Последние четыре игры «Зенит» проводит как под копирку.
При этом качество футбола не может радовать фанатов. Но в этой встрече Семак внёс серьёзные коррективы, выпустив полурезервный состав. У ЦСКА же играли практически все футболисты основы. Мотивы армейцев понятны. Их единственная возможность завершить сезон с титулом — это победа в Кубке страны. Было ясно, что «красно-синие» вышли играть на победу.
Но команды выдали игру невысокого качества. В первом тайме они практически не создали опасных моментов. Футбол был неинтересным. После перерыва «Зенит» стал действовать острее и выглядел лучше ЦСКА. Петербуржцы стали быстрее двигать мяч, и это привело к тому, что они обстучали весь каркас ворот соперника.
У Семака сейчас есть трудности. «Зенит» по-прежнему испытывает проблемы в нападении. Нельзя сказать, что и защита у клуба из Санкт-Петербурга идеальная, несмотря на то, что гости пропустили меньше всех в чемпионате. Можно сделать вывод, что игра в три центральных защитника не идёт на пользу атакующим действиям. Вместо игрока обороны можно выпустить креативного полузащитника или нападающего.
Сергей Богданович ищет усиление в атаке. Именно этим можно объяснить появление на флангах Мантуана и Артура. Расчёт понятен. Оба игрока обладают хорошим дриблингом и контролем мяча, но смелый эксперимент не принёс особых дивидендов. Ещё и Вендел с Клаудиньо опять сыграли слабо, а от них зависит если не всё, то очень многое. Педро также не показал ничего.
У «красно-синих» в этой встрече также были проблемы с организацией атак. Вполне логично, что обе команды забили только после розыгрышей стандартных положений. Но со стандарта может забить любой клуб и в любом состоянии.
Не стоит ожидать, что «Зенит» и ЦСКА смогут прибавить в функциональном плане в оставшихся матчах сезона. Команды находятся в кризисе. Ничью можно считать хорошим результатом для петербуржцев. А вот для москвичей, учитывая, где пройдёт следующая игра, исход домашнего матча нельзя назвать успешным.
В ответной встрече 15 мая преимущество будет на стороне «Зенита». Но не стоит ждать огромного игрового перевеса в сторону хозяев. Игра будет тяжёлой для обеих команд.
Итальянская Tuttosport сообщает о ситуации с контрактом бывшего полузащитника ЦСКА ...
Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении руководства ...
Спортивный директор футбольного клуба "Балтика" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...
Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...
Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...
Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Глушенков — о матчах со «Спартаком»: «Труднее не стало. Это больше наша игра, а не их заслуга»
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»