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

547 7

Талалаев благодарен «Балтике» за реакцию на скандал после матча с ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» выразил ...

873 17

Желудков: Мойзес поймал звёздочку, за конфликт с Челестини надо поставить на место

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

987 36

Желудков: Гонду оказался незабивным в ЦСКА, никак не может разразиться на голы

Чемпион СССР 1984 года в составе санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.9%
Популярное
30508 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92282 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12454 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7280 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9520 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают