В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". Игра закончилась минимальной победой "Зенита" со счетом 1:0.
В матче Российской Премьер-лиги, состоявшемся 20 апреля 2025 года, Зенит принимал на своем поле Химки. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 22-й минуте нападающий Зенита Лусиано Гонду поразил ворота соперника, установив счет, который продержался до финального свистка. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме зрители голов не увидели, хотя Зенит значительно превосходил соперника по основным статистическим показателям, включая владение мячом (66% против 34%) и количество ударов по воротам (20 против 4, из них в створ 3 против 2). Единственным значимым событием второй половины, отмеченным в протоколе, стала желтая карточка, показанная игроку Химок Лукасу Вере на 84-й минуте встречи за нарушение правил. Обе команды произвели ряд замен во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры, но изменить счет на табло это не помогло.
Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Зенита, который набирает три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
"Зенит" набрал 53 очка и вновь сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до двух очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ. "Химки" с 23 очками на 12-м месте.

Фото: ФК "Зенит"
Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...
Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА разгромил «Родину» и возглавил турнирную таблицу РПЛ, Обляков оформил дубль
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре