Новости ЦСКА.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Армейцев в нынешнее межсезонье ждет очень интересный матч. ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64(!) года. Только олдскульные болельщики армейцев помнят предыдущие встречи с бразильцами. Обе прошли в Лужниках: в 1960-м с Фламенго (4:1) и в 1962-м с Баией (1:2). И вот 4 июля ЦСКА в рамках Братского Кубка должен сыграть с Ботафого, который два года назад завоевал Кубок Либертадорес. Будет у Ботафого спарринг и с Динамо. Осталось уладить последние формальности, после чего клубы объявят об этом официально.
Добавлю, что в отличие от прошлого года, ЦСКА с Динамо сыграют в рамках Братского кубка и между собой. В 2024-м и 2025-м, напомню, ЦСКА по ходу турнира играл против белградских Партизана и ОФК.
Любопытно, что Ботафого в 1996 году уже гостил в России. Бразильцы приезжали на Кубок Президента Республики Северная Осетия-Алания. В том году в турнире принимали участие Алания, а также Ботафого, испанская Валенсия и французский Осер. Причем Ботафого стал победителем соревнования, в полуфинале обыграв Осер, а в финале по пенальти Валенсию. С российским клубом тогда так и не встретился, зато сейчас бразильцы сыграют и с ЦСКА, и с Динамо.
«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, cине-бело-голубые близки ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался об игре за ЦСКА и «Спартак», а ...
По информации «РБ Спорт», арбитр матча первого тура Альфа-Банк Российской ...
Футбольный агент Малик Арутюнов охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА ...
Генеральный директор московского «Динамо» прокомментировал комплектацию ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Аршавин: «Если у Касаджикова всё сложится, он будет игроком «Зенита» со следующего сезона»
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»