У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"

В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.



Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".

Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.

Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?

ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.

Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.

Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".

На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.


У ЦСКА потери. Кто сыграет с Ахматом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 11
22178 74
Футбольные новости
155 14

«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

683 20

Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх (2:1; 5:4 - пен) в ответном матче 1/4 ...

270 5

Новый «барселонский Месси» в 11 лет забил 145 мячей за сезон и подписал контракт с Nike

Детская академия «Барселоны» «Ла Масия» регулярно выдаёт таланты, и сейчас ...

445 3

Круговой оценил игру Поповича против «Динамо» Мх

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх в ответном матче 1/4 финала ...

785 26

ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 17-го тура МИР РПЛ ЦСКА – ...

191 0

«Результат первого матча на нас не влияет. Ни разу не заикнулись о прошлой игре». Гусев — об ответном матче с «Зенитом» в Кубке

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...

270 7

Семак — перед «Динамо»: «Два мяча — не такая большая разница, которую нельзя отыграть»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9483 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3506 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

11981 316

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10115 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают