Армейцы победили "Факел" в Воронеже.
У нынешнего ЦСКА словно два лица. В домашних стенах команда пока идет на худший результат в истории, зато на выезде показывает отличные результаты. Уже двадцать очков набрали армейцы вне родных стен, это второй результат в РПЛ (у "Зенита" на два балла больше). Отметим еще один статистический факт со знаком плюс. ЦСКА остается единственной командой в этом чемпионате, не пропускавшей больше двух голов за игру.
Вкратце по матчу. Владислав Тороп дебютировал в нынешнем сезоне РПЛ и записал на свой счет сухой матч. Седьмой (!) подряд, а всего – 19-й в карьере из 36 сыгранных на данный момент. В обороне, как мы и предполагали, ставка была сделана на тройку Игорь Дивеев – Виллиан Роша – Мойзес. Она сработала. Роша и Дивеев отыграли практически безупречно, раз за разом выигрывая дуэли и выбивая мячи. Мойзес лишь раз заигрался и привез острейший момент в начале второго тайма – к счастью для армейцев, игрок "Факела" поспешил и не попал в створ.
Наряду с Рошей и Дивеевым отмечу Матвея Кисляка. Да, по ходу второго тайма не обошлось без помарок. Но игру ЦСКА вел именно 19-летний полузащитник, а вовсе не Миралем Пьянич или Иван Обляков. На мой взгляд, это важнейший момент, который необходимо отметить. Пьянич, между тем, тоже отыграл полезно, временами неплохо регулировал темп игры, и мне представляется, что этот матч стал для него лучшим в ЦСКА. Пока лучшим - посмотрим, что покажет звездный босниец во второй части сезона.
Кисляк длинным переводом на левый край затеял голевую атаку. Аббос Файзуллаев принял мяч, продвинулся вперед, грамотно придержал его и вовремя сыграл на Данила Кругового. Тот здорово прострелил вдоль ворот, мяч добрался до Тамерлана Мусаева. Надо отметить хладнокровие форварда. Не стал спешить, оценил обстановку, подработал мяч и забил гол.
У Мусаева есть шикарная статистика. Сегодня он забил седьмой гол в этом чемпионате, во всех семи случаях его гол выводил команду вперед, и все семь матчей завершились итоговой победой ЦСКА. Об этом сообщает Цифроскоп ( более подробная статистика по матчу здесь t.me/cifroskop/7548 ).
Победа в Воронеже, где хозяева не проигрывали с июля (!), порадовала и дала надежду, что весной все же получится выступить успешно. У ЦСКА 31 очко после 18 туров. Год назад было на 3 очка меньше, хотя на тот сезон, понятное дело, лучше не ориентироваться. Но давайте сравним с отличным позапрошлым сезоном - тогда у ЦСКА после 18 туров было на два очка меньше, чем сейчас. С 19-го как раз началась великолепная серия ЦСКА. Вот бы повторить! Уходим на зимнюю паузу с надеждой.
С победой, друзья!

Фото ФК "Факел"
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»