У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"

В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.



Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".

Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.

Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?

ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.

Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.

Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".

На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.


У ЦСКА потери. Кто сыграет с Ахматом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 11
22138 74
Футбольные новости
200 3

Тренер вратарей сборной России Кафанов: «Тороп пока подтверждает, что является достойным преемником Акинфеева»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что вратарь ЦСКА ...

472 9

Акинфеев назвал ТАСС любимый фильм

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является большим поклонником ...

497 2

Осипенко назвал виновного в пропущенном голе сборной России от Перу

Защитник сборной России по футболу Максим Осипенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

232 1

«Манчестер Юнайтед» нацелился на «бразильского Холанна»

17-летний бразильский нападающий Делл попал на радары «Манчестер Юнайтед».

750 4

Основа ЦСКА обыграла молодежку в тренировочном матче

ЦСКА одержал победу над молодежным составом в тренировочном матче со счетом 2:1.

238 3

Кирилл Глебов - лучший по индексу "Вклад молодого игрока" в 15-м туре РПЛ

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...

104 0

Вахания: если реально появится предложение от «Динамо», тогда и начнём думать

Защитник «Ростова» и сборной России Илья Вахания рассказал о том, как он относится ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
23.7%
7
14.5%
6
9.2%
5
17.1%
4
15.8%
3
7.9%
2
1.3%
1
9.2%
Популярное
5984 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18624 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11423 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6888 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11735 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают