О возможных изменениях в «Зените» в зимнее межсезонье.
До окончания отпуска футболистов «Зенита» остается две недели. 10-го января петербуржцы в два этапа пройдут медосмотр, а затем отправятся на сбор в Катар. Возможно, легионеры присоединятся в команде уже в спортивном центре Aspire Academy в Дохе, где имеются все условия для комплексного медицинского обследования.
До начала зимних сборов новостей о трансферах на выход не будет - планируется, что все футболисты «Зенита», заканчивавшие календарный год в Санкт-Петербурге, начнут подготовку к весенней стадии сезона в составе чемпиона России. Однако в начале января движение возможно. «Пока ничего», - такой ответ получил от знакомого с ситуацией источника на вопрос, что сказать о будущем Дмитрия Чистякова. Напомню, ровно год назад защитник «Зенита» ушел в аренду в «Сочи», где доигрывал прошлый сезон.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, находящийся на контракте Ду Кейрос может присоединиться к команде на первом зимнем сборе, однако, скорее всего, продолжит карьеру за рубежом.
Как стало известно bobsoccer.ru, есть предметный интерес со стороны бразильских клубов к Родригао, контракт которого с «Зенитом» завершается летом 2025-го года (имеется опция продления на один год). «Зенит» готов рассмотреть предложения по центральному защитнику, которому в сентябре исполнится 30 лет. Эксперт bobsoccer был свидетелем того, как Родригао после матча с «Акроном» в расстроенных чувствах покидал «Газпром Арену».
Петербуржцы не будут, как раньше говорилось, «выставлять на трансфер» Артура и Кассьерру, однако при наличии очень выгодных предложений сядут за стол переговоров. Bobsoccer.ru достоверно известно, что на сегодняшний день таковых нет. Позавчера в кулуарных разговорах в клубе, в которых довелось принимать участие, не исключили продажи Лусиано, однако я уверен, что с аргентинским форвардом «Зенит» не расстанется этой зимой.
Петербургский клуб отдаст в аренду нескольких молодых футболистов. Как уже сообщал bobsoccer.ru, Клаудиньо и Вендел не покинут «Зенит» в зимнее трансферное окно (вчера поздравил с католическим Рождеством агента Малкома и Клаудиньо Луиса Фернандо Гарсию, получил в ответ теплые новогодние пожелания). Мы следим за развитием событий.

Фото fc-zenit.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Батраков выйдет в стартовом составе «Галатасарая» на матч с «Фенербахче»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»