Иван Обляков – Winline лучший игрок апреля

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков единогласно стал лучшим игроком апреля в Мир РПЛ по итогам голосований среди экспертов РПЛ, комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков.


Вместе с Обляковым в пятёрку претендентов входили Малком («Зенит»), Джон Кордоба («Краснодар»), Александр Соболев («Спартак») и Гиорги Шелия («Ахмат»). Игрока ЦСКА выбрали лучшим все пять комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР, три из пяти экспертов РПЛ и 47 процентов болельщиков, голосовавших в социальной сети ВКонтакте.

В апреле Обляков отметился результативными действиями в четырёх матчах из пяти – четыре гола и две результативные передачи, он не отличился только в игре с «Уралом». В Воронеже полузащитник ЦСКА заработал пенальти и забил «Факелу», затем отметился голом и ассистом во встрече с «Химками», продолжил месяц голевой передачей в дерби с «Локомотивом», а завершил первым в клубной карьере дублем, который помог обыграть «Ахмат». Обляков в 23 матчах забил 7 голов – это его лучший результат в РПЛ.

Как голосовали болельщики

Иван Обляков – 47,13%
Малком – 44,77%
Александр Соболев – 4,53%
Джон Кордоба – 1,89%
Гиорги Шелия – 1,69%

Как выбирали эксперты РПЛ

Андрей Аршавин: Малком

«Мне кажется, понятно и без слов: тащит «Зенит», забивает голы»

Владимир Быстров: Малком

«Наколотил голов, был всегда активен, поэтому заслужил быть игроком месяца»

Андрей Тихонов: Иван Обляков

Олег Корнаухов: Иван Обляков

«На мой взгляд, больше остальных претендовали два футболиста – Малком и Обляков. Покером в ворота «Крыльев Советов» Малком предрёк себе звание лучшего бомбардира чемпионата, он же, скорее всего, станет лучшим игроком сезона. Однако в апреле влияние Облякова на статистику, игру и результаты ЦСКА – самое большое. Мне кажется, этот месяц Ване очень удался, смена позиции пошла ему на пользу, он играет с куражом, и это сильно влияет на то, что армейцы набирают очки и не проигрывают. Поэтому на первое место поставил бы Облякова»

Никита Баженов: Иван Обляков

«От Малкома, Кордобы и Соболева мы ожидаем, что они будут лидерами в своих командах, это нормально, а у Облякова – новая определяющая роль. Даже неожиданно, что в такой прекрасной компании Ваня – игрок месяца»

Как выбирали комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР

Константин Генич: Иван Обляков

«Очень вдохновенный и качественный месяц в исполнении Ивана, начиная с матча сборной против Ирака. Обляков на позиции атакующего игрока продемонстрировал класс, мастерство, делал разницу, здорово действовал в подыгрыше и сам классно выступил в роли завершителя атак. Поэтому мне кажется, все практически единогласно выберут Облякова лучшим игроком месяца, и это будет абсолютно заслуженно»

Роман Трушечкин: Иван Обляков

«Если говорить о том, что он проводит лучший сезон в карьере, апрель получается его лучшим месяцем в сезоне. Человек, который не обязан много забивать – второй бомбардир команды, и в этом месяце забил четыре из семи мячей в сезоне. Поэтому он лучший»

Тимур Журавель: Иван Обляков

«У него хорошая голевая статистика. Перепробовав массу позиций на поле – был и бровочником, и опорным полузащитником – он вдруг оказался правым нападающим, стал делать разницу и забивать. По игре Обляков сейчас – главная звезда ЦСКА. Крутизна этого момента ещё в том, что совсем недавно на этих позициях зажигали Карраскаль либо Медина, а сейчас безальтернативен Обляков. Выиграть эту конкуренцию и стать тем человеком, который так ярко делает разницу – по этим причинам Обляков – игрок месяца»

Дмитрий Шнякин: Иван Обляков

«Вернувшись на одну из любимых позиций, Иван стал в апреле лидером команды. Отправил на лавку или на другие фланги статусных игроков, рядом с ним – мячи, партнеры, сама игра. 6 очков за 5 матчей и большое влияние на позитивные результаты ЦСКА»

Дмитрий Дерунец: Иван Обляков

«Чистое вдохновение от простого российского парня, которого мы больше привыкли видеть универсалом, затыкающим дыры, вечным помощником тренера, который готов играть везде, но не имеет при этом своей ярко выраженной позиции. Вот мы вспомнили про родную позицию Ивана: он и бьёт, и открывается, и отдаёт тонкие передачи. Он вытеснил из состава Карраскаля, хвалённых иностранцев. При прочих равных казалось, что Иван закроет позицию на левом фланге, а Федотов отправил туда Медину, потому что Обляков хорош в нападении, ближе к группе атаки»

Как проходит голосование

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Никита Баженов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец. Болельщики голосуют на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.

Ранее в сезоне Winline лучшими игроками месяца становились полузащитники «Ростова» Даниил Уткин (июль) и Данил Глебов (ноябрь), полузащитник «Спартака» Квинси Промес (август), его одноклубник Александр Соболев (сентябрь), нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой (октябрь) и форвард «Локомотива» Артём Дзюба (март).

Читайте также:
3.2 / 11
1462 124
Футбольные новости
33 0

СМИ: первое заседание по делу об экстрадиции футболиста "Спартака" Промеса состоится 2 мая

Судебное заседание по делу об экстрадиции нидерландского нападающего ...

21 0

Алан Гатагов: В «Зените» мало воспитанников? Между такси и трамваем ты выберешь такси

Бывший футболист «Локомотива» Алан Гатагов оценил работу Сергея Семака в ...

67 0

Паулу Барбоза: Многие клубы завидуют, что Педро играет в «Зените»

Португальский агент Паулу Барбоза отреагировал на лестные слова члена правления ...

195 4

Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак» после ухода Абаскаля

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопрос о ...

108 1

«ПСЖ» всерьёз рассматривает вариант с покупкой Ямала за € 200 млн летом — Le Parisien

«Пари Сен-Жермен» не поменял намерений приобрести 16-летнего крайнего ...

99 2

Петржела: «Убежден, что «Зенит» снова станет чемпионом. Никто больше не сможет остановить его»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что в этом сезоне ни ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.4%
Балтика
6.2%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10545 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10572 435

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2915 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2675 219

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1581 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают