ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

  • Эта статья в архиве

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.



Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.

Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.

Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

ЦСКА и Спартак сыграли на ноль
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5717 226
Футбольные новости
311 3

Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере ...

152 5

Заварзин: перевес будет на стороне «Краснодара» в матче с ЦСКА, зрители погонят их вперед

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

249 0

Акинфеев прокомментировал получение приза ТАСС "За верность"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на вручение ему приза ТАСС "За верность" ...

253 3

Игорь Акинфеев стал обладателем приза ТАСС "За верность" в категории "РПЛ"

Голкипер футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев удостоен приза ТАСС "За верность" ...

375 6

«Арсенал» подписал эквадорских близнецов Кинтеро

«Арсенал» объявил о трансфере 16-летних близнецов-полузащитников Эдвина и ...

329 16

Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»

Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4483 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15299 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16303 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12514 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают