Главный тренер «Ахмата» Александр Сторожук в эфире «Матч ТВ» сказал, что команду подвела реализация в матче Кубка России с «Зенитом».
 В среду «Ахмат» дома уступил «Зениту» (1:2) в матче стартового тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.
— Насколько спутали карты два пропущенных мяча в начале матча?
— Так нельзя. Наша ахиллесова пята — это игра в обороне. Простые ситуации, которые мы разбирали. Были длинные передачи на Александра Соболева, «Зенит» так проводил все игровое время. Опять же, здесь понимали, как играть, нельзя к нему прилипать, заочно понимая, что ты проиграешь. Мне тяжело предъявить игрокам. По сути, кроме этих ситуаций «Зенит» ничего не создал. Хороший матч, хорошие моменты создаем, мяч предательски летает по ленточке, не можем занести. Такой матч можно отнести к психологии, потому что раскрепощаемся, когда пропускаем, это не тот путь, который мы хотим видеть. Нужно играть с первых минут. Много говорим об этих вещах, ошибки у нас получаются систематическими, в трех матчах мы пропустили обидные мячи.
— Вы после второго гола поменяли местами Турпала‑Али Ибишева и Мехди Заре. Это связано с тем, что иранец не до конца еще влился?
— По Заре меньше всего вопросов, парню нужно набирать, он буквально пять дней в команде. Сложно коммуницировать, только сегодня переводчика нашли, он говорит на фарси только, — сказал Сторожук в эфире «Матч ТВ».
В следующем туре «Зенит» 12 августа примет казанский «Рубин», «Ахмат» на день позже сыграет на выезде с «Оренбургом».
Испанская правительственная комиссия по борьбе с насилием рекомендовала ...
«Црвена Звезда» в гостях проиграла «Войводине» в перенесенном матче 3-го тура ...
Черим Ибрагимов, отец футболиста системы «Манчестер Юнайтед» Амира Ибрагимова, ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказался о предстоящем ...
Бразильский «Палмейрас» по сумме двух матчей обыграл эквадорский «ЛДУ» в ...
Бывший полузащитник мадридского «Атлетико» Фернандес Габи раскритиковал ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль продолжает испытывать дискомфорт в области ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Агент Алвеса прокомментировал слухи о возможном уходе игрока из ЦСКА
Стартовый состав ЦСКА почти не изменится. Кто сыграет с "Пари НН"
Пономарёв уверен в победе ЦСКА над «Пари НН»
«Црвена Звезда» потерпела первое поражение в сезоне, ведя 2:0 после 1-го тайма
Ерохин ответил, чем займется после завершения карьеры: «Было бы интересно работать в структуре «Зенита»