Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поступил неправильно, уехав из Санкт‑Петербурга в Москву перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», считает бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Владислав Радимов.
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге в субботу и завершилась со счетом 0:0. Абаскаль пропускал игру из‑за дисквалификации. Испанец не присутствовал на матче в Санкт‑Петербурге и смотрел игру на клубной базе «Спартака». Георгий Джикия попал в заявку команды, но весь матч провел на скамейке запасных.
— К Георгию Джикии я относился скептически по многим моментам. То, что он себя в последнее время запустил и объективно потерял место в основе, это правда. Но сейчас после того, как Абаскаль оставил свою команду и улетел в Москву… Я такого никогда не видел и полностью сейчас на стороне Джикии. Теперь все игроки «Спартака» могут сказать Абаскалю: «Слушай, может ты лучше будешь сидеть на базе, а мы будем спокойно играть?» Я диву даюсь такому поступку, у меня в голове это не укладывается. Даже если ты дисквалифицирован, то должен быть рядом с командой — до игры и после. Нужно быть с командой и в горечи, и в радости.
«Спартаку» после игры с «Зенитом» хочется сказать «Браво!» Может быть то, что они знали об отъезде Абаскаля, сказалось на их игре, — сказал Радимов в эфире Матч Премьер.
Футбольный агент, руководитель ProSports Management Герман Ткаченко поделился мнением о ...
Легендарный голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов сыграл в ...
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Дмитрий Радченко: "Ребята из "Зенита" получили огромный международный опыт"
Прекрасный март ЦСКА
Петрушин: не скажу, что Соболев провалился в матче с «Рубином»
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами
«Реал» сыграл вничью с «Реалом Сосьедад» со счётом 4:4 и вышел в финал Кубка Испании