Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин поделился мнением о работе арбитров в матче 16-го ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о судействе в матче 16-го тура Мир Российской ...
«Ливерпуль» проиграл «Ноттингем Форест» в матче 12‑го тура чемпионата Англии.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
Защитник ЦСКА Лукин отреагировал на судейство в матче со «Спартаком»
ЦСКА в матче против «Спартака» сыграл ниже своих возможностей, заявил Радимов
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Сёмин: с трибун показалось, что пенальти на Зобнине был