Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что «Спартаку» нужно было приглашать Деяна Станковича раньше и не тянуть с увольнением Гильермо Абаскаля.
«Конечно, Станкович и Абаскаль — это совершенно разный уровень тренеров. Даже сравнить нельзя. Станкович стабильно работает уже который год, а Абаскаль после «Спартака» провалился в Испании и вряд ли получит второй шанс в ближайшее время. Если бы Станкович пришел в «Спартак» раньше, возможно, результаты сейчас были бы другими. Клуб долго тянул с увольнением Абаскаля», — сказал Камоцци.
Напомним, Гильермо Абаскаль тренировал московский «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. После этого экс-тренер «Спартака» возглавил «Гранаду» из Сегунды и был уволен спустя почти три месяца после назначения. Под руководством испанца «Гранада» провела шесть матчей в Сегунде и набрала 6 очков.
Сейчас московский «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах.
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды