Как «Зенит» усложнил себе жизнь

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».



Не выиграть у «Рубина» не зазорно. Проиграть - не постыдно. Но только в том случае, если ты не борешься за чемпионство, а тебе на пятки не наступает соперник, которого пару недель назад ты уверенно положил на лопатки. Что в оправдание? Ну, объективно, практически ничего: некорректный календарь («Рубин» сыграл на день раньше), состояние здоровья Дугласа Сантоса, ошибка Чистякова, не увидевшего фол на Мантуане в двадцати сантиметрах от линии штрафной. Все. Выбор состава, настрой на игру, стратегия и тактика - все это зона ответственности тренерского штаба. С него спрос.

Глупо упрекать «Зенит» в нежелании бороться. До перерыва петербуржцы показали неплохой комбинационный футбол и создали несколько голевых моментов (выход один на один Кассьерры и промах Мостового, напомнивший мне удар головой Александра Панова в печально-памятном поединке Россия - Украина 1999-го года). Однако к середине первого тайма скорости упали - и «Рубин», выстроивший двухуровневую оборону из десяти футболистов, хладнокровно отбивался от медленных и весьма прямолинейных атак петербургской команды.

Зенитовские 4-3-3 после пропущенных мячей (петербуржцы не вошли во второй тайм) с выходом Артура и Педро трансформировались в 4-2-4. Но - вот парадокс - напряжение у ворот Дюпина не конвертировалось в голевые моменты. Пара опасных стандартов с хорошим выпрыгиванием центральных защитников и вынос мяча с линии ворот после ошибки Дюпина - вот и все, на что сподобилась атакующая громада «Зенита». 0:2 - закономерный результат этого грустного матча. Рахимова, однако, обязательно поздравлю.

Да, «Зенит» сам себе осложнил жизнь, но очень не хочется, чтобы сейчас началась охота на ведьм. В сотый раз повторю: выводы (в том числе и критические) сделаем после окончания сезона. Пока же, как говорится, будем «и в горе, и в радости». Позже поговорим.

Как «Зенит» усложнил себе жизнь
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
8221 190
Футбольные новости
0 0

«Вперед, ЦСКА!» - Лусиано после перехода из «Зенита»

Новичок ЦСКА Лусиано Гонду опубликовал в своих соцсетях обращение к московскому ...

18 0

«Барселона» впервые в истории выиграла у «Реала» три финала подряд

В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...

68 0

"Ростов" опубликовал состав команды на сборы

Футбольный клуб "Ростов" опубликовал перечень футболистов, которые отправятся с ...

64 1

Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ...

45 0

Флик выиграл восемь финалов из восьми в своей тренерской карьере

11 января в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Испании, в ...

183 0

«Для «Зенита» переход Лусиано в ЦСКА — это не потеря» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

56 1

«Интер» и «Наполи» сыграли вничью в матче чемпионата Италии

«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в матче 20‑го тура чемпионата Италии.

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
45%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
12.5%
Популярное
32784 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10262 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42314 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10945 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

7980 254

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают