Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по окончании сезона, об этом сообщается на сайте немецкого клуба.
Ожидается, что 43-летний испанец теперь возглавит мадридский «Реал». В прошлом сезоне Алонсо привел «Байер» в первой в истории победе в чемпионате Германии, причем команда не потерпела ни единого поражения за весь турнир.
«Я должен выразить огромную благодарность «Байеру», моим игрокам и персоналу, всем сотрудникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил ко мне исключительное доверие, в полной мере заслужил свою первую победу в Бундеслиге», — сказал Хаби Алонсо.
Испанец возглавлял «Байер» последние два с половиной года. С командой он выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезона команда идет на втором месте в Бундеслиге.
Его контракт был рассчитан до лета 2026 года, но в «Байере» выполнили желание испанца расторгнуть соглашение.
Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...
Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026
Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Источник: Люка Шевалье останется в «ПСЖ» на сезон-2026/2027
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК