ЦСКА Николича вновь хорош на выезде

  • Эта статья в архиве

Армейцы победили "Факел" в Воронеже.



У нынешнего ЦСКА словно два лица. В домашних стенах команда пока идет на худший результат в истории, зато на выезде показывает отличные результаты. Уже двадцать очков набрали армейцы вне родных стен, это второй результат в РПЛ (у "Зенита" на два балла больше). Отметим еще один статистический факт со знаком плюс. ЦСКА остается единственной командой в этом чемпионате, не пропускавшей больше двух голов за игру.

Вкратце по матчу. Владислав Тороп дебютировал в нынешнем сезоне РПЛ и записал на свой счет сухой матч. Седьмой (!) подряд, а всего – 19-й в карьере из 36 сыгранных на данный момент. В обороне, как мы и предполагали, ставка была сделана на тройку Игорь Дивеев – Виллиан Роша – Мойзес. Она сработала. Роша и Дивеев отыграли практически безупречно, раз за разом выигрывая дуэли и выбивая мячи. Мойзес лишь раз заигрался и привез острейший момент в начале второго тайма – к счастью для армейцев, игрок "Факела" поспешил и не попал в створ.

Наряду с Рошей и Дивеевым отмечу Матвея Кисляка. Да, по ходу второго тайма не обошлось без помарок. Но игру ЦСКА вел именно 19-летний полузащитник, а вовсе не Миралем Пьянич или Иван Обляков. На мой взгляд, это важнейший момент, который необходимо отметить. Пьянич, между тем, тоже отыграл полезно, временами неплохо регулировал темп игры, и мне представляется, что этот матч стал для него лучшим в ЦСКА. Пока лучшим - посмотрим, что покажет звездный босниец во второй части сезона.

Кисляк длинным переводом на левый край затеял голевую атаку. Аббос Файзуллаев принял мяч, продвинулся вперед, грамотно придержал его и вовремя сыграл на Данила Кругового. Тот здорово прострелил вдоль ворот, мяч добрался до Тамерлана Мусаева. Надо отметить хладнокровие форварда. Не стал спешить, оценил обстановку, подработал мяч и забил гол.

У Мусаева есть шикарная статистика. Сегодня он забил седьмой гол в этом чемпионате, во всех семи случаях его гол выводил команду вперед, и все семь матчей завершились итоговой победой ЦСКА. Об этом сообщает Цифроскоп ( более подробная статистика по матчу здесь t.me/cifroskop/7548 ).

Победа в Воронеже, где хозяева не проигрывали с июля (!), порадовала и дала надежду, что весной все же получится выступить успешно. У ЦСКА 31 очко после 18 туров. Год назад было на 3 очка меньше, хотя на тот сезон, понятное дело, лучше не ориентироваться. Но давайте сравним с отличным позапрошлым сезоном - тогда у ЦСКА после 18 туров было на два очка меньше, чем сейчас. С 19-го как раз началась великолепная серия ЦСКА. Вот бы повторить! Уходим на зимнюю паузу с надеждой.

С победой, друзья!

ЦСКА Николича вновь хорош на выезде
Фото ФК "Факел"

Сможет ли ЦСКА во втором круге улучшить положение в чемпионате России?

Да, финиширует в первой тройке
21.2%
Да, поднимется на четвертое или пятое место
31.9%
Нет, останется на шестом месте
24.9%
Нет, финиширует ниже шестого места
8.4%
Читайте также:
0 / 0
15718 320
Футбольные новости
0 0

Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что новым ...

81 0

Радимов: У Козлова два пути: или стать звездой ЦСКА, или закончить в середняке

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

66 0

Владислав Радимов: ЦСКА в последнем туре вполне может потрепать нервы «Локо»

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

55 1

Ивелин Попов: «Спартаку» подошёл бы Марко Николич»

Экс-футболист московского «Спартака» Ивелин Попов не согласился с Романом ...

67 0

Мамаев: новости об интересе «ПСЖ» к Кисляку неудивительны — у него безграничный потенциал

Известный российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на новости об ...

94 1

Футболист ЦСКА Жоао Виктор: «Плохие результаты подорвали нашу уверенность»

Бразильский защитник ЦСКА Жоао Виктор в разговоре с Legalbet высказался о весенней ...

82 0

Два игрока РПЛ вошли в расширенный состав сборной Мексики на ЧМ

Защитник московского "Локомотива" Сесар Монтес и полузащитник московского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
5.8%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10831 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

9821 558

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

12948 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14852 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11778 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают