Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»