Отец Алексея Гасилина: О вызове сына в главную команду "Шальке" речи не идет

  • Эта статья в архиве

Гасилин продлил контракт с «Зенитом» и уехал в Германию

Серебряный призер юношеского чемпионата Европы (U-19) в составе сборной России Алексей Гасилин переезжает в Гельзенкирхен. 19-летний нападающий «Зенита» на правах аренды заключил однолетнее соглашение с немецким «Шальке»-II.



— Еще до чемпионата Европы Хенк ван Стее сказал нам, что будет возможность отдать Алексея в аренду на год «Шальке», — рассказал корреспонденту отец Алексея — Евгений Гасилин. — Но перед этим было необходимо продлить контракт с «Зенитом» до лета 2017 года. Я сказал: «Давайте сын съездит на Европу, а потом мы все обсудим». Леша вернулся из Греции, и ему сразу предложили арендное соглашение с «Шальке» и новый контракт с «Зенитом». Немцы хотели, чтобы сын приехал как можно быстрее — постоянно звонили в клуб, интересовались и буквально за день сделали ему визу.



— Получается, они пристально следили за Евро U-19?

— Да, конечно. Чемпионат Европы дал серьезный толчок. До старта турнира было непонятно — поедет Леша в Германию или нет. А после все стало очевидно — он им нужен.



— Теперь Алексей будет тренироваться со второй командой «Шальке». В главную команду его планируют вызывать?

— Об этом речь пока вообще не ведется. У него аренда именно в «Шальке»-II, играющем в четвертой немецкой лиге.



— Какова судьба Максимилиана Проничева, другого зенитовца, отданного в аренду «Шальке»?

— Он будет играть за молодежную команду гельзенкирхенцев. Ему же еще 19 лет нет.



— Еще на чемпионате Европы вы признавались, что прямо по ходу одного из матчей Алексеем заинтересовались представители французского клуба.

— Это было в матче группового этапа с Испанией (3:1), где Леша забил гол. Это были селекционеры «Лиона». Сказали, что Леша хорошо играет. Вот и все. Сам Хенк ван Стее говорил мне, что, помимо «Шальке», никто официально Лешей не интересовался.



— Как у сына с иностранными языками?

— В школе он учил английский, а теперь придется изучать немецкий. Леша планирует обратиться в клуб, чтобы ему нашли репетитора. В команде все говорят только на немецком. Но ничего страшного — не он первый, не он последний. Справится.



Накануне «Шальке»-II играл в гостях против «Шпортфройнде» и уступил 0:2. Алексей Гасилин участия в матче не принимал, так как только сегодня пройдет медосмотр в новой команде. Однако главный тренер Юрген Лугингер взял нападающего на выезд в город Лотте, чтобы тот уже начал привыкать к новому коллективу.

Читайте также:
0 / 0
973 16
Футбольные новости
1318 11

Бывший судья прокомментировал возможное нарушение правил на Бабиче при голе ЦСКА

Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile ...

383 21

Николаев поддержал решение арбитра Левникова не назначить пенальти после падения Маркиньоса в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл ...

629 25

«Барселона» обыграла «Реал» в дополнительное время и стала обладателем Кубка Испании

Сегодня, в ночь с 26 на 27 апреля, завершился финальный матч Кубка Испании ...

590 3

Футболист ЦСКА Обляков — о дерби со «Спартаком»: «В таких матчах всегда присутствует накал, игра получилось интересной»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после победы ...

3269 4

Файзуллаев отреагировал на слухи об уходе из ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев ответил, сложно ли ему привыкнуть к ...

1898 1

Файзуллаев: "Посвящаем победу над «Спартаком» болельщикам ЦСКА"

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев поделился эмоциями после ...

901 13

«Все сказали, чтобы я ситуацию с пенальти не брал в голову». Абдулкадыров – о дебюте за ЦСКА

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров высказался о своём дебюте за армейцев, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.5%
Третье
23.8%
Второе
14%
Первое
15%
Пятое
10.2%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4863 426

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

8087 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

6318 310

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

2179 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

Сейчас обсуждают