Армейцы победили "Факел" в Воронеже.
У нынешнего ЦСКА словно два лица. В домашних стенах команда пока идет на худший результат в истории, зато на выезде показывает отличные результаты. Уже двадцать очков набрали армейцы вне родных стен, это второй результат в РПЛ (у "Зенита" на два балла больше). Отметим еще один статистический факт со знаком плюс. ЦСКА остается единственной командой в этом чемпионате, не пропускавшей больше двух голов за игру.
Вкратце по матчу. Владислав Тороп дебютировал в нынешнем сезоне РПЛ и записал на свой счет сухой матч. Седьмой (!) подряд, а всего – 19-й в карьере из 36 сыгранных на данный момент. В обороне, как мы и предполагали, ставка была сделана на тройку Игорь Дивеев – Виллиан Роша – Мойзес. Она сработала. Роша и Дивеев отыграли практически безупречно, раз за разом выигрывая дуэли и выбивая мячи. Мойзес лишь раз заигрался и привез острейший момент в начале второго тайма – к счастью для армейцев, игрок "Факела" поспешил и не попал в створ.
Наряду с Рошей и Дивеевым отмечу Матвея Кисляка. Да, по ходу второго тайма не обошлось без помарок. Но игру ЦСКА вел именно 19-летний полузащитник, а вовсе не Миралем Пьянич или Иван Обляков. На мой взгляд, это важнейший момент, который необходимо отметить. Пьянич, между тем, тоже отыграл полезно, временами неплохо регулировал темп игры, и мне представляется, что этот матч стал для него лучшим в ЦСКА. Пока лучшим - посмотрим, что покажет звездный босниец во второй части сезона.
Кисляк длинным переводом на левый край затеял голевую атаку. Аббос Файзуллаев принял мяч, продвинулся вперед, грамотно придержал его и вовремя сыграл на Данила Кругового. Тот здорово прострелил вдоль ворот, мяч добрался до Тамерлана Мусаева. Надо отметить хладнокровие форварда. Не стал спешить, оценил обстановку, подработал мяч и забил гол.
У Мусаева есть шикарная статистика. Сегодня он забил седьмой гол в этом чемпионате, во всех семи случаях его гол выводил команду вперед, и все семь матчей завершились итоговой победой ЦСКА. Об этом сообщает Цифроскоп ( более подробная статистика по матчу здесь t.me/cifroskop/7548 ).
Победа в Воронеже, где хозяева не проигрывали с июля (!), порадовала и дала надежду, что весной все же получится выступить успешно. У ЦСКА 31 очко после 18 туров. Год назад было на 3 очка меньше, хотя на тот сезон, понятное дело, лучше не ориентироваться. Но давайте сравним с отличным позапрошлым сезоном - тогда у ЦСКА после 18 туров было на два очка меньше, чем сейчас. С 19-го как раз началась великолепная серия ЦСКА. Вот бы повторить! Уходим на зимнюю паузу с надеждой.
С победой, друзья!

Фото ФК "Факел"
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча
«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России