Николаев поддержал решение арбитра Левникова не назначить пенальти после падения Маркиньоса в матче «Спартак» — ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл Левников принял правильное решение, не назначив пенальти после контакта полузащитника «Спартака» Маркиньоса и полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.




В субботу ЦСКА на выезде обыграл «Спартак» (2:1) в матче 26‑го тура МИР РПЛ. На 50‑й минуте игры Маркиньос упал в штрафной площади ЦСКА после столкновения с Обляковым. Арбитр Левников после просмотра VAR не изменил свое первоначальное решение и не стал назначать пенальти в ворота гостей.

— Жаркий матч, было много интересных эпизодов. Первый эпизод связан с падением Маркиньоса после единоборства с Иваном Обляковым. Кирилл Левников был немного далеко от момента, ему перекрывали обзор. На мой взгляд, Левников принял справедливое решение, не было явного нарушения со стороны Облякова. Иван поставил корпус более акцентированно, а Маркиньос делал немного по‑другому.

— Почему тогда Левникова пригласили на просмотр?

— У меня объяснение одно: возможно, у него с VAR произошел диалог в плане того, что Левников не совсем видел эпизод, поэтому Артем Любимов, отвечавший за VAR, пригласил Кирилла посмотреть еще раз эпизод, разобрать все детали. В итоге Левников оставил свое решение в силе.

— Что скажете по поводу назначенного пенальти?


— Это так называемый телевизионный пенальти, потому что увидеть эту руку было довольно тяжело. Также арбитру могло показаться, что защитник ЦСКА сыграл головой. Но есть масса видеоповторов, где видно, что мяч попадает в отставленную руку, за что в современных реалиях футболист наказывается. Поэтому назначенный пенальти вопросов не вызывает.

— Разве не было контакта со стороны игрока «Спартака»?

— Футбол — контактный вид спорта. Здесь отставленная рука, поэтому неважно, в результате чего, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1910 54
Футбольные новости
816 2

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

245 7

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

585 2

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

144 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

1065 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

1043 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

865 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28301 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22089 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7383 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10227 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7255 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают