Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Спартак» пока не достиг договоренности с кипрским «Пафосом» касательно ...
Дорогие друзья, поздравляем с наступающим Новым годом!
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына:
Фехми Даку, отец нападающего казанского «Рубина» Мирлинда Даку, ...
Левый вингер Огуз Айдын близок к переходу в ЦСКА, сообщает Иван Карпов в своём ...
Наши читатели спрашивают: «У Эль-Каруани осталось полгода до завершения ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и трофейный 2025-й
«Спартак» не может договориться с «Пафосом» по Карседо
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
«Утрехт» объяснил, почему отказался продавать Эль-Каурани в «Спартак»
Алексей Сафонов: Было бы более логично, если бы Семак из «Зенита» перешел в сборную