Молодежный состав «Спартака» одержал четвертую победу подряд, разгромив в гостевом матче «Локомотив».
«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Никифоров (Постников, 11). 0:2 Ишутин (Иванников, 59). 0:3 Курошев (Ишутин, угловой, 78).
«Локомотив»: Митров, Васильев (Трайгель, 75), Волков (Арутюнян, 72), Лукиных (к), Щелкунов, Батраков, Годяев (Топинка, 56), Раков (Мамонов, 56), Щетинин, Корнеев (Радиковский, 46), Никишин (Чугунов, 72).
Запасные: Матюнин, Абрамов, Галочкин, Попов, Шахкаламов.
«Спартак»: Тихомиров, Постников (Петин, 62), Т. Данилов (Гунько, 84), Бозов (к), Иванников, Курошев, Павлов (Ишутин, 46), Никифоров (Рощин, 55), Офицеров (Гайдук, 64), Гурылёв (А. Данилов, 57), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Ким, Кононенко, Сергин.
Предупреждения: Никифоров (21). Годяев (50. Волков (68). Радиковский (85). Батраков (90).
Судья: А. Клюев (Воронеж).
Москва. «Сапсан Арена». 01.09. 360 зрителей.
Перед матчем. После победы над «Оренбургом» (8:0) «Спартак» поднялся на третью строчку. Выше располагались «Ростов», который выиграл все восемь матчей, и «Локомотив», потерявший лишь два очка.
Состав. Одно изменение по сравнению с матчем предыдущего тура: на позиции атакующего полузащитника Максим Никифоров заменил Антона Рощина.
Ключевой момент. Именно Никифоров и открыл счет в матче: убрал на замахе защитника, переложил под левую и точно пробил в дальний угол. После этого территориальное преимущество перешло к «Локомотиву», и тут нужно отдать должное обороне красно-белых. По сути, хозяевам удалось создать лишь один голевой момент, в котором Илья Тихомиров не дал забить Вадиму Ракову.
После перерыва давление «Локо» усилилось. Отодвинуть игру от своих ворот и завязать контригру красно-белым удалось после замен. Второй гол получился сколь важным, столь и курьезным: Дмитрий Иванников выкатил под удар Андрею Ишутину, и мяч закатился в ворота после ошибки вратаря «Локо». Фактически этот гол стал ключевым: хозяева были уже не так опасны в атаке, и контроль над игрой перешел к «Спартаку». До разгромного счет довел Дмитрий Курошев, замкнувший ближнюю штангу после углового. Ни у кого не возникло сомнений, что это был наигранный стандарт.
Спартаковские дублеры одержали четвертую победу подряд, сократив отставание от идущего вторым «Локомотива» до трех очков.
Комментарий тренера. «Начало получилось хорошим: мы делали то, что должны были делать, — отметил Вадим Романов. — Забив гол, немного испугались, начали оборонять этот счет. Нам пока сложновато доминировать против таких соперников, именно с точки зрения психологии. Хороший опыт для нас; футболисты должны окрепнуть и получить хороший психологический импульс после такой победы. По ходу всего матча были отрезки, когда мы вынуждены были «садиться» и обороняться большим количеством. Но ребята хорошо справлялись, моментов у «Локомотива» практически не было. Что касается начала второго тайма, то нам удалось поменять игру заменами. Стали проходить хорошие атаки: был моменты у Постникова, а потом пришел гол Ишутина. Вышедшие на замену футболисты дали игре импульс, мы этого ждем в каждом матче. Потом уже контролировали ход встречи и забили третий гол. За стандарты у нас отвечает тренер вратарей Артём Макаров, и эти наработки нам помогли. Если подводить итог, то по этой игре можно сказать, что футболисты взрослеют и постепенно отходят от детско-юношеского футбола. Впереди пауза в чемпионате, и это хорошо, на мой взгляд: мы прошли эмоционально тяжелый отрезок, игроки опустошены, нам необходимо восстановиться».
Следующий матч. После паузы в МФЛ «Спартак» в Сокольниах примет «Крылья Советов». Встреча состоится 15 сентября.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что футболисты команды заслужили ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» высказал ...
Сегодня состоится старейшее столичное дерби – «Спартак» играет против ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол разбил бутылкой ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба признан лучшим игроком матча ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что защитник Сергей Божин не ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Форвард «Акрона» Дзюба: "По моей системе у меня две голевые передачи сегодня"
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
"Барселона" - "Реал Мадрид": стартовые составы команд