Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» предположил, что его команда проиграла тольяттинскому «Акрону в матче 28‑го тура МИР РПЛ из‑за проблем с психологией.
В воскресенье «Ахмат» в гостях уступил «Акрону» со счетом 2:3.
— Вновь вели в счете, вновь результат не удалось удержать. Проклятие какое‑то?
— Слово «проклятие», конечно, нельзя говорить. Но то, что с самого начала, как я работаю с командой, есть много ошибок перед нашей штрафной, это беда. Сколько ни бьемся — она остается. Нужно в своей штрафной разбираться с игроками, чтобы не было добиваний. Видимо, психология, надежда на кого‑то, на третьих лиц. Но это неправильно, в этом плане претензии к команде большие. Если брать атакующую игру и всецелом игру команды, то мы соперника переиграли по моментам и по всем показателям. Но главное результат. На ноль сыграть очень тяжело, как ни бьемся и как ни работаем, как ни выстраиваем, к сожалению, проблема остается. Пропустили три мяча, ну куда? В простых ситуациях. К сожалению, такая данность.
— Это поражение перечеркивает возможность на спасение «Ахмата» напрямую?
— Хватает арифметики различной, посмотрим. Есть одно — команда должна создать импульс. Я сказал футболистам, что мужчина и спортсмен проявляется в трудную минуту. Ты можешь проиграть бой, но должен выиграть сражение. Последние два шага будут самыми важными, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» (24 очка) идет 13‑м в таблице РПЛ. В следующем матче 18 мая команда Сергея Ташуева примет махачкалинское «Динамо».
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о чемпионской гонке в РПЛ между ...
Бывший российский футболист Сергей Кирьяков полагает, что «Краснодар» упустит ...
Главный тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо заключил контракт с ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин выразил надежду, что ...
Как стало известно, «Спартак» в летнее трансферное окно готов рассмотреть ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на информацию о возможном ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Фабрицио Романо: Хаби Алонсо подписал контракт с «Реалом» до 2028 года
Кирьяков: «Краснодар» дрогнул — всё идёт к тому, что «Зенит» заберёт очередной титул
Геннадий Орлов сравнил противоборство «Краснодара» и «Зенита» с матчем за шахматную корону
«Монако»: Рыболовлев поддержал Хюттера, а Головин не прочь сменить обстановку
Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Глушенкова