Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Аббос Файзуллаев: Узбекистан не показал свой максимум на чемпионате мира
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Источник: Сперцян переходит в Аль-Ахли за €20 млн до 2029 года