ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

  • Эта статья в архиве

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.



Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.

Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.

Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

ЦСКА и Спартак сыграли на ноль
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5717 226
Футбольные новости
397 11

Губерниев: «Игдисамов — очень талантливый парень. Товарищи акционеры ЦСКА, оставляйте тренера и не будьте, как «Динамо»

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...

405 14

Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру

Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.

716 3

«Зенит» вручит золотые медали РПЛ легионерам, покинувшим команду зимой

Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...

852 17

Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...

1029 15

Махачкалинское «Динамо» Евсеева победило «Урал» Березуцкого и сыграет в РПЛ в следующем сезоне

Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...

1566 9

"Спартак" тренируется в полном составе перед матчем с "Краснодаром", включая Барко и Бабича

Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...

689 3

Семин о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Хорошо, что клуб доверяет молодому российскому специалисту»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
13%
Кисляк
25%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
6.2%
Дивеев
4.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
15740 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16847 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

44852 482

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

31051 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5938 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают