В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". Игра закончилась минимальной победой "Зенита" со счетом 1:0.
В матче Российской Премьер-лиги, состоявшемся 20 апреля 2025 года, Зенит принимал на своем поле Химки. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 22-й минуте нападающий Зенита Лусиано Гонду поразил ворота соперника, установив счет, который продержался до финального свистка. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме зрители голов не увидели, хотя Зенит значительно превосходил соперника по основным статистическим показателям, включая владение мячом (66% против 34%) и количество ударов по воротам (20 против 4, из них в створ 3 против 2). Единственным значимым событием второй половины, отмеченным в протоколе, стала желтая карточка, показанная игроку Химок Лукасу Вере на 84-й минуте встречи за нарушение правил. Обе команды произвели ряд замен во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры, но изменить счет на табло это не помогло.
Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Зенита, который набирает три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
"Зенит" набрал 53 очка и вновь сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до двух очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ. "Химки" с 23 очками на 12-м месте.

Фото: ФК "Зенит"
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).
Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
Кержаков: «Зенит» неуверенно стартовал весной, но против топ-команд у них лучше получается»
Быстров: «Спартак» на сборах отработал караоке на пятерку — на оборону не хватило времени»