Тренер «Акрона» Тедеев — о повреждении Васютина: «Подозреваем, что есть небольшое сотрясение»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что футболисты команды заслужили победу в матче 28‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», а также рассказал о состоянии вратаря команды Александра Васютина.


Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Васютин получил повреждение головы в первом тайме и в перерыве был заменен.

— Можно поздравить и с победой и с тем, что команда точно остается в РПЛ?

— В том числе, и с хорошей игрой, характером, волей, правильным отношением к игре. Футболисты — большие молодцы, и они сегодня, безусловно, заслужили победу.

Что касается замены Лончара, мы понимали, что надо перестраиваться. Со стороны соперника было слишком большое давление в виде длинных передач. Нам надо было добавлять в оборону игрока, освежить эту ситуацию в тактическом плане. У нас это здорово получилось. А что это был Лончар, это просто было принято такое решение.

По красной карточке Беншимола — ее надо в данной ситуации пробовать отменить. Мы считаем, что в такой ситуации нельзя было ее показывать. На наш взгляд. Посмотрим еще раз. Мы готовы к разным сложностям, есть футболисты, которые заменят.

— За счет чего удалось переломить эту игру?

— Характера, воли, правильных действий и в атаке, и в переходной фазе. За счет футбола.

— Как состояние Васютина?

— Подозреваем, что есть небольшое сотрясение. Скорее всего, это вызвано столкновением. Посчитали, что нельзя рисковать.

Хотел бы выразить огромную благодарность болельщикам, всем, кто рядом с нами. Хочется поздравить с днем рождения одного из самых великих тренеров России Юрий Семина. Безумно благодарен ему. Дай бог ему здоровья, благодати, он великий человек, — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Акрон» с 35 очками занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата. Тольяттинцы гарантировали себе участие в следующем сезоне РПЛ. «Ахмат» (24) идет 13‑м. В следующем матче команда Тедеева сыграет на выезде против московского «Динамо» 18 мая.

Читайте также:
0 / 0
338 0
Футбольные новости
0 0

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...

83 2

Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет

Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...

187 0

Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...

441 17

Мажич — о решении ЭСК по «Зениту» и «Краснодару»: «Большинством голосов — это желтая карточка Педро»

Милорад Мажич в эфире «Матч ТВ» заявил, что Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) ...

604 29

Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о проекте ...

870 24

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

1414 26

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.7%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
8.6%
"Спартак"
3.7%
Популярное
7869 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14136 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9218 412

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

17766 266

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают