Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что «Спартаку» нужно было приглашать Деяна Станковича раньше и не тянуть с увольнением Гильермо Абаскаля.
«Конечно, Станкович и Абаскаль — это совершенно разный уровень тренеров. Даже сравнить нельзя. Станкович стабильно работает уже который год, а Абаскаль после «Спартака» провалился в Испании и вряд ли получит второй шанс в ближайшее время. Если бы Станкович пришел в «Спартак» раньше, возможно, результаты сейчас были бы другими. Клуб долго тянул с увольнением Абаскаля», — сказал Камоцци.
Напомним, Гильермо Абаскаль тренировал московский «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. После этого экс-тренер «Спартака» возглавил «Гранаду» из Сегунды и был уволен спустя почти три месяца после назначения. Под руководством испанца «Гранада» провела шесть матчей в Сегунде и набрала 6 очков.
Сейчас московский «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах.
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...
Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами
Семак оценил дебют Джона Дурана за "Зенит"
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
«Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов
«Палмейрас» увеличивает предложение по Нино до € 17 млн