ЦСКА Николича вновь хорош на выезде

  • Эта статья в архиве

Армейцы победили "Факел" в Воронеже.



У нынешнего ЦСКА словно два лица. В домашних стенах команда пока идет на худший результат в истории, зато на выезде показывает отличные результаты. Уже двадцать очков набрали армейцы вне родных стен, это второй результат в РПЛ (у "Зенита" на два балла больше). Отметим еще один статистический факт со знаком плюс. ЦСКА остается единственной командой в этом чемпионате, не пропускавшей больше двух голов за игру.

Вкратце по матчу. Владислав Тороп дебютировал в нынешнем сезоне РПЛ и записал на свой счет сухой матч. Седьмой (!) подряд, а всего – 19-й в карьере из 36 сыгранных на данный момент. В обороне, как мы и предполагали, ставка была сделана на тройку Игорь Дивеев – Виллиан Роша – Мойзес. Она сработала. Роша и Дивеев отыграли практически безупречно, раз за разом выигрывая дуэли и выбивая мячи. Мойзес лишь раз заигрался и привез острейший момент в начале второго тайма – к счастью для армейцев, игрок "Факела" поспешил и не попал в створ.

Наряду с Рошей и Дивеевым отмечу Матвея Кисляка. Да, по ходу второго тайма не обошлось без помарок. Но игру ЦСКА вел именно 19-летний полузащитник, а вовсе не Миралем Пьянич или Иван Обляков. На мой взгляд, это важнейший момент, который необходимо отметить. Пьянич, между тем, тоже отыграл полезно, временами неплохо регулировал темп игры, и мне представляется, что этот матч стал для него лучшим в ЦСКА. Пока лучшим - посмотрим, что покажет звездный босниец во второй части сезона.

Кисляк длинным переводом на левый край затеял голевую атаку. Аббос Файзуллаев принял мяч, продвинулся вперед, грамотно придержал его и вовремя сыграл на Данила Кругового. Тот здорово прострелил вдоль ворот, мяч добрался до Тамерлана Мусаева. Надо отметить хладнокровие форварда. Не стал спешить, оценил обстановку, подработал мяч и забил гол.

У Мусаева есть шикарная статистика. Сегодня он забил седьмой гол в этом чемпионате, во всех семи случаях его гол выводил команду вперед, и все семь матчей завершились итоговой победой ЦСКА. Об этом сообщает Цифроскоп ( более подробная статистика по матчу здесь t.me/cifroskop/7548 ).

Победа в Воронеже, где хозяева не проигрывали с июля (!), порадовала и дала надежду, что весной все же получится выступить успешно. У ЦСКА 31 очко после 18 туров. Год назад было на 3 очка меньше, хотя на тот сезон, понятное дело, лучше не ориентироваться. Но давайте сравним с отличным позапрошлым сезоном - тогда у ЦСКА после 18 туров было на два очка меньше, чем сейчас. С 19-го как раз началась великолепная серия ЦСКА. Вот бы повторить! Уходим на зимнюю паузу с надеждой.

С победой, друзья!

ЦСКА Николича вновь хорош на выезде
Фото ФК "Факел"

Сможет ли ЦСКА во втором круге улучшить положение в чемпионате России?

Да, финиширует в первой тройке
21.2%
Да, поднимется на четвертое или пятое место
31.9%
Нет, останется на шестом месте
24.9%
Нет, финиширует ниже шестого места
8.4%
Читайте также:
0 / 0
15718 320
Футбольные новости
428 3

Бабаев о Козлове: «Хотели видеть его в ЦСКА еще после «Балтики». Данила — уже заявивший о себе в России игрок»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал переход ...

279 2

«Марсель» объявил о назначении Хабиба Бея на пост главного тренера

Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...

145 2

Рябчук вернулся в расположение «Спартака» после рождения сына

Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...

98 1

В «Реале Сосьедад» подтвердили, что Захарян восстановился от травмы

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...

1736 24

Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...

1018 30

Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...

584 6

Коутиньо попросил о расторжении контракта

Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9707 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10516 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14384 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25972 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают