Форвард «Акрона» Дзюба: "По моей системе у меня две голевые передачи сегодня"

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» высказал мнение, что в матче 28‑го тура МИР РПЛ против грозненского «Ахмата» сделал две резульативные передачи.


В воскресенье «Акрон» на своем поле обыграл «Ахмат» со счетом 3:2. Дзюба отметился результативной передачей и был признан лучшим игроком матча.

— Спасибо большое тем, кто выбрал меня [лучшим игроком матча]. Мне очень приятно. Тяжелейшая игра. Вместо того, чтобы выиграть спокойно, опять на морально‑волевых. Но очень горжусь ребятами, командой, которая с каждым матчем мужает, становится чуть наглее. Да, с перепадами, но бьемся, сражаемся. Это очень круто. И ребята на замену вышли замечательно. Безумно счастлив. Приятно побеждать. Победа — это очень приятно.

— Сколько у вас сегодня голевых передач по системе Артема Дзюбы?

— Сегодня две. Если вратарь отбивает, и тут же добивание — это голевая считается во всем мире. Поэтому для меня две. Но самое важное сегодня — победа. Давно так не уставал.

— В концовке, когда Хубулов забивал, было видно, что у вас тоже было желание коснуться мяча.

— Я мог в него сыграть, но понимал, что он находится в более выгодной позиции. И я увидел, что он свежее, и я начал убегать в центр, чтобы уводить Жирова. Так и получилось. Беншимол классно разобрался, покатил, и Хуба (Владимир Хубулов) попал. При счете 2:1 я должен был забивать, там при угловом Алекса [Джурашович] просто феноменальную передачу пяткой отдал, и я ударил, в голову попал Шелии. Шелия — вратарь куражный, тащит, но при третьем мяче ему немножко не повезло, мяч между ног пролетел. Считаю, Шелия сегодня держал «Ахмат» до конца игры.

— Вы сегодня и через себя пытались забить.

— Было такое желание. Потом думаю: пока до скорой довезли бы меня… Поэтому не надо выдумывать, надо играть на козырях.

— Джаковац в перерыве говорил, что выходили на первый тайм с мыслями, что решили задачу остаться в РПЛ…

— Если Джаковац так сказал, сейчас я с ним поговорю, если он думает, что что‑то там решил. Выходили с понимаем, что «Ахмату» отступать некуда. Плюс они очень хороши на стандартах. Плюс очень сильные индивидуально футболисты — Самородов и Садулаев. Ребята, от которых исходит опасность. Огромное спасибо нашим вратарям. Васютину, который потащил несколько раз. И Серега Волк вышел уверенно. Так что хорошая команда, — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».

В следующем матче «Акрон» 18 мая сыграет на выезде против московского «Динамо».

Читайте также:
1 / 3
492 18
Футбольные новости
186 1

Защитник «Зенита» Эракович отреагировал на идею ужесточения лимита в РПЛ

Защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович высказался о планах по ...

88 1

Габулов: «В целом качество футбола как продукта и как вида спорта в России не развивается»

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов поделился мнением о том, как нужно ...

188 0

Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»

Французская газета L’Équipe так описывает вчерашнюю тренировку вратарей «ПСЖ».

238 6

Пономарев: «Карпин — нападающий, поэтому ни черта не соображает в обороне»

Бывший защитник сборной России по футболу Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile ...

223 8

Гончаренко — о лимите: для меня конкуренция и рост футболистов — только с иностранцами

Бывший тренер ряда клубов Мир РПЛ Виктор Гончаренко отреагировал на новости о ...

318 8

Червиченко: впервые за 20 лет все единодушно говорят, что у «Спартака» нет вообще никаких шансов ни на что

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru рассказал о ...

370 12

Биджиев — о Пальцеве: «Не хочу его отпускать. Но если приглашает «Спартак», мы не имеем права его удерживать»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
6.9%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.5%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.4%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8509 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14650 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30625 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

7413 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5261 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают