Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл Левников принял правильное решение, не назначив пенальти после контакта полузащитника «Спартака» Маркиньоса и полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.
В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Спартак» (2:1) в матче 26‑го тура МИР РПЛ. На 50‑й минуте игры Маркиньос упал в штрафной площади ЦСКА после столкновения с Обляковым. Арбитр Левников после просмотра VAR не изменил свое первоначальное решение и не стал назначать пенальти в ворота гостей.
— Жаркий матч, было много интересных эпизодов. Первый эпизод связан с падением Маркиньоса после единоборства с Иваном Обляковым. Кирилл Левников был немного далеко от момента, ему перекрывали обзор. На мой взгляд, Левников принял справедливое решение, не было явного нарушения со стороны Облякова. Иван поставил корпус более акцентированно, а Маркиньос делал немного по‑другому.
— Почему тогда Левникова пригласили на просмотр?
— У меня объяснение одно: возможно, у него с VAR произошел диалог в плане того, что Левников не совсем видел эпизод, поэтому Артем Любимов, отвечавший за VAR, пригласил Кирилла посмотреть еще раз эпизод, разобрать все детали. В итоге Левников оставил свое решение в силе.
— Что скажете по поводу назначенного пенальти?
— Это так называемый телевизионный пенальти, потому что увидеть эту руку было довольно тяжело. Также арбитру могло показаться, что защитник ЦСКА сыграл головой. Но есть масса видеоповторов, где видно, что мяч попадает в отставленную руку, за что в современных реалиях футболист наказывается. Поэтому назначенный пенальти вопросов не вызывает.
— Разве не было контакта со стороны игрока «Спартака»?
— Футбол — контактный вид спорта. Здесь отставленная рука, поэтому неважно, в результате чего, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат высказался о возможном переходе ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание Альфа-Банк РПЛ на туры с ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат заявил о желании увидеть ...
РФС утвердил календарь матчей 4-го, 5-го и 6-го туров группового турнира Пути РПЛ FONBET ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал великолепной голевую атаку ...
Бабкин близок к переходу в "Локомотив" за ₽220 млн до 2031 года, сообщает Иван Карпов.
«Локомотив» хотел арендовать нападающего Тамерлана Мусаева у ЦСКА, сообщает ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Черданцев: Хотелось бы чаще видеть такой скоростной и бегущий «Зенит»
"Локомотив" хотел арендовать Мусаева у ЦСКА - источник
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Черданцев — о Батракове: «Шансов играть в основном составе в топ‑5 лиг у него было бы около нуля при той конкуренции, которая там существует»
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин