Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих планах после ухода из манкунианского клуба.
Гвардиола провел девять лет во главе «Сити», а в ноябре подписал новый двухлетний контракт, по которому он останется на «Этихаде» до 2027 года.
«Я хочу, чтобы люди запомнили меня таким, каким им угодно. По окончании контракта с «Сити» я уйду. Я уверен. Не знаю, завершу ли карьеру, но я собираюсь сделать перерыв. А как я хочу, чтобы меня запомнили, не знаю.
Все тренеры хотят побеждать, чтобы это была памятная работа, но я верю, что болельщики «Барселоны», «Баварии» и «Сити» получали удовольствие, наблюдая за игрой моих команд. Я не думаю, что мы должны когда-либо жить, думая о том, будут ли нас помнить. Когда мы умираем, наши семьи плачут два-три дня, а потом все — о вас забывают. В карьере тренера есть хорошие и плохие моменты, но главное, что хорошие помнятся дольше.
Я скажу вам, что самое главное — это не то, что о вас думают люди, в конце концов, наши жизни как футболистов были очень хорошими. В работе тренера появились новые вызовы, и я не знаю, что будет в будущем, и в конечном итоге это не имеет значения».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о трансфере голкипера Максима ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов покинул поле под свист трибун в ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и капитан футбольного клуба «Ростов» Константин Кучаев в эфире ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Акрон» рассматривает возможное подписание ...
Футбольный агент Вадим Шпинев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
Агент Батракова о комиссии 7 млн: Хорошие деньги