У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

В воскресенье ЦСКА проведет матч 27-го тура РПЛ в Грозном.



Три гостевых матча менее чем за восемь полных дней – тяжелейшее испытание, тем более, если в соперниках "Спартак", "Зенит" и "Ахмат". Против спартаковцев и зенитовцев армейцы сыграли, впереди поединок в Грозном. Турнирная ситуация не дает права на ошибку. "Спартак", отстающий лишь на очко, ближайший матч в Воронеже наверняка выиграет - "Факел" после зимней паузы очень слаб, да еще и будет лишен из-за дисквалификации своего лидера Квеквескири. Чтобы остаться в тройке, ЦСКА должен обыграть "Ахмат".

Похоже, некоторые игроки, на которых в последнее время выпала огромная нагрузка, что называется, наелись. Такое бывает, и на это важно отреагировать. Матвей Кисляк и Иван Обляков выступают без пауз. У Кисляка был разве что матч в конце марта, который он пропускал из-за перебора карточек. Думается, он сыграет и в Грозном, поскольку марку держит даже в таком графике. Что касается Облякова, то небольшая передышка напрашивается. Но здесь вопрос, кем Марко Николич планирует наполнять ромб в центре поля против грозненцев.

Нынешнее место "Ахмата" в таблице РПЛ обманчиво. Это команда, которая больше всех недобрала очков - по качеству игры она лучше своих соседей, но проблемы с реализацией моментов опустили ее так низко. О чем говорить, если грозненцы реализовали всего 1 из 6 пенальти в этом чемпионате?

ЦСКА ждет сложнейший матч. "Ахмат" после прошлой игры в Нижнем Новгороде спокойно готовится в восьмидневном цикле и получит преимущество в свежести. В прошлый раз, играя в середине недели на Кубок, армейцы после этого потеряли очки в выходные, выступая против "Крыльев Советов". Плюс перелеты – команда только в четверг в три часа ночи вернулась из Санкт-Петербурга, а уже в субботу днем летит в Грозный.

Из-за дисквалификации матч пропустят сразу три футболиста стартового состава армейцев в дерби – Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Последнему однозначно нужна пауза, игра в Санкт-Петербурге показала, что два матча такого уровня за столь короткий срок боснийцу даются непросто. Потеря основных крайних защитников – это серьезно. Понятно, что сыграют Келлвен (справа) и Данил Круговой (слева). Но в случае чего (кто знает, как пойдет игра) их некем подменить.

Плюс в том, что возвращается Виллиан Роша, не игравший с "Зенитом". Если Облякову дадут передышку, с первых минут, скорее всего, выйдет Рифат Жемалетдинов. Большой объем работы в двух предыдущих матчах выполнил Сауль Гуарирапа, потому предположим его выход уже по ходу игры с "Ахматом".

На обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Келлвен, Роша, Абдулкадыров, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Глебов, Жемалетдинов, Гуарирапа, Лукин, Алеррандро. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Ахмат" – ЦСКА состоится 4 мая и начнется в 16.30 по московскому времени.


У ЦСКА потери. Кто сыграет с Ахматом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
22605 74
Футбольные новости
3 0

Угаров: у «Зенита» в этом сезоне конкурентов не будет

Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что у «сине-бело-голубых» нет ...

58 1

Гришин: была бы абсурдная и смешная ситуация, если бы ЦСКА продал Баринова

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает нелогичным отпускать ...

36 0

RMC Sport: Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к полуфиналу ЧМ-2026 с Испанией

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к ...

94 0

Мостовой не подписал бы петицию об исключении Аргентины из ЧМ: Где предвзятость?

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

143 3

Агент Тюкавина: у Кости два года назад было предложение от «Аль-Ахли», он отказался

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

341 7

Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

153 1

Тренер «Зенита» Оливейра: игроки команды находятся в хорошей форме

Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра высказался о ничьей с ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.2%
Популярное
11830 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20656 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7687 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3819 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7344 132

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают