«Семак устроил смелый эксперимент». Бубнов считает «Зенит» фаворитом в ответном матче Кубка России с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Последние четыре игры «Зенит» проводит как под копирку.

При этом качество футбола не может радовать фанатов. Но в этой встрече Семак внёс серьёзные коррективы, выпустив полурезервный состав. У ЦСКА же играли практически все футболисты основы. Мотивы армейцев понятны. Их единственная возможность завершить сезон с титулом — это победа в Кубке страны. Было ясно, что «красно-синие» вышли играть на победу.

Но команды выдали игру невысокого качества. В первом тайме они практически не создали опасных моментов. Футбол был неинтересным. После перерыва «Зенит» стал действовать острее и выглядел лучше ЦСКА. Петербуржцы стали быстрее двигать мяч, и это привело к тому, что они обстучали весь каркас ворот соперника.

У Семака сейчас есть трудности. «Зенит» по-прежнему испытывает проблемы в нападении. Нельзя сказать, что и защита у клуба из Санкт-Петербурга идеальная, несмотря на то, что гости пропустили меньше всех в чемпионате. Можно сделать вывод, что игра в три центральных защитника не идёт на пользу атакующим действиям. Вместо игрока обороны можно выпустить креативного полузащитника или нападающего.

Сергей Богданович ищет усиление в атаке. Именно этим можно объяснить появление на флангах Мантуана и Артура. Расчёт понятен. Оба игрока обладают хорошим дриблингом и контролем мяча, но смелый эксперимент не принёс особых дивидендов. Ещё и Вендел с Клаудиньо опять сыграли слабо, а от них зависит если не всё, то очень многое. Педро также не показал ничего.

У «красно-синих» в этой встрече также были проблемы с организацией атак. Вполне логично, что обе команды забили только после розыгрышей стандартных положений. Но со стандарта может забить любой клуб и в любом состоянии.

Не стоит ожидать, что «Зенит» и ЦСКА смогут прибавить в функциональном плане в оставшихся матчах сезона. Команды находятся в кризисе. Ничью можно считать хорошим результатом для петербуржцев. А вот для москвичей, учитывая, где пройдёт следующая игра, исход домашнего матча нельзя назвать успешным.

В ответной встрече 15 мая преимущество будет на стороне «Зенита». Но не стоит ждать огромного игрового перевеса в сторону хозяев. Игра будет тяжёлой для обеих команд.

Читайте также:
0 / 0
1644 24
Футбольные новости
133 3

«ЦСКА нужно выигрывать у «Ростова» в Кубке, но сохранить силы на выходные» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА нужно ...

263 2

Владислав Радимов: ЦСКА будет грозной силой, когда поймет требования Игдисамова

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

328 8

"До сих пор не могу осознать, что произошло" - Батраков

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков назвал гол в ворота «Барселоны» в ...

206 3

«Знаете, кому звонить надо». Смолов — о голе Батракова «Барселоне» в Лиге чемпионов

Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов посетил матч 2-го тура ...

114 0

Угальде: «Не знаю ни о каких предложениях из Европы. Я счастлив в «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил «Матч ТВ», что счастлив в ...

212 2

Владислав Радимов: «Зенит» на пути к очень мощной командной целостности

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, что ...

276 3

Алексей Батраков обратился к болельщикам из России после гола «Барселоне» в Лиге чемпионов

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал обращение к ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.9%
Популярное
11167 199

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10891 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3841 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10293 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают