Последние четыре игры «Зенит» проводит как под копирку.
При этом качество футбола не может радовать фанатов. Но в этой встрече Семак внёс серьёзные коррективы, выпустив полурезервный состав. У ЦСКА же играли практически все футболисты основы. Мотивы армейцев понятны. Их единственная возможность завершить сезон с титулом — это победа в Кубке страны. Было ясно, что «красно-синие» вышли играть на победу.
Но команды выдали игру невысокого качества. В первом тайме они практически не создали опасных моментов. Футбол был неинтересным. После перерыва «Зенит» стал действовать острее и выглядел лучше ЦСКА. Петербуржцы стали быстрее двигать мяч, и это привело к тому, что они обстучали весь каркас ворот соперника.
У Семака сейчас есть трудности. «Зенит» по-прежнему испытывает проблемы в нападении. Нельзя сказать, что и защита у клуба из Санкт-Петербурга идеальная, несмотря на то, что гости пропустили меньше всех в чемпионате. Можно сделать вывод, что игра в три центральных защитника не идёт на пользу атакующим действиям. Вместо игрока обороны можно выпустить креативного полузащитника или нападающего.
Сергей Богданович ищет усиление в атаке. Именно этим можно объяснить появление на флангах Мантуана и Артура. Расчёт понятен. Оба игрока обладают хорошим дриблингом и контролем мяча, но смелый эксперимент не принёс особых дивидендов. Ещё и Вендел с Клаудиньо опять сыграли слабо, а от них зависит если не всё, то очень многое. Педро также не показал ничего.
У «красно-синих» в этой встрече также были проблемы с организацией атак. Вполне логично, что обе команды забили только после розыгрышей стандартных положений. Но со стандарта может забить любой клуб и в любом состоянии.
Не стоит ожидать, что «Зенит» и ЦСКА смогут прибавить в функциональном плане в оставшихся матчах сезона. Команды находятся в кризисе. Ничью можно считать хорошим результатом для петербуржцев. А вот для москвичей, учитывая, где пройдёт следующая игра, исход домашнего матча нельзя назвать успешным.
В ответной встрече 15 мая преимущество будет на стороне «Зенита». Но не стоит ждать огромного игрового перевеса в сторону хозяев. Игра будет тяжёлой для обеих команд.
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в разговоре с Legalbet заявил, что надеется на ...
Как сообщает «РБ Спорт», португальские клубы проявляют интерес к футболистам ...
Представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир Кузьмичев ...
Представитель полузащитника и капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Защитник сборной России и ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко оценил выступления ...
Полузащитник сборной России Александр Головин ответил на вопрос, думал ли он об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Оптимальный состав сборной России
"По барабану" - Дивеев об уходе Станковича из "Спартака"
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет
Головин: перешёл бы только в топ-клуб, не видел смысла уходить в «Боруссию» и «Ньюкасл»
Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»