«Это судейский кошмар. Думаю, Мансано был готов провалиться после свистка» — Лапочкин об ошибке арбитра в матче «Реала»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «Матч ТВ» назвал ранний свисток испанского арбитра Хесуса Хиля Мансано в матче «Реала» и «Валенсии» судейским кошмаром.


«Валенсия» в субботу принимала «Реал» на своем поле в рамках 27‑го тура чемпионата Испании. Главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано завершил игру во время последней атаки мадридцев: Джуд Беллингем отправил мяч в ворота валенсийцев через несколько секунд после финального свистка. Мяч англичанина не был засчитан. После свистка о завершении игры Беллингем получил красную карточку за споры с судьей. Встреча завершилась со счетом 2:2.

— Это просто судейский кошмар. Когда ты добавляешь семь, а потом восемь, вроде, ты должен дать подать угловой, там уже выносят мяч, ты принимаешь решение свистеть, начинаешь это делать и в этот момент происходит опасный эпизод. Думаю, что Мансано в тот момент был готов провалиться. Просто кошмар для арбитра. Буквально не хватило одной‑двух секунд на подумать. Думаю, это будет еще долго отзываться в нем. Уверен, что он в момент свистка еще понял, что ошибся. Слава богу, что в Ла Лиге относительно завершилась борьба за чемпионство и решение Мансано не влияет на таблицу.

— Думаете, что это будет отстранение?


— Мансано не стоит работать в ближайших играх. Нужно остыть, пережить это. В Испании своя система, их особо не отстраняют. Там существует ротационный момент. Мансано побудет без работы тур или два, а потом, надеюсь, получит свое назначение. Он один из лучших европейских судей, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
880 1
Футбольные новости
112 1

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

63 0

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

95 0

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

206 3

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

202 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

168 2

А. Кержаков считает, что «Зенит» ждет непростой матч в Махачкале

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...

271 7

Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков

Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4419 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4706 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5600 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18623 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают