Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл Левников принял правильное решение, не назначив пенальти после контакта полузащитника «Спартака» Маркиньоса и полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.
В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Спартак» (2:1) в матче 26‑го тура МИР РПЛ. На 50‑й минуте игры Маркиньос упал в штрафной площади ЦСКА после столкновения с Обляковым. Арбитр Левников после просмотра VAR не изменил свое первоначальное решение и не стал назначать пенальти в ворота гостей.
— Жаркий матч, было много интересных эпизодов. Первый эпизод связан с падением Маркиньоса после единоборства с Иваном Обляковым. Кирилл Левников был немного далеко от момента, ему перекрывали обзор. На мой взгляд, Левников принял справедливое решение, не было явного нарушения со стороны Облякова. Иван поставил корпус более акцентированно, а Маркиньос делал немного по‑другому.
— Почему тогда Левникова пригласили на просмотр?
— У меня объяснение одно: возможно, у него с VAR произошел диалог в плане того, что Левников не совсем видел эпизод, поэтому Артем Любимов, отвечавший за VAR, пригласил Кирилла посмотреть еще раз эпизод, разобрать все детали. В итоге Левников оставил свое решение в силе.
— Что скажете по поводу назначенного пенальти?
— Это так называемый телевизионный пенальти, потому что увидеть эту руку было довольно тяжело. Также арбитру могло показаться, что защитник ЦСКА сыграл головой. Но есть масса видеоповторов, где видно, что мяч попадает в отставленную руку, за что в современных реалиях футболист наказывается. Поэтому назначенный пенальти вопросов не вызывает.
— Разве не было контакта со стороны игрока «Спартака»?
— Футбол — контактный вид спорта. Здесь отставленная рука, поэтому неважно, в результате чего, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время