Латиноамериканские источники два дня подряд сообщают, что защитник Виллиан Роша якобы покидает ЦСКА.
Утверждают, что переход в бразильский "Интернасьонал" почти согласован. Называются суммы, условия, мол, бразильцы хотят оформить аренду с обязательным выкупом. Многие российские СМИ это подхватили. По многочисленным комментариям заметно, что армейские болельщики взволновались.
На самом деле, клуб в данный момент не ведет никаких переговоров по бразильцу. ЦСКА не ставит перед собой задачу продать Виллиана Рошу. Понятное дело, если в клуб придет серьезное предложение, разговор возможен, но это касается абсолютно любого футболиста ЦСКА. Так было всегда, так есть и сейчас.
По цифрам, которые назывались в бразильской прессе, 2-3 миллиона евро, с потенциальными покупателями никто даже разговаривать не станет. Серьезное предложение начинается с гораздо более внушительной суммы. Про аренду, разумеется, речи тоже идти не может.
Откуда что берется? Когда любой стоящий бразильский футболист, выступающий в РПЛ, уезжает в отпуск на родину, разговоры об интересе к нему в местной прессе возникают регулярно. Подобное наблюдается каждую зиму. Активизируются агенты, тем более, у местных ведущих клубов сейчас появились неплохие деньги. Впрочем, бразильские СМИ могут писать что угодно, а у ЦСКА никаких предложений по Роше сейчас нет. Повторю еще раз, у клуба нет планов с ним расставаться.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Спартак» представил форму на сезон-2026/27
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн
Масалитин – о результатах ЦСКА на сборах: «Единственный минус – микроклимат»