Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего нападающего Дмитрия Воробьева из «Локомотива» в «Краснодар» обойдется в 8.3 млн евро.
По имеющейся информации, финальные детали сделки выглядят так: фиксированная часть €7,3м + еще €1м бонусами (также об этом пишет Никитин, но с ошибочным фиксом — как и Мутко). Это стало возможным в том числе потому, что 28-летний нападающий ужался в деньгах по личным условиям ради перехода в клуб Галицкого. Контракт игрока рассчитан до лета 2030 года.
За два сезона в Локомотиве — Воробьев забил 22 гола (больше лишь у Батракова — 27). Остальные не отличились и 10 раз. Это к вопросу о его влиянии на КЗ-атаку.
Воробьев идеально вписывался в контратакующую модель Галактионова: старательный, бегущий, с выдумкой. При этом не эгоистичный, что свойственно далеко не всем форвардам (Дмитрий — второй по пасам под удар).
Восполнить его потерю в Черкизово будет непросто. Комличенко хоть и превосходит Воробьева в мощи, но уступает в скорости и маневренности. Краснодар же получает напада, в последние годы ставшего одним из лучших в РПЛ. К тому же, воспитанника.
Что касается Ротенберга, а к его действиям на посту гендира я отношусь неоднозначно — вынужден ББ похвалить. Он не только добился звонка от Галицкого (до того отправлял на переговоры с Хашигом своего ближнего — Балашова), но и заработал очень много денег за Воробьева, чей контракт истекал всего через год.
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о проблемах ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в соцсети лайкнул публикацию, сообщающую о ...
Нальчикский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию» в домашнем матче ...
Российская Премьер-Лига выступила с заявлением об инциденте на территории ...
Как сообщает Telegram-канал " Мутко_против", Борис Ротенберг сообщил полузащитникам ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) оштрафовал «Локомотив» и ЦСКА на 25 ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
В ЦСКА сообщили, что вопрос с долгом «Генчлербирлиги» за аренду Койта исчерпан
«Спартак» из Нальчика победил «Аланию» в Кубке России, уступая в счете 0:3 к 87‑й минуте
Борис Ротенберг сообщил Карпукасу и Батракову, что готов их отпустить в новые клубы - источник
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду