28 декабря 2013-го — черная дата в истории «Спартака». В тот день в родной Одессе ушел из жизни Илья Цымбаларь. Ему было всего 44 года.
Цымбаларь пришел в «Спартак» в 1993 году и за семь сезонов шесть раз стал чемпионом России, дважды выиграл Кубок страны, трижды становился обладателем Кубка Содружества. Всего он провел в красно-белой форме 204 матча и забил 54 гола.
В 1995 году Цымбаларя признали лучшим футболистом России. Он четыре раз входил в списки 33 лучших футболистов страны, причем всегда под номером один. После окончания карьеры игрока с 2002 по 2003 год Цымбаларь работал тренером в СДЮШОР «Спартак», а с 2003-го по 2004-й возглавлял дубль красно-белых.
Мы никогда не забудем широкую улыбку, которой он обезоруживал всех вокруг. И всегда будем помнить яркий футбол, за который его обожали миллионы болельщиков.
Вы навсегда в наших сердцах, Илья Владимирович!
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями