Двукратный чемпион России Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить длительную дисквалификацию за поведение в матче РПЛ с ЦСКА, отметив, что его действия можно объяснить эмоциями.
Матч 21‑го тура МИР РПЛ в Калининграде завершился победой «Балтики» со счетом 1:0. В компенсированное ко второму тайму время мяч вышел за пределы поля, Талалаев выбил его на трибуну. Тренера толкнул футболист ЦСКА Энрике Кармо, после чего началась массовая потасовка. По итогам конфликта Талалаев и главный тренер армейцев Фабио Челестини были удалены.
— Очевидно, что Талалаев спровоцировал конфликт. Зачем было выбивать мяч, когда вдоль поля их полно? Да, на эмоциях сделал это, и это неправильно. Думаю, он хотел взбодрить команду в концовке матча, но это было не по‑спортивному.
— Зачем Кармо толкнул тренера?
— Игрок был на взводе, потому что команда уступала в счете, времени оставалось мало. Адреналин и тестостерон прут, конечно, он мог неадекватно воспринимать ситуацию. И тренер должен был учитывать это. В этом эпизоде Талалаев вел себя не как тренер, а как футболист. В любом случае осуждаю такое поведение. А то, что Челестини пошел защищать своих игроков, правильно.
— Оба тренера рискуют получить дисквалификации. Какими они будут?
— По Талалаеву может быть жесткое решение, но он русский тренер, может быть, это нивелирует наказание. Челестини, думаю, дадут один матч.
— Станкович в свое время месяц отдыхал от футбола.
— Возможно, и сейчас так будет, у Талалаева будет особенная награда за его успехи в таблице, за то, что такой психованный (смеется). Конечно, он будет извиняться, красиво говорить. Он уже остыл, перекипел, понимает, что нужно помогать команде, дальше работать. Он же говорил, что своей прошлой дисквалификацией подвел команду, возможно, при нем смогли бы набрать больше очков. И мы видим, что футболисты его защищают, значит, рабочий процесс выстроен в «Балтике» правильно, там хорошая атмосфера, и это классно, — сказал Попов «Матч ТВ».
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Гусев может возглавить "Ахмат" - источник
Черчесов покинет «Ахмат» - источник
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»