«Зенит». Время больших перемен

  • Эта статья в архиве

Разговоры о важном.



Символ Санкт-Петербурга



«Зенит» достойно отметил уходящий год великих побед: совместное мероприятие в Филармонии с исполнением Седьмой симфонии Шостаковича, открытая студия в Доме Книги и чествование чемпионов 1984-го года, фильм «Зенит - 1944. Время победителей». Ветераны 1984-го года и футболисты, выигравшие Кубок России 1999-го года, получили денежные премии. В городе установлены билборды с изображением зенитовцев разных поколений. В сентябре в Санкт-Петербурге прошел матч ветеранов, посвященный памяти Павла Садырина. В следующем году планируется открытие музея петербургского клуба. Честь и хвала «Зениту», помнящему свою историю.

Я уже говорил, что в Санкт-Петербурге делают много правильных вещей: недавно открыт самый большой каток в мире - пространство у «Газпром Арены» становится одним из самых любимых мест отдыха для горожан и гостей столицы. Сам стадион на Крестовском острове признан лучшим спортивным объектом для проведения мероприятий. В пятницу делегация «Зенита» поздравила пациентов и подопечных шести медицинских и социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А кто-то все про деньги.

Добродетели «Зенита»



В январе Михаил Кержаков вновь финансирует футбольный турнир для детей спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Деньги немалые - аренда манежей, работа судей, призы и подарки детям. В недавнем разговоре со мной выразил готовность финансово участвовать в подобных проектах Игорь Денисов. Шесть лет подряд берет на себя все расходы на детские соревнования Далер Кузяев (финалы и награждение Кубка Кузяева пройдут в четверг в манеже F-Base), ежегодно помогает барнаульским детям Александр Ерохин. В январе стартует очередной благотворительный турнир фонда «СветДети», одним из попечителей которого является бывший партнер Андрея Аршавина по «Зениту», а ныне священник Георгий (в миру Юрий Роденков). Существенное пожертвование для одной из школ Невского района внес Олег Самсонов. Футбольный мир не без добрых людей. Бывшие и нынешние зенитовцы в их числе.

Перемены в молодежных командах



Вчера «Газпром»-Академия выпустила юношей 2007-го года рождения. Некоторые футболисты перейдут в «Зенит-2» и продолжат учиться футбольному уму-разуму во втором дивизионе. Никто не знает, как сложится их карьера, ребятам можно только пожелать удачи и посоветовать много трудиться и от многого отказаться.

Самому же «Зениту» пора определиться с целеполаганием второй команды. Во втором дивизионе отдача для основы нулевая (вертикаль обрывается на «Зените-2»), для ФНЛ необходим другой бюджет. Помню, как критиковали руководство «Зенита» и лично Владислава Радимова за выступление в первой лиге, но многие ли сейчас способны повторить путь Андрея Мостового, Максима Палиенко и Евгения Чернова, недавно записавшего пронзительное обращение к моим детям? Что имеем, не храним.

В зенитовцы посвятили мальчишек 2015-го года рождения. В состав Академии зачислены двое воспитанников ФАЗ-Московский (тренер Дмитрий Сергеевич Морозов). Моих ребят в Академии тоже двое - нападающий 2012-го года рождения Алексей Лобанов и вратарь 2013-го Захар Кучкасков. А говорят, детские тренеры работать не умеют.

Напомню, bobsoccer.ru первым анонсировал кадровые новости из молодежных команд. Следите за официальными объявлениями. Это тоже время больших перемен.


Актуальное


Как вчера стало известно bobsoccer.ru, летом в «Зените» произойдут большие (я бы сказал - очень большие) перемены. Зимние трансферы будут. Мы следим за развитием событий.

 «Зенит». Время больших перемен
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
18570 209
Футбольные новости
109 4

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

343 8

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

924 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

265 8

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

562 12

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1118 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

735 7

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Артёма Чистякова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
9018 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11761 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32397 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8430 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают