В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". Игра закончилась минимальной победой "Зенита" со счетом 1:0.
В матче Российской Премьер-лиги, состоявшемся 20 апреля 2025 года, Зенит принимал на своем поле Химки. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 22-й минуте нападающий Зенита Лусиано Гонду поразил ворота соперника, установив счет, который продержался до финального свистка. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме зрители голов не увидели, хотя Зенит значительно превосходил соперника по основным статистическим показателям, включая владение мячом (66% против 34%) и количество ударов по воротам (20 против 4, из них в створ 3 против 2). Единственным значимым событием второй половины, отмеченным в протоколе, стала желтая карточка, показанная игроку Химок Лукасу Вере на 84-й минуте встречи за нарушение правил. Обе команды произвели ряд замен во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры, но изменить счет на табло это не помогло.
Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Зенита, который набирает три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
"Зенит" набрал 53 очка и вновь сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до двух очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ. "Химки" с 23 очками на 12-м месте.

Фото: ФК "Зенит"
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Жена Карпина: «Валера — заботливый муж. И в те редкие моменты, когда я не беременная, тоже»
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу