Латиноамериканские источники два дня подряд сообщают, что защитник Виллиан Роша якобы покидает ЦСКА.
Утверждают, что переход в бразильский "Интернасьонал" почти согласован. Называются суммы, условия, мол, бразильцы хотят оформить аренду с обязательным выкупом. Многие российские СМИ это подхватили. По многочисленным комментариям заметно, что армейские болельщики взволновались.
На самом деле, клуб в данный момент не ведет никаких переговоров по бразильцу. ЦСКА не ставит перед собой задачу продать Виллиана Рошу. Понятное дело, если в клуб придет серьезное предложение, разговор возможен, но это касается абсолютно любого футболиста ЦСКА. Так было всегда, так есть и сейчас.
По цифрам, которые назывались в бразильской прессе, 2-3 миллиона евро, с потенциальными покупателями никто даже разговаривать не станет. Серьезное предложение начинается с гораздо более внушительной суммы. Про аренду, разумеется, речи тоже идти не может.
Откуда что берется? Когда любой стоящий бразильский футболист, выступающий в РПЛ, уезжает в отпуск на родину, разговоры об интересе к нему в местной прессе возникают регулярно. Подобное наблюдается каждую зиму. Активизируются агенты, тем более, у местных ведущих клубов сейчас появились неплохие деньги. Впрочем, бразильские СМИ могут писать что угодно, а у ЦСКА никаких предложений по Роше сейчас нет. Повторю еще раз, у клуба нет планов с ним расставаться.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет