Николаев поддержал решение арбитра Левникова не назначить пенальти после падения Маркиньоса в матче «Спартак» — ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл Левников принял правильное решение, не назначив пенальти после контакта полузащитника «Спартака» Маркиньоса и полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.




В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Спартак» (2:1) в матче 26‑го тура МИР РПЛ. На 50‑й минуте игры Маркиньос упал в штрафной площади ЦСКА после столкновения с Обляковым. Арбитр Левников после просмотра VAR не изменил свое первоначальное решение и не стал назначать пенальти в ворота гостей.

— Жаркий матч, было много интересных эпизодов. Первый эпизод связан с падением Маркиньоса после единоборства с Иваном Обляковым. Кирилл Левников был немного далеко от момента, ему перекрывали обзор. На мой взгляд, Левников принял справедливое решение, не было явного нарушения со стороны Облякова. Иван поставил корпус более акцентированно, а Маркиньос делал немного по‑другому.

— Почему тогда Левникова пригласили на просмотр?

— У меня объяснение одно: возможно, у него с VAR произошел диалог в плане того, что Левников не совсем видел эпизод, поэтому Артем Любимов, отвечавший за VAR, пригласил Кирилла посмотреть еще раз эпизод, разобрать все детали. В итоге Левников оставил свое решение в силе.

— Что скажете по поводу назначенного пенальти?


— Это так называемый телевизионный пенальти, потому что увидеть эту руку было довольно тяжело. Также арбитру могло показаться, что защитник ЦСКА сыграл головой. Но есть масса видеоповторов, где видно, что мяч попадает в отставленную руку, за что в современных реалиях футболист наказывается. Поэтому назначенный пенальти вопросов не вызывает.

— Разве не было контакта со стороны игрока «Спартака»?

— Футбол — контактный вид спорта. Здесь отставленная рука, поэтому неважно, в результате чего, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1910 54
Футбольные новости
0 0

Сперцян перешел из "Краснодара" в "Аль-Ахли" - официально

«Краснодар» объявил о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли».

32 0

Агент Чавеса: «Луис вернется в "Динамо" после отпуска, никаких контактов с клубами из США или Мексики нет»

Агент Луиса Чавеса Клаудио Курти ответил на слухи о возможном уходе футболиста из ...

61 0

СМИ: Футболист «Динамо» Луис Чавес согласился на переход в мексиканскую «Америку»

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес согласился на переход в мексиканскую ...

88 0

Португальская пресса жёстко раскритиковала Роберто Мартинеса после вылета с ЧМ-2026

Португальское издание A Bola обрушилось с критикой на экс-тренера национальной ...

74 0

Роберто Мартинес рассказал о том, почему не выпустил Гонсалу Рамуша с Испанией: «Роналду был готов играть все 90 минут»

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес после поражения от Испании ...

111 0

Роналду стал худшим игроком матча Португалия – Испания по индексу РУСТАТ

Согласно показателям индекса РУСТАТ, центральный нападающий Криштиану Роналду ...

254 2

Агенты Угальде предложили форварда «Спартака» «Галатасараю» и «Фенербахче» - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, агенты нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
21%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.5%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
4640 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9373 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6483 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают