«Семак устроил смелый эксперимент». Бубнов считает «Зенит» фаворитом в ответном матче Кубка России с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Последние четыре игры «Зенит» проводит как под копирку.

При этом качество футбола не может радовать фанатов. Но в этой встрече Семак внёс серьёзные коррективы, выпустив полурезервный состав. У ЦСКА же играли практически все футболисты основы. Мотивы армейцев понятны. Их единственная возможность завершить сезон с титулом — это победа в Кубке страны. Было ясно, что «красно-синие» вышли играть на победу.

Но команды выдали игру невысокого качества. В первом тайме они практически не создали опасных моментов. Футбол был неинтересным. После перерыва «Зенит» стал действовать острее и выглядел лучше ЦСКА. Петербуржцы стали быстрее двигать мяч, и это привело к тому, что они обстучали весь каркас ворот соперника.

У Семака сейчас есть трудности. «Зенит» по-прежнему испытывает проблемы в нападении. Нельзя сказать, что и защита у клуба из Санкт-Петербурга идеальная, несмотря на то, что гости пропустили меньше всех в чемпионате. Можно сделать вывод, что игра в три центральных защитника не идёт на пользу атакующим действиям. Вместо игрока обороны можно выпустить креативного полузащитника или нападающего.

Сергей Богданович ищет усиление в атаке. Именно этим можно объяснить появление на флангах Мантуана и Артура. Расчёт понятен. Оба игрока обладают хорошим дриблингом и контролем мяча, но смелый эксперимент не принёс особых дивидендов. Ещё и Вендел с Клаудиньо опять сыграли слабо, а от них зависит если не всё, то очень многое. Педро также не показал ничего.

У «красно-синих» в этой встрече также были проблемы с организацией атак. Вполне логично, что обе команды забили только после розыгрышей стандартных положений. Но со стандарта может забить любой клуб и в любом состоянии.

Не стоит ожидать, что «Зенит» и ЦСКА смогут прибавить в функциональном плане в оставшихся матчах сезона. Команды находятся в кризисе. Ничью можно считать хорошим результатом для петербуржцев. А вот для москвичей, учитывая, где пройдёт следующая игра, исход домашнего матча нельзя назвать успешным.

В ответной встрече 15 мая преимущество будет на стороне «Зенита». Но не стоит ждать огромного игрового перевеса в сторону хозяев. Игра будет тяжёлой для обеих команд.

Читайте также:
0 / 0
1644 24
Футбольные новости
116 0

Голы Модрича и Пашалича принесли сборной Хорватии победу над командой Словении в товарищеском матче

Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...

363 3

Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур

«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...

160 2

«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера

Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...

258 3

«Аякс» не вступал в переговоры с «Црвеной Звездой» по трансферу Тикнизяна - источник

По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...

554 8

В «Ювентусе» заявили, что не интересуется Агкацевым

Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...

360 3

Флорентино Перес в восьмой раз победил на выборах президента «Реала»

Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...

351 0

Агкацев попал в шорт-лист «Ювентуса» - источник

«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
52815 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9416 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7158 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29838 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают