Форвард «Акрона» Дзюба: "По моей системе у меня две голевые передачи сегодня"

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» высказал мнение, что в матче 28‑го тура МИР РПЛ против грозненского «Ахмата» сделал две резульативные передачи.


В воскресенье «Акрон» на своем поле обыграл «Ахмат» со счетом 3:2. Дзюба отметился результативной передачей и был признан лучшим игроком матча.

— Спасибо большое тем, кто выбрал меня [лучшим игроком матча]. Мне очень приятно. Тяжелейшая игра. Вместо того, чтобы выиграть спокойно, опять на морально‑волевых. Но очень горжусь ребятами, командой, которая с каждым матчем мужает, становится чуть наглее. Да, с перепадами, но бьемся, сражаемся. Это очень круто. И ребята на замену вышли замечательно. Безумно счастлив. Приятно побеждать. Победа — это очень приятно.

— Сколько у вас сегодня голевых передач по системе Артема Дзюбы?

— Сегодня две. Если вратарь отбивает, и тут же добивание — это голевая считается во всем мире. Поэтому для меня две. Но самое важное сегодня — победа. Давно так не уставал.

— В концовке, когда Хубулов забивал, было видно, что у вас тоже было желание коснуться мяча.

— Я мог в него сыграть, но понимал, что он находится в более выгодной позиции. И я увидел, что он свежее, и я начал убегать в центр, чтобы уводить Жирова. Так и получилось. Беншимол классно разобрался, покатил, и Хуба (Владимир Хубулов) попал. При счете 2:1 я должен был забивать, там при угловом Алекса [Джурашович] просто феноменальную передачу пяткой отдал, и я ударил, в голову попал Шелии. Шелия — вратарь куражный, тащит, но при третьем мяче ему немножко не повезло, мяч между ног пролетел. Считаю, Шелия сегодня держал «Ахмат» до конца игры.

— Вы сегодня и через себя пытались забить.

— Было такое желание. Потом думаю: пока до скорой довезли бы меня… Поэтому не надо выдумывать, надо играть на козырях.

— Джаковац в перерыве говорил, что выходили на первый тайм с мыслями, что решили задачу остаться в РПЛ…

— Если Джаковац так сказал, сейчас я с ним поговорю, если он думает, что что‑то там решил. Выходили с понимаем, что «Ахмату» отступать некуда. Плюс они очень хороши на стандартах. Плюс очень сильные индивидуально футболисты — Самородов и Садулаев. Ребята, от которых исходит опасность. Огромное спасибо нашим вратарям. Васютину, который потащил несколько раз. И Серега Волк вышел уверенно. Так что хорошая команда, — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».

В следующем матче «Акрон» 18 мая сыграет на выезде против московского «Динамо».

Читайте также:
1 / 3
447 18
Футбольные новости
197 3

Футболисты «Краснодара» и махачкалинского «Динамо» устроили потасовку на поле

Товарищеский матч «Краснодара» и махачкалинского «Динамо» был остановлен из-за ...

123 0

«Ман Сити» хочет подписать еще одного узбекского игрока, а владельцы команды — купить один из клубов Узбекистана

Футбольный холдинг City Football Group, которому принадлежит «Манчестер Сити», планирует ...

310 2

Титов: «Николич явно что-то недоговаривает»

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

68 0

Вице-президент «Ривера» сыграл с фанатами в футбольный шопинг

Вице-президент «Ривера» Матиас Патаньян принял участие в шуточной игре, ...

634 0

Бубнов оценил нового тренера ЦСКА: «Репутация Челестини поинтереснее Абаскаля»

Бывший футболист Александр Бубнов высказался о новом главном тренере ...

112 0

Александр Дюков: Зарплата Карпина незначительно отличается от зарплаты Черчесова

Глава РФС Александр Дюков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...

1341 2

В «Сан‑Паулу» объяснили отсутствие на тренировках Алвеса, которым интересуется ЦСКА

В пресс‑службе бразильского «Сан‑Паулу» заявили, что полузащитник Матеус ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
38.8%
Оптимист
15.1%
Реалист
31.5%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
11117 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11537 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17751 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

7580 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7942 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают