«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.



Для «Зенита» весной каждая игра входит в разряд высшей категории сложности, но матч с махачкалинским «Динамо» был сложным со звездочкой: амбициозные хозяева, поддерживаемые эмоциональными болельщиками, едва не отнявшие очки у «Краснодара», создали пока еще действующему чемпиону России немало проблем. Динамовцы с первых минут накрыли соперника высоким прессингом, из-под которого петербуржцы пытались выходить за счет длинных и средних передач. Семак принял несколько смелых кадровых решений: Лусиано под Соболевым, Горшков в опорной зоне, Дркушич на позиции центрального защитника. Гости больше владели мячом, однако в условиях плотной опеки часто теряли мяч, позволяя хозяевам проводить быстрые контратаки. И, тем не менее, зенитовцам удалось открыть счет - после подачи углового в исполнении Педро отличился Нино.

После перерыва зенитовцы не форсировали развитие событий, вышедшие на замену футболисты помогли быстрее переводить мяч на чужую половину поля, однако последние пятнадцать минут прошли с преимуществом «Динамо». «Зенит», перестроившись на игру в три центральных защитника, не только грамотно оборонялся, но и периодически тревожил оборону бело-голубых. Традиционный финальный навал у хозяев не получился - гости контролировали ситуацию.

В итоге «Зенит» одержал тяжелую, трудовую победу с минимальным преимуществом. Эстетика на финише чемпионата уходит на второй, если не на третий план. На три часа петербуржцы сократили отставание от «Краснодара» до одного очка. Прильнем к экранам телевизоров и будем пристрастно наблюдать за ходом встречи ЦСКА с лидером чемпионата.

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
2.7 / 16
6385 238
Футбольные новости
83 1

Кассьерра назвал главную проблему «Зенита» в ответном матче Кубка России с ЦСКА

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра заявил в эфире «Матч ТВ», что петербургская ...

80 0

Гендиректор ЦСКА Бабаев — о выходе в Суперфинал Кубка России: «Без доли везения в таких играх не бывает. Но везёт тому, кому везёт»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что ожидал победы над ...

86 1

Круговой заявил, что ЦСКА прошел «Зенит» в Кубке России за счет веры в себя и силы духа

Защитник ЦСКА Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что вера в команду и сила духа ...

140 4

Файзуллаев прокомментировал выход ЦСКА в Суперфинал Кубка России

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев высказался о победе над «Зенитом» (2:0, 4:3 ...

100 0

«У ЦСКА хорошие шансы на трофей, важно вернуть Кубок России в клуб» — Пьянич

Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич заявил, что клубу важно выиграть Кубок России и ...

106 1

«Весь год визуализировал, как буду играть в финале Кубка в «Лужниках»» — форвард ЦСКА Мусаев

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев признался, что испытывает ...

1045 68

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36%
"Зенит"
40%
ЦСКА
14.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
4880 381

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

5563 357

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

9081 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

3205 248

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

Сейчас обсуждают