В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.
Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".
Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.
Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?
ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.
Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.
Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".
На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...
Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...
В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о возможном уходе ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Шамиль Газизов: Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем футболиста «Спартака» Зорина по поводу возможной аренды игрока
Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»