Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet оценил игру защитника железнодорожников Наира Тикнизяна в нападении.
«У Тикнизяна хорошо развито голевое чутьё, он может всё время оказываться в точках, где появляется возможность забить гол. Видимо, поэтому в последнее время Наир играет не ближе к обороне или не по всей бровке, где мы привыкли его видеть, а очень близко к атаке, в некоторых эпизодах почти на одной линии с форвардом.
В целом по этому сезону мы видим, что Тикнизян гораздо активнее, чем раньше, поддерживает атаки своей команды. Забитые голы всегда оправдывают перемещение игрока, а таковых у Наира в этом сезоне уже немало.
Заметно, что Тикнизяна самого часто несёт на переднюю линию, поэтому он и пытается ловить удачу у чужих ворот. Для меня такая результативность Наира в этом сезоне — не сильное удивление. Я бы больше удивился, если бы Тикнизян продолжал находиться на том же уровне, что и пару лет назад. Но для того чтобы за ним закрепилось звание игрока, который своими действиями влияет на игру команды, должен пройти не один сезон.
Потому что в целом всплеск результативности — довольно частое явление в футболе. Есть кто на протяжении одного сезона ничего не забивает, а потом статистика резко стала идти в гору. Такое, как правило, позже меняется на голевую засуху. Это можно сравнить с волнами: есть прилив, а есть и отлив.
Посмотрим со временем, какая ситуация по итогу была у Тикнизяна. Если он из сезона в сезон начнёт удивлять нас своей результативностью где-нибудь больше пяти-десяти мячей за чемпионат, то Наир, несомненно, выйдет на новый уровень. Он дойдёт до несгораемой суммы своего мастерства. Но пока я бы сказал, что у него сезонный всплеск результативности», — сказал Билялетдинов корреспонденту Legalbet.
В нынешнем сезоне Наир Тикнизян провёл за «Локомотив» 24 матча, забил восемь голов и отдал пять результативных передач. Футболист сборной Армении оценивается в 7 млн евро.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Семин назвал главную беду РПЛ
Одна на всех. С Днём Победы!