Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением о том, что российских игроков клубы штрафуют за то, что они отказываются общаться с журналистами.
— Недавно КДК оштрафовал «Спартак» на 100 тысяч рублей за то, что после матча с «Сочи» его футболисты не стали общаться с журналистами. Не кажется ли вам, что это могло стать ответом на провокации, которыми пользуются так называемые журналисты с целью вывести игроков из себя и высосать из пальца новый скандальчик? Как было, например, с Дзюбой.
— Скажу сразу, здесь я на стороне футболистов. Предвижу негодование, мол, это же неуважение к журналистам, которым мешают делать свое дело! Тогда ответьте: всегда ли те, кто пишет о футболе, уважительно относятся к игрокам и тренерам? Ведь, что греха таить, «свое дело» труженики пера выполняют по-разному. Для одних важны игра и люди, которые ее творят. А для других главное — любым способом спровоцировать скандал, на который бы в интернете стаей клюнули рекламодатели и спонсоры. Причем такие провокаторы — извините, по-другому назвать их не могу — знают, что за это им ничего не будет. Как, кстати, произошло в истории с Дзюбой на парковке у стадиона в Черкизове. Потому мне не очень понятна здесь позиция КДК, который даже в спорных ситуациях встает на сторону таких ушлых репортеров, при этом исправно наказывая футболистов и тренеров. А почему бы членам комитета не встретиться с игроками «Спартака», не поинтересоваться, в чем причина их поступка? Конечно, штрафовать и наказывать гораздо проще, чем разобраться, кто дает право неизвестно кому без согласия футболистов и тренеров снимать их на телефоны, а потом выкладывать в интернете ради очередного скандала.
Блюсти порядок и следить за соблюдением закона — дело хорошее. Но при этом необходима объективность. Пусть кто-нибудь из КДК побывает на послематчевых пресс-конференциях и в микст-зоне, послушает, как там ведут себя любители «жареных новостей», какие задают вопросы. И тогда станет понятно, почему футбольные труженики, чья работа кормит владельцев снимающих «мыльниц», стараются избегать с ними общения. А может, пора вывесить на стадионах призыв, украшавший в советские времена стены продовольственных магазинов: «Уважаемые покупатели и продавцы, будьте взаимно вежливы»?
Так что берегите тренеров и футболистов! Хуже не будет.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев стал лучшим игроком Суперфинала FONBET Кубка ...
Полузащитник Далер Кузяев покинет «Гавр» этим летом, российский футболист хочет ...
Василий Березуцкий продолжит работать в Азербайджане. Тренер договорился о ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...
Главный скаут «Ботафого» Алессандро Брито в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился эмоциями после триумфального ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Бабаев прокомментировал трансферные планы ЦСКА
В «Ботафого» подтвердили переход чемпиона России Кайо
Лангович: Надо задавать вопросы тем, кто называл ЦСКА фаворитом — не увидел их голевых моментов
Что говорили игроки и тренеры ЦСКА после победы в Кубке России
Дивеев: «Зенит» усилился, а мы их обыграли — пусть у них кто угодно приезжает