ЦСКА: три победы с общим счетом 10:0

  • Эта статья в архиве

Армейцы снова порадовали – и результатом, и игрой.



В концовке этого противоречивого сезона команда стала дарить нам положительные эмоции. ЦСКА вновь выиграл на классе, забил красивые голы и по-прежнему не выключается из борьбы за место в тройке. Пишу эти строки, не зная результатов матчей с участием конкурентов. От них тоже зависит турнирная ситуация, но сами армейцы в оставшихся турах должны жить по принципу: делай что должно и будь что будет.

На игру ЦСКА приятно смотреть. Как же хорошо, что произошла эта перезагрузка! Конечно, всех нас в последнее время мучает вопрос: ну почему так нельзя было раньше? Сколько очков было потеряно из-за нежелания внести коррективы, которые так давно напрашивались! Впрочем, сейчас важнее другое – продолжать движение в выбранном направлении. Не сворачивать и не возвращаться назад ни в коем случае!

Победа в Оренбурге одержана на классе. ЦСКА был сильнее с первой и до последней минуты, вполне мог выиграть и крупнее. Моментов создано предостаточно, еще был эпизод с назначенным пенальти в ворота хозяев, но отмененного после просмотра VAR. Пожалуй, с итоговым вердиктом стоит согласиться, но вот чуть позже возник еще один эпизод, когда 11-метровый в пользу армейцев вполне можно было назначить. Хотя и без этого победа получилась более чем убедительной.

Вновь четыре мяча забиты из пределов штрафной. Как здорово разыгрывали голевые комбинации! Никола Влашич выдал удобный пас Федору Чалову, и тот поразил цель ударом в одно касание. Затем Чалов отблагодарил Влашича удобным пасом пяткой, и сам Никола нанес фирменный удар в дальний угол. Хотите еще? Пожалуйста – вот вам подключение Георгия Щенникова и его гол (отметим и результативный пас от Кристияна Бистровича). Скажите на милость, почему Жора столько сидел на лавке?!

Наконец, точку поставил Иван Обляков, замкнувший выверенный прострел Наира Тикнизяна. Помните, говорил на телеканале Матч ТВ, что Константин Марадишвили и Тикнизян теперь будут часто играть?

"Оренбургу" можно по-человечески посочувствовать из-за двух технических поражений, но сегодня у этой команды вообще не было шансов. Разгром от ЦСКА сделал шансы сегодняшних хозяев подняться с последнего места невысокими. Чтобы сохранить хотя бы какую-то надежду, в следующем туре оренбуржцам надо выиграть у "Ростова". Чего мы им и пожелаем.

10:0 за три игры – совсем неплохо, правда? 320-й сухой матч Игоря Акинфеева. Четвертый кряду поединок на "ноль". Симпатичный комбинационный футбол в исполнении ЦСКА – видно, что команда получает удовольствие от процесса. С оптимизмом смотрим на оставшиеся игры.

Настораживает, что на ближайший матч с "Рубином" дисквалифицированы Игорь Дивеев и Кирилл Набабкин, два защитника из основной тройки центральных. Да, они отдохнувшие выйдут на "Локомотив", но и встреча с казанским клубом обещает быть непростой. Тем более теперь, в отсутствие двух ключевых игроков обороны. Очень не хочется возвращаться в недавнее прошлое, пусть всего на один матч. Надеемся, команда вновь нас порадует. С победой, друзья!


Фото из твиттера ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9021 352
Футбольные новости
24 0

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

40 1

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

75 5

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

57 2

Андрей Афанасьев: Максименко еще далеко до уровня Акинфеева

Бывший футболист ЦСКА Андрей Афанасьев специально для «РБ Спорт» ...

51 1

Захарян не попал в стартовый состав "Реал Сосьедад" на матч с "Реалом"

Футболист сборной России Арсен Захарян не попал в стартовый состав "Реал Сосьедад" ...

196 2

СМИ: «Реал» сообщил Федерации футбола Франции, что не отпустит Мбаппе на Олимпиаду

Мадридский «Реал» уладил все необходимые вопросы с нападающим Килианом Мбаппе, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10775 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11433 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3086 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3068 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3949 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают