В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.
Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".
Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.
Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?
ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.
Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.
Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".
На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал «СЭ» о возможном ...
Игрок «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал о своих прозвищах.
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Бывший защитник сборной России по футболу Дмитрий Комбаров заявил «Матч ТВ», что в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
"Зенит" теряет и находит
«ЦСКА инициирует встречу Мойзеса и Челестини, не сомневаюсь» — Генич
В "Урале" рассказали о разговоре с Березуцким