Армейцы победили "Факел" в Воронеже.
У нынешнего ЦСКА словно два лица. В домашних стенах команда пока идет на худший результат в истории, зато на выезде показывает отличные результаты. Уже двадцать очков набрали армейцы вне родных стен, это второй результат в РПЛ (у "Зенита" на два балла больше). Отметим еще один статистический факт со знаком плюс. ЦСКА остается единственной командой в этом чемпионате, не пропускавшей больше двух голов за игру.
Вкратце по матчу. Владислав Тороп дебютировал в нынешнем сезоне РПЛ и записал на свой счет сухой матч. Седьмой (!) подряд, а всего – 19-й в карьере из 36 сыгранных на данный момент. В обороне, как мы и предполагали, ставка была сделана на тройку Игорь Дивеев – Виллиан Роша – Мойзес. Она сработала. Роша и Дивеев отыграли практически безупречно, раз за разом выигрывая дуэли и выбивая мячи. Мойзес лишь раз заигрался и привез острейший момент в начале второго тайма – к счастью для армейцев, игрок "Факела" поспешил и не попал в створ.
Наряду с Рошей и Дивеевым отмечу Матвея Кисляка. Да, по ходу второго тайма не обошлось без помарок. Но игру ЦСКА вел именно 19-летний полузащитник, а вовсе не Миралем Пьянич или Иван Обляков. На мой взгляд, это важнейший момент, который необходимо отметить. Пьянич, между тем, тоже отыграл полезно, временами неплохо регулировал темп игры, и мне представляется, что этот матч стал для него лучшим в ЦСКА. Пока лучшим - посмотрим, что покажет звездный босниец во второй части сезона.
Кисляк длинным переводом на левый край затеял голевую атаку. Аббос Файзуллаев принял мяч, продвинулся вперед, грамотно придержал его и вовремя сыграл на Данила Кругового. Тот здорово прострелил вдоль ворот, мяч добрался до Тамерлана Мусаева. Надо отметить хладнокровие форварда. Не стал спешить, оценил обстановку, подработал мяч и забил гол.
У Мусаева есть шикарная статистика. Сегодня он забил седьмой гол в этом чемпионате, во всех семи случаях его гол выводил команду вперед, и все семь матчей завершились итоговой победой ЦСКА. Об этом сообщает Цифроскоп ( более подробная статистика по матчу здесь t.me/cifroskop/7548 ).
Победа в Воронеже, где хозяева не проигрывали с июля (!), порадовала и дала надежду, что весной все же получится выступить успешно. У ЦСКА 31 очко после 18 туров. Год назад было на 3 очка меньше, хотя на тот сезон, понятное дело, лучше не ориентироваться. Но давайте сравним с отличным позапрошлым сезоном - тогда у ЦСКА после 18 туров было на два очка меньше, чем сейчас. С 19-го как раз началась великолепная серия ЦСКА. Вот бы повторить! Уходим на зимнюю паузу с надеждой.
С победой, друзья!

Фото ФК "Факел"
«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...
Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...
Что известно на данный момент.
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.