Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.
Но 2:2 на спартаковской арене были совсем другими. Красивые голы, симпатичные комбинации, лихо закрученный сюжет. Да, в том матче участвовали Промес и Файзуллаев, но ведь и остальные должны соответствовать. В сегодняшней игре линия атаки обеих команд ничего не создала. В плане зрелищности, увы, игра не удалась. Напряжение – было, оно витало в воздухе, борьба шла на каждом участке поля. Красоты футбола не хватило.
Из хорошего с точки зрения ЦСКА – наконец при кадровом дефиците в обороне вышел Матвей Лукин, а Саша Зделар занял законное место в опорной зоне. Результат – первая игра армейцев на ноль в чемпионате более чем за полтора месяца. И Лукин, и Зделар, и Илья Агапов были сегодня хороши. Кроме них, отметил бы Игоря Акинфеева, который выручил в нужный момент.
Объективно говоря, "Спартак" и ЦСКА этой игрой показали, почему идут в таблице лишь на шестом и седьмом месте соответственно. Чтобы продолжать борьбу за третье место (очевидно, выше ни тем, не другим уже не подняться), необходимо было выигрывать. Никто не смог. Армейцы одержали всего 9 побед в 25 турах, это очень, очень мало. У других клубов первой девятки РПЛ в графе побед двузначные показатели. Что до сегодняшнего матча, то на три очка никто не наиграл. Тот случай, когда итоговый счет полностью соответствует происходившему на поле.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «СЭ» ответил на вопрос об ...
Футбольный эксперт Андрей Созин составил список молодых футболистов, которые в ...
«ПСЖ» и «Челси» назвали свои стартовые составы на первый матч 1/8 финала Лиги ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что VAR‑арбитр матча 19‑го тура РПЛ между ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
От Месси до Москвы: как меняется Пабло Солари в «Спартаке»
Мажич заявил, что судья Сухой ошибочно не удалил игрока «Краснодара» Аугусто в кубковом матче с ЦСКА
Митрофанов: «С РПЛ ведем конструктивный диалог по улучшению работы определения офсайдных линий»