Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих планах после ухода из манкунианского клуба.
Гвардиола провел девять лет во главе «Сити», а в ноябре подписал новый двухлетний контракт, по которому он останется на «Этихаде» до 2027 года.
«Я хочу, чтобы люди запомнили меня таким, каким им угодно. По окончании контракта с «Сити» я уйду. Я уверен. Не знаю, завершу ли карьеру, но я собираюсь сделать перерыв. А как я хочу, чтобы меня запомнили, не знаю.
Все тренеры хотят побеждать, чтобы это была памятная работа, но я верю, что болельщики «Барселоны», «Баварии» и «Сити» получали удовольствие, наблюдая за игрой моих команд. Я не думаю, что мы должны когда-либо жить, думая о том, будут ли нас помнить. Когда мы умираем, наши семьи плачут два-три дня, а потом все — о вас забывают. В карьере тренера есть хорошие и плохие моменты, но главное, что хорошие помнятся дольше.
Я скажу вам, что самое главное — это не то, что о вас думают люди, в конце концов, наши жизни как футболистов были очень хорошими. В работе тренера появились новые вызовы, и я не знаю, что будет в будущем, и в конечном итоге это не имеет значения».
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport
«Надеюсь, это станет нашей традицией». Дивеев — о рыбалке с Караваевым, Алипом, Кондаковым и Шиловым