"Спартак" бежит, борется, забивает и побеждает! Но и "Локомотив" был хорош...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» провел очень тяжелый матч против «Локомотива» на своем поле.



В итоге победил – 4:2, выиграв обе встречи у хорошего соперника в четвертьфинале Кубка страны и продолжает шагать по Пути РПЛ. «Локомотив», проведший не менее содержательный матч, старавшийся ни в чем не уступать красно-белым, опускается в нижнюю часть кубковой сетки. То есть, из турнира он не выбыл и у него есть все шансы доказать свою состоятельность в следующих поединках.

А «Локомотив» действительно выглядел очень прилично. Не знаю, что тут повлияло больше: назначение нового главного тренера Михаила Галактионова или желание ни в чем не уступить «Спартаку», а может и то, и другое, но команда прибавила заметно.

«Спартак» вышел на матч практически в том же составе, что начинал и первую игру против «Локо». Только Мелешина сменил Промес. Правда сразу после перерыва Мелешин появился на поле, заменив Зиньковского, который провел далеко не самый свой лучший поединок. Выбор такого стартового состава Абаскалем был вполне оправдан, как и сама игра команды. Без высокого форварда впереди, каким могли бы стать дисквалифицированные Соболев или Николсон, тренерский штаб, видимо, решил остановиться на быстрой, темповой игре, без верховых передач в штрафную площадь соперника, практически постоянный прессинг по всему полю, частая смена мест игроками в атаке. И борьба, борьба за каждый мяч…

Выдержать такое давление со стороны красно-белых было чрезвычайно сложно, но «Локомотив» преуспел в первом тайме, когда, едва «Спартак» открыл счет после удара Игнатова, «Локомотив» очень быстро забил ответный мяч. Так шло и дальше. Даже на забитые мячи спартаковцами «Локомотив» старался отвечать своими голами. И какое-то время им удавалось это делать, поскольку красно-белые частенько давали возможность соперникам наносить сильные удары по воротам практически без сопротивления. Почему так происходило – вопрос к обороне и опорной зоне в первую очередь. Ну, и думаю, что будет о чем поговорить команде на эту тему на послематчевом разборе игры.

Спартак бежит, борется, забивает и побеждает! Но и Локомотив был хорош...

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

В первом матче Абаскаль, решив делать замены во втором тайме, вольно или нет, но ослабил игру команды. Иностранцы, во многом далекие от пика формы, входили в игру сложновато. На сей раз куда лучше выглядел Промес, записавший на свой счет две голевые передачи. Отдал пас и в другом случае нанес удар по воротам, после чего вратарь мяч отбил, а Мартинс вовремя подставил ногу. Получается, что и Мартинс, вышедший ближе к концу встречи тоже отметился. Еще позже, когда счет по сумме двух встреч стал уже 4:2 в пользу спартаковцев, вышли и Тавареш с Бальде. Кстати, Промес смог и сам забить, когда на нем в штрафной сфолил соперник. Промес пробил пенальти, но вратарь мяч отбил. Вратарь Лантратов сыграл очень здорово. А вскоре судья еще раз увидел нарушение правил в штрафной «Локомотива» и тут уже Промес забил. Хотя не с первого раза, поскольку арбитр дал перебить Квинси, так как Лантратов выскочил вперед до удара. 4:2! И 5:2 по итогам двух встреч. Кто бы мог подумать, что вторая встреча станет такой результативной…

Вот таким получился этот содержательный матч с шестью голами. «Спартак» выглядел быстрым, напористым, не устающим до финального свистка. «Локомотив» приятно порадовал своей неуступчивой игрой, хотя по итогам двух матчей красно-белые все-таки одержали убедительную победу. И это была вполне достойная, далеко уже не весенняя игра с обеих сторон.

И еще. Возможно, что еще будет обсуждение судейства этой встречи, так как "Локомотив" вряд ли устроили некоторые решения арбитра. Но, думаю, что обсудить все спорные эпизоды все-таки стоит с холодной головой.

Читайте также:
0 / 0
2406 41
Футбольные новости
96 1

«Бавария» — «Реал» Мадрид: Винисиус открыл счёт в матче

В эти минуты идёт первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются ...

117 3

Властимил Петржела: Семак всю жизнь проведет в «Зените», он потеряет авторитет

Чешский специалист Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

208 8

Ориньо: в Бразилии «Зенит» бы боролся за 4-5 место и выход в Кубок Либертадорес

Бразильский защитник «Родины» Ориньо в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...

217 1

Владислав Радимов: Будущее Федотова во многом зависит от того, как ЦСКА сыграет с «Зенитом» в кубке

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

350 15

Арбитр Федотов раскритиковал Карасёва за удаление футболиста «Краснодара»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил эпизод с удалением защитника Сергея ...

219 0

«Бавария» объявила стартовый состав на первый матч с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» объявила стартовый состав на первый полуфинальный матч ...

143 2

Яхимович: «Динамо» должно выйти против «Спартака» на злости за последнее поражение и отомстить за Лещука»

Ветеран «Динамо» Эрик Яхимович в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
29.3%
«Краснодар»
37.2%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
16%
Популярное
17561 490

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4268 275

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4372 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7167 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

7067 187

В Калининграде необходима ротация. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы сыграют через два дня на третий.

Сейчас обсуждают