Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по окончании сезона, об этом сообщается на сайте немецкого клуба.
Ожидается, что 43-летний испанец теперь возглавит мадридский «Реал». В прошлом сезоне Алонсо привел «Байер» в первой в истории победе в чемпионате Германии, причем команда не потерпела ни единого поражения за весь турнир.
«Я должен выразить огромную благодарность «Байеру», моим игрокам и персоналу, всем сотрудникам клуба и, наконец, но не в последнюю очередь, фантастическим болельщикам. Наш успех стал результатом выдающейся командной игры. Этот клуб, который проявил ко мне исключительное доверие, в полной мере заслужил свою первую победу в Бундеслиге», — сказал Хаби Алонсо.
Испанец возглавлял «Байер» последние два с половиной года. С командой он выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезона команда идет на втором месте в Бундеслиге.
Его контракт был рассчитан до лета 2026 года, но в «Байере» выполнили желание испанца расторгнуть соглашение.
Российский футболист Никита Чернов заявил, что спортивный директор «Спартака» ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель пожаловался, что толпа фотографов ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о процессе восстановления ...
Российский тренер Валерий Овчинников поделился мыслями касательно продления ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном интересе к ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о создании книги ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Игорь Акинфеев сообщил, что его восстановление после травмы затянулось
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть
В «Динамо» рассказали о создании книги «Боль и верность»
«С нами обращаются как с животными». Английский фанат раскритиковал организацию ЧМ-2026