Александр Бубнов. Прогнозы на 14-й тур

  • Эта статья в архиве

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт

Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 14-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил выпускающий редактор Sportbox.ru Арсений Пиганов.



Арсенал — ЦСКА



Александр Бубнов. Прогноз: 0:1. У армейцев сейчас большие проблемы в атаке, но есть «стандарты», команда опытнее и знает, как брать очки в трудных ситуациях. У «Арсенала» положение также тяжёлое, и настрой будет мощным. Допускаю, что Тула не позволит ЦСКА одержать верх, но поставлю всё же на фаворита.



Арсений Пиганов. Прогноз: 0:2. Армейцам после череды неудач в премьер-лиге отступать некуда. Несмотря на все проблемы, Леонид Слуцкий найдет нужные слова для победы в Туле. Тем более, что в пятницу станет известен вердикт УЕФА по Еременко, что подхлестнет москвичей. В противном случае ЦСКА окончательно выпадет из чемпионской гонки.



«Рубин» — «Ростов»



А. Б. Прогноз: 2:1. Тяжёлая встреча для прогноза. Для Курбана Бердыева визит в Казань имеет принципиальный характер, но многие футболисты «Ростова» участвовали в матчах за свои сборные, на носу игра с «Баварией», вариантов же для ротации состава не так много. «Рубин», в свою очередь, прибавляет, забивает, хорошо действует дома и целенаправленно готовился именно к «Ростову».



А. П. Прогноз: 2:1. «Ростов» в этом сезоне ни разу не выиграл на выезде в РФПЛ, да к тому же неясно, в каком состоянии подойдет к игре Сослан Джанаев. «Рубин» же дома допустил всего одну осечку с «Анжи», поэтому именно на «Казань-Арене» способен отнять очки и у участника Лиги чемпионов, который наверняка уже думает о «Баварии» 23 ноября.



«Оренбург» — «Локомотив»



А. Б. Прогноз: 0:0. Ставлю на ничью, хотя «Оренбург», набравший форму перед перерывом, на своём поле может и победить. «Локомотиву» будет не так просто. И те, и другие постараются набрать три очка, но в итоге их поделят.



А. П. Прогноз: 1:1. Главные двигатели «Локо» в атаке Миранчук и Самедов летали со сборной в Доху и в Грозный на выдающиеся игры. Явно они не предстанут свежими, так что проблемы у железнодорожников будут, ведь бриллиант Хенти давно не дарил радость болельщикам. Объективно команды-соседи по таблице равны, хотя «Оренбург» способен и победить дома.



«Анжи» — «Уфа»



А. Б. Прогноз: 2:1. В исходе этого поединка сомневаюсь больше всего: ничья или победа хозяев? Склонюсь всё же к последнему варианту, мотивируя это тем, что после разгромного поражения от «Локомотива» «Анжи» максимально мобилизуется, а у «Уфы» не сыграет удалённый в прошлом туре капитан Засеев.



А. П. Прогноз: 1:0. «Анжи» после серьезного провала в Черкизово необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. Хотя и «Уфа» в этом сезоне на выезде лучше, чем дома. Сложный матч для прогноза, но все-таки поставлю на минимальную победу коллектива Павла Врбы.



«Краснодар» — «Урал»



А. Б. Прогноз: 2:0. «Краснодар» — фаворит, который играет дома, на поле должен вернуться лучший бомбардир чемпионата Смолов. Словом, «Уралу» тяжело рассчитывать даже на ничью.



А. П. Прогноз: 3:0. Игра, в которой явный фаворит «Краснодар». Вопрос будет только в том, сколько южане забьют уральцам. Думаю, великолепному и непредсказуемому «Уралу» хватит и трех мячей.



«Спартак» — «Амкар»



А. Б. Прогноз: 1:0. У «Спартака» большие потери, особенно в атаке, но красно-белые всё равно должны забить на своём поле. «Амкар» тоже имеет кадровые потери — не сыграет к примеру, Гол. Для «Спартака» игра будет очень тяжёлая, но преследователи, вероятно, свои матчи выиграют, а, значит, у подопечных Массимо Карреры нет права на ошибку.



А. П. Прогноз: 2:0. В этом сезоне нынешний «Спартак» в гонке за золото может остановить только «Зенит». Есть шанс, что за красно-белых сыграет Куинси Промес, а значит шансы на победу хозяев вырастут в разы. Потерю важных очков дома болельщики не простят Каррере.



«Зенит» — «Крылья Советов»



А. Б. Прогноз: 1:0. Не исключаю здесь сенсации (которой станет и ничья) потому что у «Зенита» очень серьёзные трудности с составом, особенно в обороне. «Крылья Советов» обыгрывали «Зенит» и в лучшие для того времена, но всё же делаю выбор в пользу фаворита.



А. П. Прогноз: 3:0. Как и в случае с матчем в Краснодаре, фаворит понятен и предсказуем. Не исключаю, что самарский автобус создаст проблемы «Зениту», но пусть победит красивый футбол с обилием голов.



«Терек» — «Томь»



А. Б. Прогноз: 2:0. Если бы играли в Томске при 20-градусном морозе, то я бы ещё крепко подумал, на какой исход ставить. А так, у «Терека» есть хороший шанс сохранить третье место.



А. П. Прогноз: 2:0. В последний раз «Томь» побеждала в Грозном в мае 2008 года. Примечательно, что тогда томичей также возглавлял Валерий Петраков. Но в этот раз «Терек» объективно сильнее сибиряков, поэтому должен брать 3 очка.



История противостояния



Счет по очкам — 146:154



Счет по турам — 7:6

Читайте также:
0 / 0
1634 5
Футбольные новости
85 0

Галактионов поднял вопрос судейства после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Спартака» в ...

77 0

Слишкович — о победе над «Локо: «Горжусь ребятами. Они еще раз показали, что команда у «Спартака» есть»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

172 7

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Второй апрельский визит армейцев в Калининград.

126 1

Слишкович: «Не думаю про то, что «Спартак» найдет главного тренера. Мне не верят, но это так»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

101 0

«Арсенал» и «Алания» поделили очки в сверхрезультативном матче Первой лиги

Завершился матч 30-го тура Мелбет Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» ...

116 3

«Зениту» тяжело восполнить потерю Кузяева и Малкома, считает президент РПЛ

Петербургскому «Зениту» тяжело восполнить уход из команды двух важных игроков: ...

207 1

Ольга Смородская: Галактионов не тянет уровень «Локомотива», но у него сильные покровители

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3158 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4271 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7086 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают