Экс-футболист «Спартака» Сослан Гатагов высказался об эпизоде между полузащитником «Зенита» Венделом и капитаном красно-белых Романом Зобниным, случившемся в матче 21-го тура РПЛ.
Сине-бело-голубые одержали победу в игре со счётом 2:0. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).
«Это тычок, удар открытыми шипами в область ребра. Здесь можно железными шипами нанести травму. Это угроза здоровью футболиста. Это красная карточка и дисквалификация на несколько матчей. Самое грязное, что есть в футболе, так вести себя нельзя, как повёл себя Вендел. Карасёв этого не видел, но на VAR… Мы же понимаем, что на 20-й минуте «Зенит» должен был играть минус один игрок. По-другому была бы игра», — сказал Гатагов на YouTube-канале «Спартак Шоу».
На 20-й минуте встречи Вендел, совершая подкат, попал шипами в корпус полузащитнику красно-белых. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв показал бразильцу жёлтую карточку.
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Карпин заявил, что не читает и не слушает критику в свой адрес
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА