Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл Левников принял правильное решение, не назначив пенальти после контакта полузащитника «Спартака» Маркиньоса и полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.
В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Спартак» (2:1) в матче 26‑го тура МИР РПЛ. На 50‑й минуте игры Маркиньос упал в штрафной площади ЦСКА после столкновения с Обляковым. Арбитр Левников после просмотра VAR не изменил свое первоначальное решение и не стал назначать пенальти в ворота гостей.
— Жаркий матч, было много интересных эпизодов. Первый эпизод связан с падением Маркиньоса после единоборства с Иваном Обляковым. Кирилл Левников был немного далеко от момента, ему перекрывали обзор. На мой взгляд, Левников принял справедливое решение, не было явного нарушения со стороны Облякова. Иван поставил корпус более акцентированно, а Маркиньос делал немного по‑другому.
— Почему тогда Левникова пригласили на просмотр?
— У меня объяснение одно: возможно, у него с VAR произошел диалог в плане того, что Левников не совсем видел эпизод, поэтому Артем Любимов, отвечавший за VAR, пригласил Кирилла посмотреть еще раз эпизод, разобрать все детали. В итоге Левников оставил свое решение в силе.
— Что скажете по поводу назначенного пенальти?
— Это так называемый телевизионный пенальти, потому что увидеть эту руку было довольно тяжело. Также арбитру могло показаться, что защитник ЦСКА сыграл головой. Но есть масса видеоповторов, где видно, что мяч попадает в отставленную руку, за что в современных реалиях футболист наказывается. Поэтому назначенный пенальти вопросов не вызывает.
— Разве не было контакта со стороны игрока «Спартака»?
— Футбол — контактный вид спорта. Здесь отставленная рука, поэтому неважно, в результате чего, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Известный российский экс-футболист Роман Широков порассуждал об иностранных ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев признался, что предпочитает не ...
Португальская футбольная федерация работает над заключением мира с нападающим ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что экс‑хавбек ...
В пятницу, 2 октября, юношеская сборная России U-19 провела первый матч на турнире ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в ...
Поддержка семьи, совместный отдых и теплая одежда помогли привыкнуть к климату ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Роман Широков назвал лучших легионеров РПЛ
Тедеев: Дзюба заслужил право красиво завершить карьеру в «Спартаке»
Душа "Зенита"-2001