Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории
«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России