Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по окончании сезона, об этом сообщается на сайте немецкого клуба.
Ожидается, что 43-летний испанец теперь возглавит мадридский «Реал». В прошлом сезоне Алонсо привел «Байер» в первой в истории победе в чемпионате Германии, причем команда не потерпела ни единого поражения за весь турнир.
«Я должен выразить огромную благодарность «Байеру», моим игрокам и персоналу, всем сотрудникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил ко мне исключительное доверие, в полной мере заслужил свою первую победу в Бундеслиге», — сказал Хаби Алонсо.
Испанец возглавлял «Байер» последние два с половиной года. С командой он выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезона команда идет на втором месте в Бундеслиге.
Его контракт был рассчитан до лета 2026 года, но в «Байере» выполнили желание испанца расторгнуть соглашение.
Футбольный агент Малик Арутюнов охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА ...
Генеральный директор московского «Динамо» прокомментировал комплектацию ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о будущем ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой предложил создать перечень ...
Бывший футболист «Милана» Паоло Мальдини покинул пост технического директора ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Пономарёв: до чего же противный футбол теперь, игроки стали неженками
В «Динамо» прокомментировали будущее Чавеса
Энрике Кармо рассказал о новых правилах в ЦСКА при Игдисамове