Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по окончании сезона, об этом сообщается на сайте немецкого клуба.
Ожидается, что 43-летний испанец теперь возглавит мадридский «Реал». В прошлом сезоне Алонсо привел «Байер» в первой в истории победе в чемпионате Германии, причем команда не потерпела ни единого поражения за весь турнир.
«Я должен выразить огромную благодарность «Байеру», моим игрокам и персоналу, всем сотрудникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил ко мне исключительное доверие, в полной мере заслужил свою первую победу в Бундеслиге», — сказал Хаби Алонсо.
Испанец возглавлял «Байер» последние два с половиной года. С командой он выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезона команда идет на втором месте в Бундеслиге.
Его контракт был рассчитан до лета 2026 года, но в «Байере» выполнили желание испанца расторгнуть соглашение.
Центральный защитник Деррик Лукассен входит в сферу интересов московского ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
В матче 1/8 финала Кубка Китая «Шанхай Шэньхуа» на своем поле разгромил «Циндао ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» принял условия «Ботафого» и готов ...
Французская газета в своем сегодняшнем печатном номере пишет, что своими матчами ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ