ЦСКА. Театр перемешанных ролей.

  • Эта статья в архиве

Достаточно часто в прошлых сезонах под руководством Гончаренко после матчей с неудачным результатом нам приходилось сетовать на невезение в реализации, судейство, которое против нас, голы, пропущенные при нелепых обстоятельствах, и на то, что результат н

По делу, ЦСКА не был сегодня сильнее. Березуцкий перекроил как игровую идеологию (теперь мы не стесняемся играть вторым номером даже с Уфой), так и игровую схему, раздав некоторым «актерам» новые для них роли. Бийол в центре обороны- интересное решение при дефиците исполнителей в данном амплуа. 1) Яка, пожалуй, не уступает Васину и очень уверенно выглядит 2) это единственная позиция, на которой он сможет кому-либо составить конкуренцию. Таким образом, 2 зайца убиты: найден игрок на проблемную позицию; не столь необходимо во что бы то ни стало искать новый клуб для аренды/трансфера.Остальные же нововведения, по-моему, носят весьма сомнительный, вдолгую, характер.
В частности, Чалов в роли правого нападающего: Чалов в новой роли играет достаточно дисциплинированно, много и отчаянно участвует в единоборствах, стабильно и довольно успешно (несмотря на недостаток опыта) помогает в обороне фланга Марио, и, порой способен создавать опасность. Но особенно после созданного им практически в одиночку момента, когда он, ситуативно, оказался в центре штрафной само собой возник вопрос: почему он на фланге? Как же он нужен здесь!! Как же его не хватает тому же Заболотному, который борется за верх, но в километре от него нет ни одного партнера! Плюс в комбинационной игре Антон явно Фёдору уступает, и наличие Чалова чуть ниже Заболотного добавило бы атаке разнообразия и цельности.
Ахметов слева хорош. (И сегодня, считаю, был лучшим, по-этому его замена была неожиданной и непонятной.(видимо тренер решил что он устал, из-за чего в обороне на левом фланге случались просадки)
Но минус решения в том, что Эджуке, от которого, априори, всегда исходит опасность, остаётся на лавке, а как же хотелось бы видеть их вместе на поле. Ахметов, с его технически данными, тонким пасом, был бы полезен в центре, вместо, например, Облякова, который вновь провёл невзрачный матч. (Напомните мне: в каком из последних матчей Обляков был по-настоящему хорош)
Стал менее активен впереди Марио. Установка это, стечение игровых обстоятельств, издержки, связанные с перестройкой на другую схему- вопрос открыт, но его подключений второй матч подряд очень не хватает. Как жутко не хватает и центрального защитника с первым пасом, что позволило бы качественно начинать атаки, а не как сегодня. Когда там приедет Фукс, и что он вообще за футболист? Известно об этом не более чем перед его трансфером год назад.
Понятно, что Березуцкий находится в процессе поиска сочетаний, но пока при просмотре спектакля возникает ощущение того, что режиссёр слегка перепутал роли.
Надеюсь, Дзагоев скоро сможет играть от занавеса до занавеса(как же он нужен!!) плюс ближе к окончанию трансферного окна станет понятно кто труппу покинет(перестанут разбегаться глаза от вариантов в центре) , и придёт ли кто-нибудь.Все это упростит режиссёрские муки.
Хочется пожелать Березуцкому гибкости в построении игры: уметь признавать неэффективность собственных идей, всегда иметь в голове план Б, и продолжать поиск до тех пор, пока картинка не выстроится.Пока игра показывает, что ситуация от этого ещё далека.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2427 16
Футбольные новости
36 0

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

67 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

310 0

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

633 0

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

194 0

«Перенос матча — не прерогатива клуба». В «Ахмате» отреагировали на слова Морено об отравлении в «Сочи» перед игрой

Возможный перенос матча с «Сочи» не являлся прерогативой клуба «Ахмат», ...

567 1

«Сейчас уже всего боишься». Федотов — о попадании мяча в руку Чалова

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» оценил эпизод с попаданием ...

1292 0

"Спартак" обратился к болельщикам после матча с ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-лиги, 0:0

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10736 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11402 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3040 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6866 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают