Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по окончании сезона, об этом сообщается на сайте немецкого клуба.
Ожидается, что 43-летний испанец теперь возглавит мадридский «Реал». В прошлом сезоне Алонсо привел «Байер» в первой в истории победе в чемпионате Германии, причем команда не потерпела ни единого поражения за весь турнир.
«Я должен выразить огромную благодарность «Байеру», моим игрокам и персоналу, всем сотрудникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил ко мне исключительное доверие, в полной мере заслужил свою первую победу в Бундеслиге», — сказал Хаби Алонсо.
Испанец возглавлял «Байер» последние два с половиной года. С командой он выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезона команда идет на втором месте в Бундеслиге.
Его контракт был рассчитан до лета 2026 года, но в «Байере» выполнили желание испанца расторгнуть соглашение.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер