Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что «Спартаку» нужно было приглашать Деяна Станковича раньше и не тянуть с увольнением Гильермо Абаскаля.
«Конечно, Станкович и Абаскаль — это совершенно разный уровень тренеров. Даже сравнить нельзя. Станкович стабильно работает уже который год, а Абаскаль после «Спартака» провалился в Испании и вряд ли получит второй шанс в ближайшее время. Если бы Станкович пришел в «Спартак» раньше, возможно, результаты сейчас были бы другими. Клуб долго тянул с увольнением Абаскаля», — сказал Камоцци.
Напомним, Гильермо Абаскаль тренировал московский «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. После этого экс-тренер «Спартака» возглавил «Гранаду» из Сегунды и был уволен спустя почти три месяца после назначения. Под руководством испанца «Гранада» провела шесть матчей в Сегунде и набрала 6 очков.
Сейчас московский «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах.
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»