Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сборной России по футболу с таким подходом футбольных чиновников к выбору ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Изменения в составе "Зенита"
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову