"Спартак" оживает. Чемпионат не за горами

  • Эта статья в архиве

«Спартак» начинает оживать.



Фото: spartak.com

По первым кадрам видеотренировки из Тарасовки складывается даже ощущение, что футболисты иногда, словно заново начинают учиться общаться с мячом. Но это впечатление, конечно, обманчивое. Просто все эти индивидуальные занятия в домашнем режиме не идут ни в какое сравнение с тренировками командными. Пусть даже тренировками не в полном составе и не по полной программе: пока что работа футболистов ограничена разминкой и упражнениями в малых группах с соблюдением предписаний в связи с текущей эпидемической ситуацией. А руководит всем процессом сербский специалист по физподготовке Владимир Чепзанович... Другие легионеры вместе с Доменико Тедеско сидят на карантине, Бакаев был болен и пока находится в Москве. В ближайшее время ему, видимо, не удастся присоединиться к занятиям. Зобнин только что перенес болезнь, но с командой. Не вернулся в Москву Шюррле, аренда которого истекает 30 июня, однако и так понятно, что со «Спартаком» ему придется распрощаться. На месте недавно оформивший полноценный контракт Соболев. В Тарасовке вместе с командой работает и группа молодых спартаковских футболистов: Акмурзин, Поплевченков, Голосов, Маркитесов, Бакалюк…

Кстати, о Тарасовке. Да, так получилось, что команда вернулась в свой родной дом, поскольку тренировки в Москве пока запрещены, а в Подмосковье такие ограничения сняты. Это может стать хорошим знаком для команды, которой сейчас не надо никуда торопиться. По крайней мере, не придется мчаться на «Открытие Арену» через пробки. Да и как по мне, так тренировки в Тарасовке, можно сказать, намоленном спартаковском местечке, даже приятнее на глаз. Может тамошняя аура кому-то из футболистов даже и ближе, нежели атмосфера тренировочных занятий вблизи стадиона. Хотя, тут, конечно, надо спрашивать самих игроков: что им удобнее и комфортнее.

Хотел бы вспомнить и о группе игроков, отданных «Спартаком» в аренду. Особняком здесь стоит бразилец Роша, который по соглашению останется у себя на родине до конца нынешнего года. Однако, судя по всему, шансы на его возвращение в Москву крайне малы. И мы уже практически забыли о нем, да и сам Роша вряд ли горит желанием вернуться назад. Из остальных спартаковцев, отданных в аренду, пока наилучшим образом проявляет себя Мелкадзе. В «Тамбове» он и забивает, и голевые передачи отдает. К тому же были разговоры, что Тедеско не прочь вернуть Мелкадзе в «Спартак», хотя разговоры разговорами, а есть конкретная ситуация. И как «Спартак» решит с Мелкадзе сейчас неясно.

Еще более туманна история с другими футболистами, играющими в аренде. Ломовицкий сначала в целом неплохо проявил себя в «Арсенале», но со сменой тактического рисунка команды потерялся. Ломовицкому 22 года, контракт у него со «Спартаком», насколько известно, весьма неплохой, но вот нужен ли он будет красно-белым в следующем сезоне? Ташаев, находящийся в «Рубине», и там нечасто выходил на поле. Статистика Тимофеева в Самаре получше, все-таки играл он больше, однако по игре выглядел не столь убедительно, чтобы вновь оказаться в «Спартаке». Глушенков, пришедший в спартаковский коллектив вместе с Умяровым, поначалу, помнится, еще появлялся на заменах, а затем совсем ушел в тень, по сути, вернувшись в ФНЛ, в лице «Спартака-2». В Самаре он также пока полноценно не проявил себя, проведя на поле в целом немногим больше тайма. Есть еще Руденко, который выступал в столичном «Торпедо». Он и сам не скрывал, что ему хотелось играть в более сильной команде, нежели «Спартак-2», который борется за выживание в ФНЛ. В «Торпедо», насколько мне известно, были бы не прочь оставить игрока у себя. Только вот играть в Премьер-лиге, даже исходя из самых благоприятных вариантов, команда не готова хотя бы в финансовом плане. К тому же пошли разговоры, что Руденко интересуются и в Премьер-лиге, хотя так это или нет на самом деле неизвестно. А сам он готов попробовать свои силы и за рубежом.

Впрочем, игроки, отданные в аренду еще должны доказать, что они готовы вернуться в «Спартак» на деле, а не на словах. А пока в команде те, кто, по мнению тренерского штаба, готов к продолжению борьбы в оставшихся мачтах этого затянувшегося сезона.

Кто из игроков, ушедших в аренду, может вернуться в "Спартак"?

Мелкадзе
43.1%
Ломовицкий
6.4%
Глушенков
20.2%
Тимофеев
2.7%
Ташаев
3.2%
Роша
12.8%
Руденко
8.5%
Читайте также:
0 / 0
4264 44
Футбольные новости
65 1

Валерий Масалитин: Марио Фернандес не может выучить русский язык из-за лени

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

62 1

Calciomercato: В «Ювентусе» не планируют увольнять Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может сохранить свою должность. ...

3380 51

Капитана "Зенита" удивило решение Кругового о переходе в ЦСКА

Защитник и капитан футбольного клуба "Зенит" Дуглас Сантос в интервью РИА Новости ...

330 4

Милан Гаич: Красич, Видич, Иванович и Тошич — лучшие сербские футболисты в истории РПЛ

Защитник ЦСКА и сборной Сербии Милан Гаич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

289 3

Сергей Паршивлюк заявил, что противостояние «Динамо» и «Спартака» можно описать словом «вражда»

Защитник «Динамо» Сергей Паршивлюк рассказал о принципиальности соперничества ...

216 5

С футбольного клуба "Ноттингем Форест" сняли 4 очка в АПЛ из-за финансовых нарушений

Футбольный клуб "Ноттингем Форест" лишили 4 очков в турнирной таблице чемпионата ...

436 6

«Спартак» не предлагал контракт вингеру «Галатасарая» Актюркоглу

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» не предлагал контракт вингеру ...

Голосование

Надо ли увольнять Абаскаля из "Спартака" сейчас или подождать завершения сезона?

Увольнять после "Оренбурга"
17.4%
Не надо торопиться. Пусть работает до конца сезона
36.8%
Уволить, если найдется достойный кандидат
10.4%
Увольнение Абаскаля ничего не изменит. Проблема не только в нем
35.4%
Популярное
14111 216

Официально: «Краснодар» расторг контракт с Ивичем

Футбольный клуб «Краснодар» сообщает о расторжении контракта с главным тренером ...

2419 173

«Спартак» в «Лужниках» проиграл «Факелу» в матче 20-го тура РПЛ

Завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3151 148

Вратарь "Динамо" Лещук: "На стадионе «Зенита» самая угнетающая атмосфера"

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался о прошедшей игре с ...

11416 145

Мостовой: «Если поставить Семака в «Урал», он никогда там чемпионом не станет»

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Legalbet высказался о ...

6705 143

ЦСКА и кубковый характер

Армейцы обыграли «Ростов» и вышли в полуфинал Пути РПЛ.

Сейчас обсуждают