Президент Литовской футбольной федерации Эдгарас Станкявичус заявил, что женская сборная Литвы не будет играть со сборной Белоруссии в отборочном турнире чемпионата Европы 2025 года.
По словам Станкявичуса, федерация готова к тому, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудит национальной команде два технических поражения.
На этой неделе состоялась жеребьевка отборочного турнира женского чемпионата Европы 2025 года: Белоруссия и Литва оказались в первой группе лиги C вместе с Кипром и Грузией.
«Если говорить о спортивной составляющей, то жеребьевка вполне благоприятна. Все три команды можно победить, но играть с Белоруссией мы точно не планируем. Очень надеюсь, что санкции ограничатся техническими поражениями 0:3 и наши девушки продолжат участие в отборе. Они способны побороться за второе место в группе и место в следующем раунде. Для меня самое главное, чтобы нас не дисквалифицировали. Это было бы самым болезненным вариантом», — приводит слова Станкявичюса LRT.
Капитан женской сборной Литвы и генеральный директор местой футбольной ассоциации Милда Лужинайте подтвердила, что национальная команда откажется играть с Белоруссией.
«Даже без этих двух матчей мы можем занять второе место в группе», — заявила Лужинайте.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Безбородов возвращается к судейству!
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы