Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» высказал мнение, что в матче 28‑го тура МИР РПЛ против грозненского «Ахмата» сделал две резульативные передачи.
В воскресенье «Акрон» на своем поле обыграл «Ахмат» со счетом 3:2. Дзюба отметился результативной передачей и был признан лучшим игроком матча.
— Спасибо большое тем, кто выбрал меня [лучшим игроком матча]. Мне очень приятно. Тяжелейшая игра. Вместо того, чтобы выиграть спокойно, опять на морально‑волевых. Но очень горжусь ребятами, командой, которая с каждым матчем мужает, становится чуть наглее. Да, с перепадами, но бьемся, сражаемся. Это очень круто. И ребята на замену вышли замечательно. Безумно счастлив. Приятно побеждать. Победа — это очень приятно.
— Сколько у вас сегодня голевых передач по системе Артема Дзюбы?
— Сегодня две. Если вратарь отбивает, и тут же добивание — это голевая считается во всем мире. Поэтому для меня две. Но самое важное сегодня — победа. Давно так не уставал.
— В концовке, когда Хубулов забивал, было видно, что у вас тоже было желание коснуться мяча.
— Я мог в него сыграть, но понимал, что он находится в более выгодной позиции. И я увидел, что он свежее, и я начал убегать в центр, чтобы уводить Жирова. Так и получилось. Беншимол классно разобрался, покатил, и Хуба (Владимир Хубулов) попал. При счете 2:1 я должен был забивать, там при угловом Алекса [Джурашович] просто феноменальную передачу пяткой отдал, и я ударил, в голову попал Шелии. Шелия — вратарь куражный, тащит, но при третьем мяче ему немножко не повезло, мяч между ног пролетел. Считаю, Шелия сегодня держал «Ахмат» до конца игры.
— Вы сегодня и через себя пытались забить.
— Было такое желание. Потом думаю: пока до скорой довезли бы меня… Поэтому не надо выдумывать, надо играть на козырях.
— Джаковац в перерыве говорил, что выходили на первый тайм с мыслями, что решили задачу остаться в РПЛ…
— Если Джаковац так сказал, сейчас я с ним поговорю, если он думает, что что‑то там решил. Выходили с понимаем, что «Ахмату» отступать некуда. Плюс они очень хороши на стандартах. Плюс очень сильные индивидуально футболисты — Самородов и Садулаев. Ребята, от которых исходит опасность. Огромное спасибо нашим вратарям. Васютину, который потащил несколько раз. И Серега Волк вышел уверенно. Так что хорошая команда, — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».
В следующем матче «Акрон» 18 мая сыграет на выезде против московского «Динамо».
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ
«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo
ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев