В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". Игра закончилась минимальной победой "Зенита" со счетом 1:0.
В матче Российской Премьер-лиги, состоявшемся 20 апреля 2025 года, Зенит принимал на своем поле Химки. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 22-й минуте нападающий Зенита Лусиано Гонду поразил ворота соперника, установив счет, который продержался до финального свистка. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме зрители голов не увидели, хотя Зенит значительно превосходил соперника по основным статистическим показателям, включая владение мячом (66% против 34%) и количество ударов по воротам (20 против 4, из них в створ 3 против 2). Единственным значимым событием второй половины, отмеченным в протоколе, стала желтая карточка, показанная игроку Химок Лукасу Вере на 84-й минуте встречи за нарушение правил. Обе команды произвели ряд замен во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры, но изменить счет на табло это не помогло.
Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Зенита, который набирает три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
"Зенит" набрал 53 очка и вновь сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до двух очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ. "Химки" с 23 очками на 12-м месте.

Фото: ФК "Зенит"
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о судействе ...
Двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой рассказал ТАСС, что ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о пенальти в матче 26-го ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев высказался об игре за ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем матче ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о ничьей в матче 26-го ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в Telegram‑канале, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Защитник «Зенита» Дркушич: «Буду поддерживать «Спартак», чтобы они отобрали очки у «Краснодара»
Бакаев: пенальти? Я видел и слышал, что Дивеев коснулся мяча
Орлов — о пенальти в ворота «Зенита»: «Скользкий 11-метровый»
«Мне просто интересно, что они скажут. Я врать не собираюсь» - Дивеев о пенальти
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть