В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". Игра закончилась минимальной победой "Зенита" со счетом 1:0.
В матче Российской Премьер-лиги, состоявшемся 20 апреля 2025 года, Зенит принимал на своем поле Химки. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 22-й минуте нападающий Зенита Лусиано Гонду поразил ворота соперника, установив счет, который продержался до финального свистка. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме зрители голов не увидели, хотя Зенит значительно превосходил соперника по основным статистическим показателям, включая владение мячом (66% против 34%) и количество ударов по воротам (20 против 4, из них в створ 3 против 2). Единственным значимым событием второй половины, отмеченным в протоколе, стала желтая карточка, показанная игроку Химок Лукасу Вере на 84-й минуте встречи за нарушение правил. Обе команды произвели ряд замен во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры, но изменить счет на табло это не помогло.
Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Зенита, который набирает три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.
"Зенит" набрал 53 очка и вновь сократил отставание от лидирующего "Краснодара" до двух очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ. "Химки" с 23 очками на 12-м месте.

Фото: ФК "Зенит"
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Матеус Алвес: Бразильские игроки ЦСКА уважают культуру России и стараются общаться на русском языке
Футболист «Акрона» Бистрович: «ЦСКА — «Спартак» — это драка. На этот матч настрой всегда совсем другой»